Осеннее Настроение

Что такое Царство Бога? Это: 1.) состояние сердца? 2.) небесное блаженство? 3.) правительство на небе?

Ответы · страница 2
Сергей Крайнов

Ни то, не другое, ни третье. Обратитесь к батюшке, зачем этот вопрос здесь задавать? Не уместно.

Осеннее Настроение

Отчего же 🙂. Тема не запретная и касается она каждого человека в отдельности 🙂. Ответ мне известен 🙂. Мне хотелось бы ваше мнение увидеть 🙂

Сергей Крайнов

Мнение? Вы серьёзно? И это надо обсуждать в суе? Дело не в запрете, а в уместности. Или вы и сюда хотите привнести демократию? Вы дурно воспитаны.

Осеннее Настроение

Иисус учил и разговаривал с людьми о Боге, прославляя его великое имя и его дела. Упоминать имя Бога Иеговы в суете, т.е. без уважения и не почтительно, это грех 🙂. А Царство небесное это правление Христа, которое уничтожит все другие царства и будет править Землёй. Этому учит Библия 🙂

Сергей Крайнов

А зачем обсуждать? Это надо изучать.🙂

Осеннее Настроение

...и делиться знаниями 🙂

Сергей Крайнов

Для этого есть проповедники.

Осеннее Настроение

Иисус учил нас: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" 🙂, а также Иисус сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей»

Marina Pecherskaya

Я думаю что это все вместе и мне хочется быть в этом царстве потому что в аду нет холодной воды

Осеннее Настроение

Марина, спасибо за ваше мнение 🙂. Термин Царство Бога взят из Библии. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:
1. Иисус Христос показал, что сделает для людей Царство Бога. Он учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнилась воля Бога (Матфея 6:9, 10). Иисус, как будущий Правитель этого Царства, наглядно показал, каким будет ответ на эту молитву. Во время своей жизни на земле Иисус кормил голодных, исцелял больных и даже воскрешал мертвых! (Матфея 15:29—38; Иоанна 11:38—44). Это был своего рода предварительный показ того, какая замечательная жизнь ожидает подданных Царства Бога (Откровение 11:15).

2. Мировые события подтверждают, что Царство Бога близко. Иисус предсказал, что прямо перед тем, как Царство установит на земле мир, человечество будет страдать от войн, голода и землетрясений (Матфея 24:3, 7). Именно это мы и наблюдаем сегодня. Поэтому мы можем быть уверены, что скоро Божье Царство решит все мировые проблемы.

Preacher Of Truth

"Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе." (Рим.14:17)

Осеннее Настроение

Не только это 🙂. ЦАРСТВО БОГА это выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть (Пс 103:19). Главным образом под «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.

МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:

Preacher Of Truth

Решит ЕСЛИ ВЫ И Я будем молиться за это и проповедовать Евангелие Иисуса

Евгений Иванов

Именно. Правительство на небе. И чем быстрее оно туда отправится, тем лучше для народа.

Осеннее Настроение

А за какие заслуги правительство России пойдёт на небо? 😂😂😂

Евгений Иванов

Да похер... Лишь бы от нас подальше...)))

Осеннее Настроение

Женя, на похоронах бывали? Не задумывались над фразой "царство небесное"?

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

Это когда Господь придет на землю судить живых и мертвых Его Царствию не будет конца..

Осеннее Настроение

Это два разных явления 🙂. ЦАРСТВО БОГА это выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть (Пс 103:19). Главным образом под «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.

Та
Татьяна

состояние души-равновесие..когда у тебя болит,а тебе хочется помочь тому,кто мается

Осеннее Настроение

Я сам ничего не трактую 🙂. Я привёл места писания из Библии 🙂. Разделить добро и зло легко, когда знаешь точку зрения Бога и то, КАК он смотрит на то или иное 🙂. Судья - это всегда истинный Бог и наша совесть 🙂. На счёт истребления, верно сказано в евангелие от Матфея, глава 24 стихи с 38 по 43: "Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 40 Тогда двое будут в поле: один будет взят, а другой оставлен. 41 Две женщины будут молоть на ручной мельнице: одна будет взята, а другая оставлена. 42 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь. 43 Но знайте одно: если бы хозяин дома знал, в какую стражу придёт вор, то бодрствовал бы и не позволил бы ему проникнуть в свой дом".

