Осеннее Настроение

Что такое Царство Бога? Это: 1.) состояние сердца? 2.) небесное блаженство? 3.) правительство на небе?

Ответы · страница 11
Ирина Мазурова

Состояние души

Осеннее Настроение

Термин Царство Бога взят из Библии 🙂. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:
1. Иисус Христос показал, что сделает для людей Царство Бога. Он учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнилась воля Бога (Матфея 6:9, 10). Иисус, как будущий Правитель этого Царства, наглядно показал, каким будет ответ на эту молитву. Во время своей жизни на земле Иисус кормил голодных, исцелял больных и даже воскрешал мертвых! (Матфея 15:29—38; Иоанна 11:38—44). Это был своего рода предварительный показ того, какая замечательная жизнь ожидает подданных Царства Бога (Откровение 11:15).

2. Мировые события подтверждают, что Царство Бога близко. Иисус предсказал, что прямо перед тем, как Царство установит на земле мир, человечество будет страдать от войн, голода и землетрясений (Матфея 24:3, 7). Именно это мы и наблюдаем сегодня. Поэтому мы можем быть уверены, что скоро Божье Царство решит все мировые проблемы.

Осеннее Настроение

Я? Нет 🙂. Этому учит Библия 🙂. Это пророчества из неё, дающие надежду на светлое будущее, которое обещали Ленин, Сталин, например 🙂

Валентин Северов

не то не другое

Осеннее Настроение

Ваш ответ? 🙂

Осеннее Настроение

ЦАРСТВО БОГА это выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества, Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть (Пс 103:19). Главным образом под «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус. Сам термин взят из Библии. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:

Ирина Шкляр

Состояние души

Осеннее Настроение

Доброе утро 🙂. Почему вы так думаете? Какой синоним слову царство?

Осеннее Настроение

Термин Царство Бога взят из Библии 🙂. Хотите узнать правильный ответ?

Tatiana Medvedeva

это жизнь в раю

Осеннее Настроение

Нет 🙂 хотите узнать правильный ответ?

Ал
Александра

состояние души

Осеннее Настроение

Какой синоним слову царство? Не правительство ли 🙂 ?

Андрей Халфин

Фигня в голове

Осеннее Настроение

Какой синоним слову царство? 🙂 не правительство ли?

Андрей Халфин

Диктатура, подавление человека мыслящего, в общем правительство для недумающих....

Осеннее Настроение

Как жить без правительства?

Андрей Халфин

А Вам земного мало?

Осеннее Настроение

В том то и дело, что небесное заменит земное. Режим правления такой, как теократия, слышали 🙂?

Осеннее Настроение

МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:

Андрей Халфин

Молодец, настоящий миссионер.

Курт Лямке

правительство

Шагарьян Хайретдинов

первое и это из Библии

Осеннее Настроение

Здравствуйте 🙂. Правильный вариант номер 3, правительство на небе 🙂. Хотите узнать развёрнутый ответ?

Осеннее Настроение

Ответ не будет коротким 🙂. ЦАРСТВО БОГА это выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть (Пс 103:19). Главным образом под «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.

Люси Марево

Это: Воля Бога.

Осеннее Настроение

Точнее, часть Его воли 🙂. Но вопрос заключается в том, что конкретно нас ожидает на основании пророчеств из Библии. Как вы думаете, какой синоним слову царство? 🙂

Люси Марево

Царство - это мироустройство -Божьей обители...."государства"....)))

Осеннее Настроение

Государство это политическое устройство, не Божье. А синоним слову царство это правительство 🙂. Небо же - престол Бога, а земля - подножие для его ног 🙂.

Марина П.

Никто не знает

Осеннее Настроение

Татьяна Ильинская

Кому он помог?

Осеннее Настроение

"Никто не смеётся над Богом в больнице...
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.

Никто не смеётся над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идёт смерч.
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь.

Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолёт начинает трясти.
Никто не заявит, что Бог - это сказка,
Преступника встретив на узком пути...

Никто не воскликнет, что вера - для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача.
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача.

Машина на скорости. Ты на дороге.
Вот резкий обрыв. Вот об камень висок.
Вот - пуля шальная, беда на пороге.
От смерти ты только - на волосок.
Откуда ты знаешь, смеющийся ныне.
Что ждёт тебя за поворотом судьбы?
Смеяться легко, пока Бог даёт силы,
Прощая ошибки твои и грехи.

Смеяться легко под греховные мысли.
И под одобряющий взгляд пьяных глаз,
Но Милостив Бог и дыхание жизни,
Ещё оставляет, даря тебе шанс!" (с)

Олеся Панина

Психотерапия

Осеннее Настроение

🙂 Олеся, какой синоним слову царство? Не правительство ли?

Осеннее Настроение

Олеся Панина

Все это полная абстракция. Каждый придумывает себе какие то субъективные картины ухода от реальности и страхов. Это ваше мнение, но это не доказано.

