Anna Come Dio Vuole

давно читала, что где то в горах живет племя, где у одной женщины 10 мужей и все ее слушают...это не шутка...но не помню где это племя находится?

Ответы
Владимир Строганов

в какой стране разрешено иметь несколько мужей?

В Тибете подобное есть...
Да хоть у нас. Соседи несколько лет так и жили - жена, муж, любовник, дети)))
остров Ява, где на одну женщину приходится несколько мужчин
чаще всего полиандрия встречается в Тибете, Гималаях и нескольких районах Южной Индии.

В Тибете полиандрия существует с давних времён, и объясняется она здесь не любвеобильностью женщин и не их дефицитом, а, прежде всего, экономическими причинами. Дело в том, что бедным семьям легче дать калым только за одну невесту, сделав её женой сразу для всех сыновей, и сохранив для них общий родительский кров. Поэтому самая главная причина многомужества в Тибете – возможность сохранить семейное имущество, раздел которого мог разорить многих тибетцев.
В таких семьях принято женить только старшего сына, который наследует всё семейное имущество, а младшие братья просто присоединяются к этому браку. Все братья вместе ведут хозяйство, а брачное ложе жены они посещают строго по очереди, оставляя в качестве предупредительного знака для остальных обувь

Anna Come Dio Vuole

точно....поняли мужики как ваше имущество сохранять?

Anna Come Dio Vuole

так и десяти братьев теперь негде взять

Влад..

Я всегда вспоминаю как жена говорила,вот будешь делать как я говорю и будем жить в шоколаде.. И вот за много лет я ни разу не слышал от нее ни одного дельного предложения .И поэтому не понятно как можно слушать в чем то женщин...

Anna Come Dio Vuole

ну там по экономическим соображениям, чтобы все в семье оставалось

Влад..

понятно..

Аркадий Южный

Посмотрите д/ф " Шокирующая Азия", он состоит из 4-х серий и там показывают, как рядом живущие племена имеют совсем противоположные друг другу отношения между мужчиной и женщиной. Мир очень разнообразен.)

Виталий Гончар

Это Непал, горные районы, женщина там жены для все семьи, живут бедно и что бы не делить небольшое богатство среди мужчин, в целях экономии довольствуются одной женщиной для продолжения рода.

Anna Come Dio Vuole

вот какие мужики!!! а то у нас имют одну жену и неизвестное количество любовниц

Виталий Гончар

У нас земли много не жалко и многоженство процветало в дохрестианский период, похлеще чем в мусульман, по причине, что мужик был еще и воин семью погибшего брал на содержание товарищ или командир. Это было оправдано и правильно.

Anna Come Dio Vuole

не для меня

Виталий Гончар

Ну почему же, это нормально если погибает кормилец, он заранее знал, что его семья, дети, вырастут, не погибнут. Сейчас государство бросает семьи погибших на произвол судьбы, это что лучше. Тогда общество это понимало и поддерживало.

Евгений Степанов

Я тоже читал,по-моему,журнал Вокруг света, интересная статья,но не помню, где-то в Африке,там женщины выбирали мужей и главенствовали,

Валера Дубовик

МАТРИАРХАТ У КАКОГО ТО ПЛЕМЕНИ НА СЕВЕРЕ...ДЕВОЧКИ БОЛЕЕ СЛАБЫЕ И НЕ ХВАТАЕТ НА ВСЕХ ...ВОТ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ И ЕСТЬ МНОГОМУЖЕСТВО...

Anna Come Dio Vuole

это в Тибете Непал

Са
Сава

Надо в китай ехать где то там. Вот и имеют так много народу. Как в улие одна матка и все на нее пашут. Тибет вот где

Николай Катуркин

Юго-Восточная Азия, Кампучия, если не ошибаюсь, это полиандрические семьи. Название племени запамятовал.

Катерина Горностаева

В Непале? Я недавно книгу читала, там у женщины было 28 мужей, это в принципе логичнее, чем наоборот

Скорпион Иванович

"Мужья" в основном нужны для ведения общего хозяйства! А всё остальное- строго по очереди!