Та
Татьяна

не так все просто...К примеру, основоположником христианства стал Иисус Христос (согласно другому мнению, Бог, Иисус и Святой Дух), основателем буддизма считается Сиддхартха Гуатама, другое имя которого – Будда, и, наконец, основы ислама, как считают многие верующие, заложил Пророк Мухаммед. Вот когда мы найдем общие точки прикосновения друг к другу,тогда и правду найдем.Сегодня даже те кто наместники творят и трактуют все по своему подобию,связывая свой долг и службу с политическими греховниками....уходя от истины....о чем речь....скорее казнят всех за великий их грех перед создателем

Осеннее Настроение

Основным условием существования любой религии является то, что её последователи считают только её истинной, а другие считают ложными 🙂. И они никогда не договорятся, пока истинный Бог не вмешается и не возмет всё в "свои руки".

Та
Татьяна

Вмешательство-запрещено.....Люди сами должны определиться.Религия должна определять быт и правила.У каждого свои традиции ,которые обязаны хранить и жить по этим законам.Невозможно жить по правилам,когда любовь не омраченная ничем.....Кровосмешение и анархия-беспорядок.Люди должны понять-должно быть черное и белое и это закон...отступать нельзя и противовес -это угроза

Осеннее Настроение

Вмешательства? А как тогда православие появилось на Руси и стало инструментом управления людьми? 🙂. Ислам наслаждался через отрубание голов, "пророк" Мухаммад не слезал с коня не одно десятилетие и рубил непокорных. Так и с православием было и с католицизмом 🙂.

Любовь Витязева

Пока ты в физоболочке, это то, что в твоем сердце: либо царство Бога, либо дьявола

Осеннее Настроение

🙂 Царство это правительство, механизм правления....состоящий из духовных правителей... Термин библейский 🙂, не философский

Во
Володя

Отец (разум - управление) Святой дух (сердце- созидание) сын (желудок- действие)

Осеннее Настроение

Сам придумал 🙂?

Во
Володя

🖼 Три разновидности человеческой души по Платону
Первая часть –это дух мыслящий, находится он у человека
в голове;
Вторая часть – часть неразумная, но благородная: эта душевная
энергия воли, которая влечется к добру и благородству, является
союзницей разума и находится у человека в груди;
Третья же часть души также неразумная, но, в отличие от второй,
эта часть – душа неблагородная. Живет она в желудке, откуда и
берут свое начало человеческие страсти и влечения.

Осеннее Настроение

Те, кто верят в Троицу, не имеют «Бога в разуме» (Римлянам 1:28). В этом же стихе говорится: «Предал их Бог превратному уму — делать непотребства». В стихах с 29-го по 31-й перечисляются некоторые из таких «непотребств», например «убийства, распри», а также то, что люди «вероломны», «нелюбовны», «немилостивы». Все это характерно для последователей тех религий, которые учат догмату о Троице. Например, верующие в догмат о Троице часто преследовали и даже убивали тех, кто этот догмат отвергал. Но это еще не все. Во время войн они убивали и своих соверующих. Что может быть бо́льшим «непотребством», чем то, что католики убивали католиков, православные — православных, а протестанты — протестантов, и все во имя одного и того же Триединого Бога? Иисус же прямо сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:35). Слово Бога развивает эту мысль, говоря: «Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего». Библия уподобляет тех, кто убивает своих духовных братьев, «Каину, который был от лукавого [Сатаны] и убил брата своего» (1 Иоанна 3:10—12).

Итак, обучение людей запутывающим догматам о Боге приводит к действиям, нарушающим его законы. И действительно, то, что случилось с христианским миром, согласуется с описанием, сделанным датским богословом Сёреном Кьеркегором: «Христианский мир порвал с христианством, даже не поняв этого».

Апостол Павел точно описал духовное состояние христианского мира наших дней: «Они говорят, что знают Бога; а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и неспособны ни к какому доброму делу» (Титу 1:16).

Скоро, когда Бог положит конец этой злой системе вещей, христианский мир, верующий в догмат о Троице, будет призван к ответу. И он будет осужден за свои бесславящие Бога дела и учения (Матфея 24:14; 25:31—34, 41, 46; Откровение 17:1—6, 16; 18:1—8, 20, 24; 19:17—21).

