Кы
Кызыма)

Почему, в большинстве случаев, высокая степень интеллекта вызывает в человеке некую отстранённость, асоциальность?

Ответы
Кулебяк Кулебяков

Ну так Вы сами посадите: тут значит все заботятся о передаче генома в следующее поколение, о доминантности, о еде, причём как можно больше. И тут находится человек, который думает о таких глупостях как высшая математика или высокое искусство.

Шер Исаматов

Хмык... Когда теряешь свой круг общения, таких же как и ты людей, которые могут и умеют мыслит философскими и научными категориями... Всем остальным ты кажешься заумным придурком не от мира сего... *)))

Ир
Иринтер

Потому что интеллект ищет себе подобных. А этим похвастаться большинство населения не может

Skat Gru

наверно потому что пропадает интерес к общению с (мало развитыми) людьми

Tp
Tpикcтep

Ему скушно , нет тех с кем бы он мог на равных побеседовать , обсудить ...

Гоша Гоша

Он занят своим хобби, а Фсё отстальное для него не имеет значения!

ვასო წილოსანი

если у него такой интеллект отстраненность незаметно

Виталий

Потому как это требует погружения в себя)

Агат

Потому что скучно с большинством людей

Nikola Mahkov

-неправильное восприятие -реальности!--

Светлана

чтобы не быть попранным серой массой

♛ О*Contra Spem ♛

люди утомляют своей тупостью

Юра Пашков

От самого его зависит

Кы
Кызыма)

Это понятно. Откуда желание такое.

Юра Пашков

Может он асоциирует себя выше других

Олег Подолинский

Вокруг одно быдло.

Кы
Кызыма)

Как некрасиво.

Олег Подолинский

Зато правда.

Ромик ...

по себе судишь?

Кы
Кызыма)

Что вы... по вам.)

Ромик ...

а ты до хера меня знаешь? мартышка...........

Кы
Кызыма)

) и вам доброе утро.)