Осеннее Настроение

Что такое Царство Бога? Это: 1.) состояние сердца? 2.) небесное блаженство? 3.) правительство на небе?

Ответы · страница 5
Андрей Ростовский

ничего из вышеперечисленного

Осеннее Настроение

🙂 Ваш вариант? Какой синоним слову царство? Не правительство ли ? 🙂

Осеннее Настроение

Понятие Царство Бога взято из Библии 🙂. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:
1. Иисус Христос показал, что сделает для людей Царство Бога. Он учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнилась воля Бога (Матфея 6:9, 10). Иисус, как будущий Правитель этого Царства, наглядно показал, каким будет ответ на эту молитву. Во время своей жизни на земле Иисус кормил голодных, исцелял больных и даже воскрешал мертвых! (Матфея 15:29—38; Иоанна 11:38—44). Это был своего рода предварительный показ того, какая замечательная жизнь ожидает подданных Царства Бога (Откровение 11:15).

2. Мировые события подтверждают, что Царство Бога близко. Иисус предсказал, что прямо перед тем, как Царство установит на земле мир, человечество будет страдать от войн, голода и землетрясений (Матфея 24:3, 7). Именно это мы и наблюдаем сегодня. Поэтому мы можем быть уверены, что скоро Божье Царство решит все мировые проблемы.

Л)
Лариса )))))

Состояние сердца. Это любовь.

Осеннее Настроение

Какой синоним слову царство? Не правительство ли 🙂 ?

Осеннее Настроение

Фраза царство Бога взято из Библии. Не читали?

Осеннее Настроение

Любовь это проявление Бога, его качество. Так сказано в Библии. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:

Л)
Лариса )))))

Ну на этот счёт. У каждого свое мнение

Осеннее Настроение

Это пророчество 🙂, которому ещё предстоит сбыться. Мы можем наблюдать за признаками этого пророчества. Если вам интересна эта мысль о Царстве Бога, с ней можно познакомится на сайте www.jw.org

Ирина

это христианская бредятина)))

Осеннее Настроение

Откуда такая уверенность 🙂 ?

Осеннее Настроение

Полагайся на Бога всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание.

Евгений С.

умиротворение в душе 🙂

Осеннее Настроение

Нет 🙂. ЦАРСТВО БОГА это выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть. Главным образом под «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.

Само понятие взято из Библии. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:
1. Иисус Христос показал, что сделает для людей Царство Бога. Он учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнилась воля Бога. Иисус, как будущий Правитель этого Царства, наглядно показал, каким будет ответ на эту молитву. Во время своей жизни на земле Иисус кормил голодных, исцелял больных и даже воскрешал мертвых! Это был своего рода предварительный показ того, какая замечательная жизнь ожидает подданных Царства Бога.

2. Мировые события подтверждают, что Царство Бога близко. Иисус предсказал, что прямо перед тем, как Царство установит на земле мир, человечество будет страдать от войн, голода и землетрясений. Именно это мы и наблюдаем сегодня. Поэтому мы можем быть уверены, что скоро Божье Царство решит все мировые проблемы.

На
Наблюдатель

выдумка жрецов. талантливая

Осеннее Настроение

Это библейское учение и понятие. Не сталкивались? 🙂

На
Наблюдатель

я библию 3р прочёл. да и рос в христианской среде. но я был оч. любознательным и много читал

Осеннее Настроение

Тема освящения Царства и владычества Бога проходит красной лентой через всю Библию 🙂. Пока этим миром правит Сатана, мы будем страдать, будут войны, голод, землетрясения, эпидемии. Власть Сатаны будет свергнута Царством Бога и "тогда Бог отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

На
Наблюдатель

ууууууууу..........или дремучесть или ангажированность🤦‍♂️

Осеннее Настроение

Вопрос веры - разве дремучесть? Человечество на протяжении своего 6000-летнего существования никогда не было счастливым

На
Наблюдатель

не хочу на тя время тратить

Vik I Am

прям..тестирование ЕГ, блин..

Осеннее Настроение

🙂 интересно мнение людей

Vik I Am

исправишь, свой вн.мир.. будет, что сказать людям.