Юрий Барденков

многомужество на тибете, там условия для женщин сложные и их на всех не хватает

Anna Come Dio Vuole

Anna Come Dio Vuole бедные женщины

Юрий Барденков

родину и обычаи не выбирают

Anna Come Dio Vuole

да нет...мы всегда имеем выбор...можно поменять место жительства с приемлемыми обычаями

Юрий Барденков

можно когда обучен языку, и имеешь средства, для переезда необходимые и неплохо бы перспективы трудоустройства

Anna Come Dio Vuole

на все готовенькое? так не интересно...в Италии приехало уйма мигрантов без языка, без денег...ничего, освоились и внедрились

Юрий Барденков

дело не в том что вообще внедриться, где , как и кем и главное за сколько /к нам тут в москву внедряются но у большинства перспективы не завидные/

Anna Come Dio Vuole

а я вот с Москвы слиняла

Юрий Астахов

Такие традиции у некоторых племен высокогорного Непала и китайского Тибета.

Юрий Астахов

Я знаю таких не одного. Мне всего 73 но уже с ужасом думаю, что будет, когда не смогу поехать в горы.

Anna Come Dio Vuole

да без гор вам никак

Юрий Астахов

Верно!

Anna Come Dio Vuole

я тоже люблю горы у нас в Италии Альпы

Юрий Астахов

Не бывал, но видел фотки. Красота. Мои ученики брали Маттерхорн.

Галина Ломацкая

вспомните , Пожалуйста.... так хочется посмотреть на счастливую женщину!!!!

Anna Come Dio Vuole

в Тибете

Лилия

Интересненько Как узнаете в личку плиз,🤗🎄🥂🌹

Лилия

Ань я написала в личку а то.на этом сайте потерять собеседника как нефиг

Anna Come Dio Vuole

ответила

Лилия

Хорошо

Даниил Галицкий

Сама же сказала где-то в горах)

Anna Come Dio Vuole

уже тут сообщили что в Тибете

Игорь Красников

В АФРИКЕ МНОГО ТАКИХ ПЛЕМЁН ГДЕ ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ МАТРИОРХАТ

Пётр Ермаков

Ну, полагаю, что недовольных нет - хорошо всем, а ей - особенно!!!!

Anna Come Dio Vuole

мужчины вам завидно просто

Александр Засорин

Ой мама дорогая..Чему завидовать то.

Anna Come Dio Vuole

веселой компаниии

Александр Засорин

Если только компании.

Михаил Арутюнов

ОХ, ФАНТАЗИИ ВСЁ ЭТО, МАДАМ!(((-ХОТЯ МЕЧТАТЬ СОВСЕМ НЕ ВРЕДНО!!!)))

Anna Come Dio Vuole

это реально в Тибете

Михаил Арутюнов

ДЫК ТАМ ВСЕ МЕСТА БОГАТЕЙШЕМИ ЖЕНЩИНАМИ ЗАНЯТЫ!!!((((😂 😂 😂 😂

Oleg Dobronravov

Так мы можем и здесь организовать- тк ск. инициатива масс, нет?

Oleg Dobronravov

Какой гарем? Где? У меня разве есть гарем? Почему не доложили? Придётся жене выговор сделать за утаивание информации...Спасибо что подсказали, а то ить так и помрёшь в неведении...

Anna Come Dio Vuole

счастья вам в вашем дуэте

Oleg Dobronravov

Как джазмен больше люблю трио, квартеты, квинтеты...Да и биг-бэнды уважаю. Дуэт слишком камерный...

Anna Come Dio Vuole

классика всегда в моде

Oleg Dobronravov

Так классике более присущи оркестры нежели дуэты...

Rufat Al

И тебе захотелось быть похожей на неё ❓☝🏼😂🤣😂

Anna Come Dio Vuole

нет

Rufat Al

Причина ❓ Боишся не осилишь ❓❓😘💋🍷🍷

Anna Come Dio Vuole

зачем так много...мне бы одного единственного

Rufat Al

Можно и не повторил год ☝🏼 Да брось ты. Живи для себя и получай от жизни всё что она тебе даёт ОДИН РАЗ ЖИВЁМ ДРУГОГО РАЗА НЕ БУДЕТ ☝🏼💋😘🌹

Виктор Кузнецов

может это фантастика, помню был матриархат ну вроде кончился