Во
Володя

Изучите для начала мат. часть, то есть философию! Как в любой духовной семинарии, а потом загоняйте! А-то никакого образования не имеете, а все туда же поучать. Может еще какую-нибудь литературу из серии компьютере для чайников предложите))

Осеннее Настроение

В оригинале Христианских Греческих Писаний слова со значением «философия» и «философ» встречаются всего по одному разу (Кл 2:8; Де 17:18). В своем письме собранию в Колоссах (Малая Азия) Павел хотел предостеречь некоторых его членов от опасности, которая могла им угрожать — подвергнуться влиянию «философии и пустого обмана по традициям человеческим»

Во
Володя

Евре́йско-араме́йскими языки владеете или пользуетесь чьими-то переводами?

Алексей Шурупов

Это душа праведника в его мечтах, где нет господ и нет рабов и нет нищих духом.

Осеннее Настроение

Спасибо за мысли, но это так 🙂. Хотите узнать правильный ответ? 🙂

Женственность

Это все , что есть во круг!Только об этом знают не все, и еще меньше понимают!

Осеннее Настроение

Из какого источника информации ваши знания? 🙂

Женственность

Это то, что то исправит в сознании людей!?

Осеннее Настроение

Царство Бога - библейский термин 🙂. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:

Андрей Заруба

Недостижимое обещаемое нечто что обещано за выполнение моральных правил.

Осеннее Настроение

Так, я прочитал эти места писания, - всё понятно. К чему вы клоните? Нестыковки, противоречия в законах Бога? Кого можно убить решает только сам Бог.

Андрей Заруба

Нестыковки ветхого завета с новым. Без глав. Только основа. Если в ветхом нетерпимость к иной вере и враждебность к тем кто сомневается в твоём боге. Новый завет иное. Нельзя обидеть чувства истинно верующего.

Осеннее Настроение

Знаете, я приведу вам пример на счёт несостыковок. Существует 4 евангелия. Их писали разные люди в разное время. Матфей был сборщиком налогов, Лука врачем, Иоанн апостолом. Каждый из них использовал свой стиль написания. Но! Они записывали не свои мысли, а мысли Бога. И одно евангелие не противоречит, а дополняет другое.

Андрей Заруба

Я лишь говорю о милосердии бога или терпимости Христа. Вернусь к началу. У нас был разговор о царстве ЕГО. Я просто хотел понять какое царство имеется в виду. Понятно всё идёт к царству нетерпимости. Когда мусульманин будет резать за крестик на бечевке. Когда будист пойдет взрывать здание в котором проходит некий иудейский обряд. Или всё же царство где будет по барабану какими словами ты вызываешь к богу. Главное ты вызываешь к тому единому творцу мира.

Осеннее Настроение

Хотели понять 🙂, какое Царство имеется ввиду? Об этом Царстве учит Библия, это реальное правительство во главе с Христом. А на земле пока правит Сатана, но до поры до времени.

Катя Бронская

сердце - мышечный мешок, насос, если вы учились в школе и учили анатомию

Осеннее Настроение

Я с вами согласен. Это физиологическое сердце. А есть образное сердце 🙂. Но вариант 1 это не верный ответ. Хотите узнать развёрнутый ответ?

Осеннее Настроение

Понятие Царство Бога взято из Библии 🙂. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:

Катя Бронская

человечество всегда страдало от войн и землетрясений - все 2 тысячи лет

Осеннее Настроение

В последние 100 лет эти стихийных бедствия, эпидемии, голод, войны участились в сотни раз 😞

Катя Бронская

с мировой войной 40-х годов современные войны не сравнить - жертв стало в миллионы раз меньше

Осеннее Настроение

Согласен про миллионы жертв войн. После окончания второй мировой войны не было и 7 недель мира на земле.

Катя Бронская

но жертв меньше неизмеримо

Турсумбеков Диас Русланович

Нет никакого "Царство Бога".Бог это не царь,царь это земной правитель!

Осеннее Настроение

Термин Царство Бога взят из Библии 🙂. Синоним слову царство это правительство 🙂. А Бог и царь - это титулы 🙂

Турсумбеков Диас Русланович

В мире всегда были идиоты!Бог это не царь!

Наташа Колчина

Посмотрела ответы, не вижу смысла отвечать! Умничаете много!

Осеннее Настроение

По вашему, ответ должен быть каким?

Осеннее Настроение

Откуда такая уверенность? Рай, согласно переводу, и Библии, это место на земле, и переводится как сад. Рая на небе не бывает 🙂.