Осеннее Настроение

ЦАРСТВО БОГА это выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть. Главным образом под «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.

Vik I Am

я не просил.
что за недержание, такое.!?

Осеннее Настроение

Ну, извини 🙂...

Анатолий Гусаров

массовое умопомешательство

Осеннее Настроение

Вы атеист или агностик? 🙂

Осеннее Настроение

А что заставило вас держаться такого мнения?

Осеннее Настроение

Человек чем отличается от животных? Способностью верить, способностью к творчеству, к самопожертвованию, самопознанию, и познанию Творца и Жизнедателя 🙂

Helen Brown

Наверное, всего понемножку!

Осеннее Настроение

Спасибо за ваше мнение. А какой синоним слову царство? Не правительство ли? 🙂

Helen Brown

В сказках есть такой синоним: в некоем царстве, в неком государстве...

Осеннее Настроение

У слова царство в зависимости от контекста могут быть разные значения 🙂. Это может быть земля или государство. Но в привязке со словом Бог это означает правительство 🙂. И сам термин взят из Библии. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:

Helen Brown

Мама в блокаду думала, что это последнее страдание - но нет! И много ещё всего впереди!

Осеннее Настроение

Поэтому и сказано в Библии, что "приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло". Также и

Осеннее Настроение

"человек властвует над человеком ему во вред"....

Mateo Navas

Бог ни царь понятие ложное !

Осеннее Настроение

Mateo Navas

У Бога нет власти он что кем то избран что ли глупости все это дуракам пища для мозга , человек не способен описать бога и понять его так как он не является наблюдателем со всех сторон только со своей стороны, кватовая теория а все остальное это роман древности )))

Осеннее Настроение

Доказательства существования «живого Бога». Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения, учёные узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором.

Mateo Navas

Ахахаахх )) ну конечно они много узнают ))) но это могут быть исследования древних ученных )) Просто тот кто не преодолел барьер неверия путем ума тот будет цитировать ерунду с книжек которые написал либо сам либо кто то другой ))

Осеннее Настроение

Пустословие одно, ни одного факта!

Mateo Navas

Вот вот )) это про библию )))

Елена К

Всё вместе перечисленное ))

Осеннее Настроение

Из чего это следует? 🙂

Елена К

из прочитанной литературы и ответов людей закончивших духовную семинарию))

Осеннее Настроение

РПЦ учит, что это пункт 1 🙂. Библия же учит, что это пункт 3. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:

******

1. Я бы сказала царство души

Осеннее Настроение

Душа тут ни причём 🙂. Царство Бога это небесное правительство 🙂. Хотите узнать развёрнутый ответ?

Осеннее Настроение

Понятие или термин Царство Бога взят из Библии 🙂. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:

Осеннее Настроение

ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС. Справедливое правительство, которое улучшит вашу жизнь (Исаия 48:17, 18).Отличное здоровье и счастье в будущем новом мире (Откровение 21:3, 4). Если у вас есть дома Библия, вы можете зачитать указанные места писания 🙂

Na
Natalia

у каждого это что-то свое...

Осеннее Настроение

Это по незнанию 🙂. Хотите узнать развёрнутый ответ? 🙂

Na
Natalia

ну я предвижу... ну чтобы убедиться пишите развернуто

Осеннее Настроение

Алекс Венцель

Сказка для взрослых...)))))))))

Осеннее Настроение

"Никто не смеётся над Богом в больнице...
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.

Никто не смеётся над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идёт смерч.
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь.

Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолёт начинает трясти.
Никто не заявит, что Бог - это сказка,
Преступника встретив на узком пути...

Никто не воскликнет, что вера - для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача.
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача.

Машина на скорости. Ты на дороге.
Вот резкий обрыв. Вот об камень висок.
Вот - пуля шальная, беда на пороге.
От смерти ты только - на волосок.
Откуда ты знаешь, смеющийся ныне.
Что ждёт тебя за поворотом судьбы?
Смеяться легко, пока Бог даёт силы,
Прощая ошибки твои и грехи.

