Вадя С Хитровки

На каком основании меня лишили бесплатного проезда? Этот Собянин уже совсем с катушек слетел!

Ответы
Зинаида Бадяева

А каких это льгот он Вас лишил ? Ветерана труда союзного значения никто таких льгот не лишал - или я не в курсе ?Вероятно в Москве пенсии значительно выше чем в других районах страны !

Вадя С Хитровки

Я инвалид 1 гр. имею хронические заболевания ( терминальная стадия ХПН, с 2013 г. на гемодиализе ). Как ни крути, а приходится ездить, теперь уже за свой счёт. Да, у нас в Москве пенсии выше. Я по 1 гр. получаю 20 000 руб.

Зинаида Бадяева

Гемодиализ - очень важная процедура и инвалидность 1 группы должна иметь много льгот - может надо добиваться !?

Вадя С Хитровки

Благо, что 50% скидку на оплату "коммуналки" не отменили. А с транспортом многим социальные карты заблокировали

Зинаида Бадяева

Это для того ,чтобы старше 65 не мотались на транспорте !

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

А на каком основании, я плачу за проезд деньгами, если на карте есть деньги, но валидатор показывает ошибку. Совсем уже этот водитель с катушек слетел🤪😁

Виктор Ш

Не лишили, а ограничили поездки . Карантин для пенсионеров. Именно они чаще всего умирают от Ковида!

Вадя С Хитровки

А кушать-то надо! Мне, чтобы купить охлаждённого мяса, рыбы - это нужно на рынок ехать, поблизости магазинов не так много, да и выбор не тот. Волонтёрам, соцработникам не доверяю, к тому же под них могут маскироваться мошенники. Опять же, 3 раза в неделю вынужден ездить на гемодиализ

Виктор Ш

Я ответил про вообще. Вам нужно сообщить о своих вынужденных передвижениях и вам оплатят проезд.

Валентина Рязанова

Мне надо ехать в поликлинику пешком не дойти, а льготы отменили из-за коронавируса.

Вадя С Хитровки

Не так давно ездил на рынок - на Преображенку, так пришлось на обратном пути купить "Тройку" на 10 поездок. туда в метро прошёл по банковской карте ВТБ, обратно фигушки - не срабатывала

Валентина Рязанова

Сижу дома, хожу в ближайшие магазины в маске и в перчатках.

Гр
Григорий

Лексутову денег не хватает . Бизнес , и ничего кроме ...

Виктор Федин

А мне вообще никогда пиво бесплатно не выделяли.

Лариса

С бедных по копеечке - Собянину яхта...

Константин

А на каком основании? Привет Вадим.

Злобный Эльф

Боится, что заразишься и заболеешь

Анна Гро

А безо всякого основания, Вадим )

По
Портос

Пешком ходить гораздо полезнее!

Ку
Кукулькан

надо дома сидеть

Николай Тамбов

Экономят суки

Юлия Иевлева(Кононова)

Экономит )))

Аскорбинка.)

Да,,, такой.

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤔

Аскорбинка.)

Да...

Mарго Беккер

🥴