Осеннее Настроение

Как вы бы отнеслись к следующим словам: "А потому мы не падаем духом, и даже если наш внешний человек истлевает, внутренний человек день ото дня обновляется. Так как страдания, хотя они кратковременны и легки, приносят нам славу куда более весомую и вечную; и наши взоры обращены не на видимое, а на невидимое, потому что видимое временно, а невидимое вечно"...

Олеся Панина

очень хорошие и глубокие слова

Во
Волк

мне всё равно

Осеннее Настроение

Аюв чём же причина? Разочарование в религии?

Осеннее Настроение

Если не секрет, в чём дело?

Во
Волк

ааа это уже мой секрет табу

Осеннее Настроение

Скажу прямо. Всё в себе можно исправить, простить, не судить и жить дальше счастливо. Главное, знать, что "истинный Бог медлен на гнев и исполнен любящей доброты, он прощает грех и преступление, но ни в коем случае не освобождает от наказания"...

Во
Волк

мои секреты ещё я не обижусь если о их разболтают но чужие

Людмила Лемешева.

Может третье?

Осеннее Настроение

Да, вы не ошиблись 🙂

Людмила Лемешева.

Ураааа!🤝 👍

Осеннее Настроение

Откуда нам может это быть известным?

Осеннее Настроение

Серега Серега

В душе не ебу.

Осеннее Настроение

А зачем мат?

Серега Серега

Вы спросили, я просто ответил.

Егор

Дума в Москао

Осеннее Настроение

"Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом"... Библейская мудрость 🙂

Нургуль Джумадылова

Я за 2 вариант

Осеннее Настроение

Хочу спросить, почему вы так думаете?

Любовь Бурлакова

По вашим -1-е))

Любовь Бурлакова

Воскресением победил!!!На кресте произошел "обмен"...

Осеннее Настроение

Воскресил Иисуса Христа Бог Отец 🙂. О каком обмене вы говорите? Иисус после воскресения являлся ученикам в разных телах потому, что пробыв с ним не один год, они его не узнавали, а понимали, что это он уже по тому, как он с ними говорил и о чём 🙂

Любовь Бурлакова

Иисус "заплатил "за наши грехи,даровал нам жизнь вечную во Христе через Свое воскресение...забрал все наши немощи и болезни....дал нам Свой пример,как нужно жить,только мы все никак не откажемся от греховных привычек!!!

Осеннее Настроение

Вы пишите, что Иисус забрал все наши немощи и болезни. Почему же тогда столько людей болеет и страдает? Ребёнок, только что родившийся, умирает через час другой. Скажете, родители его виноваты?

Любовь Бурлакова

"все согрешили,нет ни одного праведного"Все,от Адама грешны))Знаете,Богу лучше знать,когда нам "уходить",Он -Творец,мы-творения!))

ДА
Джива Атма

Духовный мир

Осеннее Настроение

🙂 это правительство на небе. Хотите узнать развёрнутый ответ?

ДА
Джива Атма

только без цитат из библии !!! своими словами

Осеннее Настроение

Я уже ответил 😉. Правительство на небе.

ДА
Джива Атма

я по ответу прямо всю ирархию понял и очень подробно )))

Осеннее Настроение

Иерархию 🙂, извольте. Первый это истинный Бог Иегова. Второй это архангел Михаил. Далее мириады мириад ангелов, среди которых 144000 соправителей небесного правительства во главе с архангелом Михаилом.

Шагарьян Хайретдинов

каждому свое

Осеннее Настроение

Поясните 🙂

Шагарьян Хайретдинов

царствие Божие внутрь вас есть. Так в Библии. У кого какая доминанта в душе, таков и его бог. У кого-то бог карающий и они только и мечут инвективы. У кого-то любящий и они умиротворены.

Осеннее Настроение

Иисус Христос, сказав это фарисеям и книжникам, в синодальном переводе Библии в Луки 17.21, имел ввиду себя, а не состояние сердец фарисеев 🙂. Он часто осуждал их, жестокость их сердец, а также за то, что они обременяют простой народ в чрезмерном соблюдении традиций и субботы 🙂. О царстве Бога говорится не только в евангелиях. О нём говорится и в других книгах Библии, из которых видно, что это не состояние сердец и душ, а это правительство Бога во главе с Иисусом Христом 🙂.

Александр Клишин

Каждому свое

Осеннее Настроение

ЦАРСТВО БОГА это выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть. Главным образом под «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.

Само понятие взято из Библии. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:
1. Иисус Христос показал, что сделает для людей Царство Бога. Он учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнилась воля Бога. Иисус, как будущий Правитель этого Царства, наглядно показал, каким будет ответ на эту молитву. Во время своей жизни на земле Иисус кормил голодных, исцелял больных и даже воскрешал мертвых! Это был своего рода предварительный показ того, какая замечательная жизнь ожидает подданных Царства Бога.

2. Мировые события подтверждают, что Царство Бога близко. Иисус предсказал, что прямо перед тем, как Царство установит на земле мир, человечество будет страдать от войн, голода и землетрясений. Именно это мы и наблюдаем сегодня. Поэтому мы можем быть уверены, что скоро Божье Царство решит все мировые проблемы.