Смеяться легко под греховные мысли.
И под одобряющий взгляд пьяных глаз,
Но Милостив Бог и дыхание жизни,
Ещё оставляет, даря тебе шанс!" (с)

Владимир Гибадулин

Правительство на небесах.

Осеннее Настроение

🙂 да. А почему вы так думаете?

Осеннее Настроение

И я 🙂. Вы, наверное, догадались, земляк 🙂.

Осеннее Настроение

Нет, с Алматы.

Елена Кашапова

1- состояние сердца и души!

Осеннее Настроение

Почему вы так думаете? Какое слово является синонимом слову царство?

Елена Кашапова

Вера есть или нет! А, если она есть, то идёт через сердце и душу!!!

Осеннее Настроение

Вера это качество, которое отличает нас от животных 🙂. Вера приходит с услышанным. Иисус, упомянув о Царстве Бога, рассуждая с фарисеями, имел ввиду себя, что мол, вот он я, среди вас, я есть Царство Бога и путь и истина и жизнь.

Любовь..любовь!

Состояние Души и Сердца....

Осеннее Настроение

Александр Бардаков

🤣видел дым - так это рай

Осеннее Настроение

А смешно от чего?

Осеннее Настроение

Пока нет. Будет! 🙂

Св
Светлана_Светлана

Ещё вариант. Это метафора

Осеннее Настроение

Какой синоним слову царство? 🙂

Ли
Лина

А ещё есть какие царства?

Осеннее Настроение

Земные 🙂. Сам термин Царство Бога взят из Библии. Хотите узнать правильный ответ 🙂 ?

Ли
Лина

Нелогично. Если бог создал землю, она по факту также должна принадлежать его царству. В противном случае - бог создал всё это, чтобы издеваться над своими созданиями.

Осеннее Настроение

🙂 Вы не учли ещё одну могущественную духовную личность, противника Бога, Сатану. Согласно Библии, весь мир лежит во власти Сатаны....

Ли
Лина

Согласно логике, могут быть три варианта: 1 - бог не всемогущий: 2 - бог в сговоре с сатаной; 3 - богу по фигу,что здесь творится

Осеннее Настроение

Лина, вы затронули глубокую тему. Она звучит как спорный вопрос о владычестве Бога, который понял Сатана на небесах в присутствии множества ангелов. А также другой спорный вопрос, о непорочности человека. Т.е. что человек любит Бога не потому, что Бог ему много дал, а потому, что любит 🙂. Это темы не для чатов. Ответы на вопросы можно найти на сайте jw.org

Ли
Лина

Спасибо. Но меня эта тема больше не интересует. Всё, что было необходимо для понимания, нужна ли мне религия, я для себя нашла. Меня религия душит как личность. Вам желаю всех благ.

Осеннее Настроение

Спасибо. Будьте здоровы!

Логвинова Татьяна

Ни чего из предложенного

Осеннее Настроение

Почему? Ваш вариант?

Осеннее Настроение

МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:

Логвинова Татьяна

А своими словами вы не можете объяснить? Только выдержками из текста? Библию переписывали люди,что не исключает каких то дополнений или упущений (человеческий фактор)/ А вот заповеди- да. Во всяком случае я стараюсь жить по ним.

Логвинова Татьяна

А к вере меня вести не стоит,Господь давно живёт в моей душе.

Осеннее Настроение

Татьяна, вы себе противоречите 🙂. Если вы утверждаете, что Библию переписывали, что так и есть, то и заповеди могли изменить 🙂. Как вы понимаете заповедь, данную в книге Исход, глава 20, стих 4?

Логвинова Татьяна

Простите,вы знаете кто вы на самом деле на земле, кем были и где,до этого рождения здесь? Нет,не знаете. И своё предназначение тоже не знаете,вам это не открыто. Потому,что ваша душа ещё не готова вместить эту информацию и знание. Я де,знаю кто я, и знаю предназначение. Подробности вам знать не к чему. Я донесла до вас Истину,жить нужно прежде своего согласно заповедей.

Осеннее Настроение

Я знаю своё предназначение 🙂, свою миссию. Я знаю, кто я, что я, откуда я, что такое душа, дух. Это вы мне не ответили, что записано в этой заповеди и как жить в согласии с ней 🙂