Наташа Колчина

Я так понимаю, Господь-рай, Сатана-ад!

Осеннее Настроение

Колесо это покрышка, диск или обод? Для кого-то дверь это преграда, а для кого-то вход, а для кого-то - выход 🙂.

Осеннее Настроение

Взрыв мозга? 🙂 извини, не хотел.

Осеннее Настроение

Царство Бога 🙂.

Игорь Фолимонов

А оно есть ? Или как коммунизм,мифическое светлое будущее ?

Осеннее Настроение

Термин Царство Бога взят из Библии 🙂. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:

Игорь Фолимонов

В эту чушь не верю

Осеннее Настроение

Ваш выбор 🙂

Тиранозавтрак Кекс

Это выдумка религиозных апологетов для своих подопечных.

Осеннее Настроение

Атеист или агностик?

Осеннее Настроение

Почему именно эта позиция?

Ирина

Это очень философский вопрос, каждый ответит по-своему...

Осеннее Настроение

То, что нам нужно знать о Царстве, дал нам знать Бог через своё слово, Библию 🙂. Поверьте, в ней сказано очень много, и чтобы разобраться в этом, нужно не мало времени 🙂

Ирина

Поверьте, Вы не один кто читает, читал Библию... Только читать её нужно не глазами а разумом своим, и правильно интерпритировать))

Осеннее Настроение

Тогда извольте прочесть 🙂. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:

Ирина

О, добрый вечер) Вы проповедник?

Осеннее Настроение

"Иногда 🙂. Вообще-то я эндокринолог". Я беседую с людьми на библейские темы.

Ольга Чернышева

Это правительство Бога, оно на небе. Царь - Иисус Христос.

Осеннее Настроение

Спасибо за ваше мнение 🙂. Поскорее бы уже 🙂

Ольга Чернышева

Не долго осталось этой системе вещей существовать. Терпение надо, стойкость. СТОЙКОСТЬ НУЖНА
СБ 04.2016. с.14-17

Идти против ветра – усилья нужны,
Чтоб смог на ногах устоять.
Так преданность Богу и стойкость важны,
Чтоб веру смогли отстоять.

Нам стойкость поможет с надеждою жить,
С терпением беды встречать.
За мыслями, чувствами будем следить,
И узы любви укреплять.

Иегова поможет, поддержит он нас,
Ответит, даст сил претерпеть.
Попросим, свой Дух он пошлёт в тот же час,
Чтоб трудности преодолеть.

Но, чтобы сегодня нам стойкость развить,
Питаться духовно потребно,
И в спорном вопросе с Иеговою быть.
Награда – лишь стойким и верным.

Помогут примеры служителей Бога,
Настрой и ещё размышленье.
Проявим же стойкость, идя по дороге
Мы в Новый мир. Нет в том сомненья,
Что стойких ждут благословенья!

Осеннее Настроение

Жму руку, сестра 🙂

Ольга Чернышева

Спасибо! В твоём вопросе ты дал понять, что значит Исаия 43:10-12.

Он

Блин, мой ответ не подходит под эти три пункта.Че делать?

Осеннее Настроение

Поделитесь 🙂

Он

Для меня царство Бога это все вокруг.Что такое,или кто такой Бог я для себя до конца не уяснил.Где начинается Бог и где заканчивается тоже до конца не определился.Есть мысли,варианты..Писать об этом долго...

Осеннее Настроение

Вы молодец, что вы размышляете и ищете информацию на тему, кто такой Бог 🙂. Тут вам могут помочь и энциклопедии, и Библия. В ней говорится: "Ищите Иегову, пока его можно найти. Обращайтесь к нему, пока он близко"...Также я бы хотел поделиться с вами библейской мыслью на тему что такое царство Бога 🙂.

Он

Макс я чувствую ты Иеговист.Я не хочу продолжать беседу.Найди другие уши.

Осеннее Настроение

Не иеговист, а свидетель Иеговы 🙂, это разные направления христианства. Что ж, воля ваша. Будьте здоровы!

Дж
Дживатма

4 Все есть Царство Бога ! но имеется в виду Духовный мир

Осеннее Настроение

Царство Бога это библейское понятие и учение 🙂. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:

Дж
Дживатма

я неверю христианству особенно современной интерпритации !!!! сори