Галина Дедкова

Приписывают Фаине Раневской :"Чем больше людей вокруг стараются казаться умными, тем больше понимаешь, какое счастье мочь себе позволить казаться дурой." (очень понравилось....)

Ответы · страница 2
Виталий Балабанович

Из великих-можно многово незнать,но нужно мыслить правельно.

Pr
Progressor

Она могла себе позволить так шутить!А,вот,дурой она не была!

Pr
Progressor

🤔

Sai Babah

Фаина была очень мудрой,хотя кто то говорил что вульгарна...

Сергей Дейнега

👍😀 но, знаешь ли, что Изначально означает Ду - Ра?

Галина Дедкова

не знаю....)))) думаю - дура и есть дура...))))

Сергей Дейнега

😀 нет, чтобы было понятнее, что означает Радуга? И сколько в ней цветов?

Валерий

у Раневской вообще очень умные и точные высказывания

Галина Дедкова

Да уж, этого не отнимешь,,..умница!!!!)))

Валерий

Человек с большой буквы. а какая актриса была

Иг
Игорь

Это дурь, приписывать Раневской всякие высказывания.

Галина Дедкова

Да, мне тоже кажется, что многие выражения ей приписывают...но это мне понравилось.....чего-то так много народу вокруг развелось. которые изо всех сил пыжатся, чего-то из себя изображают, а на самом деле пустое место

Галина Бутусова

Вот и мне нравится.Я дура и не пытаюсь оправдаться....!

А.z.

Все высказывания Раневской это мировая классика!!!

Андрей Григорьев

Ага. Мне тоже нравится. Только показаться дураком

Галина Дедкова

Ааааа, все- таки в душе я умный!!!!!????

Андрей Григорьев

Ты, Галина, умный.

Андрей Григорьев

Только Галина вроде женского рода, а ты, получается, не совсем умный

Алексей Едигарев

очеь точное изречение. я за то.что она говорит.

Ботzман Барисыч

но однажды ты поймешь что счастье обманчиво

Галина Дедкова

Что оно обманчиво- пОнято уж давно...))))))....так тут вроде речь не о счастье......

Воля

евреи всегда мутят. Может самим собой стать?

Серый Кот

Что это за счастье дуру из себя изображать

Людмила Козина ( Агеева )

Похоже,очень ,на нее,я люблю её!🤗🤣

Аксакал-Хан-Паша

...это народ сказал...а приписал ей...

Галина Дедкова

конечно, весь народ выстроился и хором эту фразу произнес, а потом так же хором сказал - пусть как - будто это сказала Фаина ))))))

Аксакал-Хан-Паша

Фаина Георгиевна Раневская — известная и популярная советская актриса театра и кино. Сегодня многие критики и журналисты считают её одной из величайших русских актрис XX века. На её счету около 30 фильмов и бесчисленное количество спектаклей. В 1992 году английская энциклопедия «Кто есть кто» включила её в список десяти самых выдающихся актрис XX века. Но есть и ещё одна отличительная черта, по которой актрису запомнили миллионы — это изречения, цитаты и афоризмы Раневской. Они мгновенно стали крылатыми и разошлись по всей стране и за её пределами. И даже спустя многие годы после годы, после того как её не стало, эти слова не теряют своей актуальности! Представляем Вам лучшие фразы и цитаты Фаины Раневской.
Источник: http://korki.lol/faina-ranevskaya-tsitatyi-aforizmyi/ Информация скопирована с сайта KORKI.LOL!!!/

Игорь Реус

,Лишь бы не злоупотребляла этим.

Галина Дедкова

по-моему, как раз злоупотребляют первые....)))))))

Галина Дедкова

нет, это очень нелегко, напротив, все из себя что-то там пыжатся

Сергей Панфилов

И мне понравилось я тоже дурак.

Галина Дедкова

нет, не дурак....))))))).просто иногда смешно становится, когда видишь, как пыжатся некоторые...))))))))

Сергей Панфилов

Я улыбаюсь таким и их это бесит.

Галина Дедкова

Вот-вот!!!! Так и надо!!!! НО ПАССАРАН!!!!! ))))

Марк Альперович

Как многие это себе позволяют!

Галина Дедкова

)))))) Так сильно заметно?)))))))) так мы ж стараемся изо всех своих слабых женских сил!!))))))

Михаил Сабуров

Очень правильно! И - точно!

Галина Дедкова

Правильно-Что? умение прикинуться дурочкой?)))))))

Владимир Март

С такими ВОЗМОЖНАСТЯМИ?

Галина Дедкова

вы кого имеете ввиду? Фаину?