Осеннее Настроение

Что такое Царство Бога? Это: 1.) состояние сердца? 2.) небесное блаженство? 3.) правительство на небе?

Ответы · страница 19
Марина Иванова

Осеннее Настроение

Термин Царство Бога взят из Библии 🙂. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:
1. Иисус Христос показал, что сделает для людей Царство Бога. Он учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнилась воля Бога (Матфея 6:9, 10). Иисус, как будущий Правитель этого Царства, наглядно показал, каким будет ответ на эту молитву. Во время своей жизни на земле Иисус кормил голодных, исцелял больных и даже воскрешал мертвых! (Матфея 15:29—38; Иоанна 11:38—44). Это был своего рода предварительный показ того, какая замечательная жизнь ожидает подданных Царства Бога (Откровение 11:15).

2. Мировые события подтверждают, что Царство Бога близко. Иисус предсказал, что прямо перед тем, как Царство установит на земле мир, человечество будет страдать от войн, голода и землетрясений (Матфея 24:3, 7). Именно это мы и наблюдаем сегодня. Поэтому мы можем быть уверены, что скоро Божье Царство решит все мировые проблемы.

Марина Овчарова

Осеннее Настроение

🙂 да. А почему вы так думаете?

Юля Корепова

Осеннее Настроение

Нет 🙂. А почему так думаете?

Га
Галинка

Осеннее Настроение

Верно 🙂. Хочу спросить, почему вы так думаете? 🙂

Динара Катуова

Осеннее Настроение

🙂 какой синоним слову царство? Не правительство ли? 🙂, как думаете?

Orakbay Imangaliev

Осеннее Настроение

Да. Хочу спросить, почему вы так думаете?