Вл
Владимир

А вот знает,кто инть ещё,кем был Фурманов при Чапаеве?

Ответы
Леонид Шестаков

ещё при советской власти, в нашем городе заменили улицу Фурманова, на Караимскую, только потому, что она находится в Караимской слободе... прадва, но уже позже, улицу Чапаева на Греческую, улицу Тимерязева на Армянскую, улицу Крала Либкнехта на Земскую, улицу Розы Люксембург на Адмиральский бульвар, появились улицы Русская, Украинская, улицу Дзержинского переименовали в Богаевского, проспект Ленина в Айвазовского...6 лет сохраняются оба адреса, но таблички сниамать некому, вот и висит Ленина-Айвазовского....🧐😄

Ек
Екатерина

Васи́лий Ива́нович Чапа́ев — участник Первой мировой и Гражданской войн, начальник дивизии Красной армии.Дми́трий Андре́евич Фу́рманов — советский писатель-прозаик, революционер, военный и политический деятель

Вл
Владимир

Вот не всё знает гугл)))

Ек
Екатерина

Фурманов Дмитрий Андреевич (1891- 1926) - писатель. В январе 1919 г. - комиссар 25-й стрелковой дивизии (командир В.И. Чапаев),

Вл
Владимир

А конкретнее?

Никифоров Валерий

Политрук . типа попяры , то есть много рассуждал об моральном облике , рисовал перспективы райского будущего и писал доносы .Отрицательная личность , ничего не делал , ни за что не отвечал но власти было....не маленько.

Вл
Владимир

Замполит короче))!

Оксана Шункиева

Он был послан в помощь Чапаеву комиссаром 25-ой дивизии под руководством Чапаева в помощь Василию Ивановичу

Па
Партизанка***

Надзиратель..надсмотрщик. пооверяющий-как угодно! А ещё соперник. Чапай влюбился в его жену!

Вл
Владимир

Ну в вашей осведомлённости я не сомневался)))Он был замполит,одним словом.

Па
Партизанка***

И что?

Вл
Владимир

Ничего

Кино

Вовчик....ты уверен, что это тебе надо....комиссар по полит части служил......а еще - роганосец.....

Наталья Сенчило

Фурманов был соперником Чапаева в любви к жене Фурманова. А так они были соратниками.

Виктор

Те ,кто мало мало историю читали знают...Не говорю уже о книге Фурманова * Чапаев*

ⅅжекоб✭Умба

Песня такая была при Советах: ...Замполиты, политруки, а по прежнему - комиссары.

Люся Bauer

Он был ,если быть совсем честной,надзирателем от партии коммунистической.

Вл
Владимир

Замполит,по нашему)Независимый офицер,отвечающий за политическое воспитание контингента)

Юлия Алексеева

Чапаев на фурмановскую жену глаз положил, комиссар-рогоносец, наверное.

Юлия Алексеева

Свежий сериал, от силы лет пять.

Вл
Владимир

Тем более не видел)Я консерватор)

Юлия Алексеева

Только Борис Бабочкин?

Вл
Владимир

Кто это?

Юлия Алексеева

Актёр, исполнявший роль Чапаева в первом советском фильме режиссеров братьев Васильевых.

Максим Jw

Была такая улица в Алматы. С прошлого года переименована в Назарбаева.

Валерий Коровин

Да вроде как замполитом. А разве есть другие варианты, не слышал..

Вл
Владимир

Замполитом и был)Но были варианты,что комполка и,любовник жены Чапаева,что вообще к вопросу не относилось)Земля слухами полнится,лично я свечку не держал)))

Леонид Рюмшин

фурманов, это переодетая анка. выходит пулеметчиком он был.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Хитрожопым жидом. Кстати, его фамилия не Фурманов, а Фурман

Граф Пупыркин

Соперник за что и изжил его Василь Иваныч из своего отряда

Вл
Владимир

Граф,вы меня не поняли!Я имел ввиду должность!

Граф Пупыркин

В вопросе всего лишь КЕМ и не слово про должности. Комиссар

Вл
Владимир

Простите граф!Впредь удосужусь быть корректней)

Vladimir Rakivnenko

Неужели - комиссаром? Пол-года сериал "ЧАПАЕВ" - показывают.

Вл
Владимир

Честно,впервые слышу про такой сериал!Книжку читал,фильм давно смотрел,его не помню,а про сериал впервые слышу!

Vladimir Rakivnenko

В книжке - Фурманов - КТО??? )))

Воля

при Чапаеве комиссаром а после писателем о Чапаеве

Денис Тлявлин

не знаю кто Фурманов. но мой дед с Чапаевым воевал.

Ольга Гартунг

Вы так проверяете людей? Читали ли они Фурманова?

Вл
Владимир

И в мыслях не было!Просто спросил.Но если вам так угодно,то пусть так)))