Светлана Ли

Вы когда имя ребенку выбирали, как это делали? По звучности или с отчеством сочетали? Или "видели" имя просто?

Ответы · страница 2
Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

по обстоятельствам, матери полгода назад поллёгкого отрезали. Аманкелді - благополучно прибывший!

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

дочь Камилла. На момент рождения в микрорайоне, где проживали, очень часто это имя звучало в воздухе. И по телевизору показывают черно-белое кино "Хасен и Камилла", легенда

Светлана Ли

Все со смыслом

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

в телеграмме так и написал: отец! поздравляю, родилась камилла. Имя он хотел дать, но согласился с телеграммой

Гармония Россия

Знала с детства. Характерная ситуация, Юлей меня хотели назвать, папа передумал) Теперь доча Юля.

Елена

Это я Свете...

Гармония Россия

Такие же ,как и здесь.Хорошие в основной массе.

Светлана Ли

Те же самые?

Гармония Россия

Многие теже.Но у меня такое ощущение,что там народу меньше и контингент более мыслящий.Лен,ты как думаешь?

Елена

Мне тоже Спр больше нравится. Я там уже 8 лет.

Людмила Поликарпова

Дочери дали имя моих бабушек, а сыну - имя моего дяди. Оба имени звучные и сочетаются с отчеством

Светлана Ли

А бабушки с одинаковым именем?

Ни
Нина

Чтоб с отчеством сочеталось. Артем Эдуардович и Анастасия Эдуардовна. Вроде хорошо звучит.

Юрий Юрий

Вынудили.хотел Ростислав.как насели все.пришлось выбирать Михаил или Павел.назвал Павел

Светлана Ли

Отбились таки

Светлана Ли

А сколько всего?

Юрий Юрий

Так.официально три и ещё потом две гражданских.женился каждый раз на всю жизнь но на голову садятся.

Светлана Ли

Ох ничесе.

Светлана Ли

Зачем столько попыток?

Людмила Тихомолова

Для сына выбрали племянники, увидели и сказали. А дочку мы всегда хотели так назвать.

Робот Вертер

Первого с отчеством своим сочетал, второго по звучности. А у тебя, как произошло?

Светлана Ли

В честь соседа

Робот Вертер

Муж тоже знал, что в честь соседа?

Светлана Ли

Факт знал, соседа не знал

Светлана Ли

Я. А сосед хороший дядька. Глава большой семьи

Светлана Ли

Как не сказала? Сказала

Светлана Ли

Но знал, что в его честь

Светлана Ли

Это радует

Алексей

О чём думали родители, когда давали девочке имя Лена, у которой фамилия Головач?

Светлана Ли

С именем тоже. Оно очень интернациональное

Светлана Ли

Антон - интернациональное имя

Алексей

В эту категорию можно возвести почти все европейские имена латинского происхождения и ближнего востока.

Светлана Ли

Носители имени Антон могут быть родом из таких стран как: Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Германия, Дания, Исландия, Испания, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Россия, Румыния, Словакия, Соединённые Штаты Америки, Украина, Франция, Хорватия, Швейцария, Швеция, Италия, Израиль.
Почти все имена, как Вы сказали, и близко здесь не стояли

Алексей

Держи https://ru.translate.si/words/927287-anton/

Сибирский Кот

Старшую Ольгой назвали по бабушке, а младшей старшая имя придумала. Людмила

Светлана Ли

Красивые имена

Остап Бендер

Остап одинокий волк! Но если бы дал имя мальчик был бы Максим а девочка Инна

Сэр Ёжик

Дочери выбрала жена, точнее соседка по палате в роддоме. Сыну я выбрал

Сэр Ёжик

Всего доброго. Светлана.

Светлана Ли

Вы как будто прощаетесь

Сэр Ёжик

Нет Светлана. Просто я на работе, и возможно выпаду из чата, внезапно и надолго

Светлана Ли

Приходите завтра

Сэр Ёжик

Хорошо. Но я пока не ушёл.

Helg Sibiryak Z

Первую назвали в честь бабушки. Младшей имя выбрала старшая доченька.

Ма
Майкл

я - эзотерик потому знаю, что "как вы лодку назовёте так она и поплывёт"

Татьяна Ковалева (Павлова)

что бы в имени была буква Р, поэтому и Александр, и о внуках подумала)

Светлана Ли

А почему именно Р?

Светлана Ли

Логично

Татьяна Ковалева (Павлова)

так как яч всегда заранее все продумываю смотрю немного вперед и о внуках наделила характерами🤣

Гарри Трубников

Кстати об именах, насколько в Германии популярно мужкое имя Адольф?

Светлана Ли

Из Украины. Других значительно меньше

Гарри Трубников

Поздравляю с приятным соседством.

Светлана Ли

У меня соседи марроканцы. Которые дверь в дверь. Проблем нет

Гарри Трубников

В это верю, а вот если их сменят украинцы... .

Светлана Ли

Все может быть

Ту
Турист

О.. Даже не помню.. Наверное, в начале 3, а потом 2.. Но точно не 1!🤷‍♂️

Светлана Ли

Не любите звучных имён?

Ту
Турист

Честно, не знаю... Просто наверно не хотел, чтобы мой ребенок изначально как то выделялся среди других.. Авторитет завоевывается поступками и вот здесь я постарался дать ему такое воспитание, через которое его поступки не позорили ни его, ни меня как его родителя!

Ту
Турист

Спасибо Влад!🤝

Ла
Лариса

Первого увидела и решила,что будет именно так.А второго муж называл

Алексей Богданов

Я вообще слово не сказал! А когда увидел, да, Ваня!!! Иван алексеевич!

Александр Соколов

Младшая родилась со светлыми волосами,ну и я записал её Светланой.

Светлана Ли

Серьёзно?

Александр Соколов

Конечно серьёзно,моя то фамилия какая?

Светлана Ли

Розовые розы Светке Соколовой....

Александр Соколов

Песня появилась где то через пару месяцев.

Светлана Ли

Совпадение

Виктор Николаев

Как-будто у меня их сотня. Всего-то трое. Ирина, Алексей и Евгений.

Светлана Ли

Замечательно

Виктор Николаев

А внуков и правнучку не мы называли.