Олимп Бадясанскый

Важно ли Русский язык держать чистым или все же можно допускать американизированные слова?

Ответы · страница 2
Z*
Z *Ирина*

особенно торговля напичкана такими словами.. например в интернете. а не только на фирмах и в супермаркетах..

Nina Martirosyan

Сейчас чистым русским языком невозможно общаться...столько иностранных слов появилось в лексиконе....,что

Тамара Галагузова

Не желательно Русский должен быть чистым ... То немецкий внедрял ... И так на сегодня 50% ИНОСТРАННЫХ СЛОВ

Es
Esher

Русский - не может быть чистым, только по той причине - что множество слов взято из европейских языков.

Дмитрий Каракозиди

Кода приходят новые ...компьютер... то понятно. Но вот всякие фейки, лайки прочая муть мне не понятно...

Виктор Васильевич Емелин

Только технические слова,которые используют в названии,а не заменять русские на иностранные.

Anatolij Dridzo

Не плохо бы, но не получится. Заимствования и в других языках не редкость. В том же английском.

Роман Смирнов

очень ! вначале было слово пидор ! потом гей ! потом толлерантость ! потом принято обществом

Людмила Мила

Зачем нам чужие слова? Русский язык очень богат, глубок и интересен без их тупых словечек.

Стас Васильев

ну -таки ровняется по идеалу ни есть чмо. Чмо, есть быть в жопе и орать, что все не идеал.

Иг
Игорь

Много наносного было в русском языке... Сохранился только мат. А шелуха сама отсеется.

Ир

🖼

Джеймс 😉

В русском очень много иностранных слов. Одним больше, одним меньше, никакой разницы.

Людмила Козина ( Агеева )

Которые вошли ,приклеились ,,как ,,О Кей,, или ,,Вау,,...пускай будут ,не отравились,же ????

Пан Стефа́н

Так кто держать-то будет? Всё равно кривые слова будут проникать, никак не удержишь.

Любовь Золотарева

Очень жаль, что русский язык перекручивают на разные лады. А ведь он такой могучий!!!

Ирина Карташова

Родной язык "засорять" ни к чему. Иначе нечего будет следующим поколениям передать.

Руслан

ты любишь воду родниковую или туже воду но прошедшую через систему водоснабжения?

Aлександр Кузьмин

Давай , братан ! Грузи германизмы , американизмы , китаизмы .... срать на свой язык !

Аs Для К.

а разве русский язык чист был до этого?очень много приобретенных слов.🤷‍♂️