М(
Михаил (Москва)

Самая большая беда правил и законов в том, что благодаря им те, кто знают только эти "пять" правил получают возможность указывать тем, кто знает и понимает многократно больше и лучше. Правила позволяют глупцам управлять умными?

Ответы
Вечность

Все прозаичней чем кажется власть выбирают люди а сетовать на жизнь умеют все по той причине что некому не важно какая, будет власть только возмущаются, теми законами за что голосовали сами

Вечность

Ну да ты у нас такой умный академии закончил университеты и не один куда мне до тебя диванного сперматозоида

М(
Михаил (Москва)

Ты не понимаешь о чем говоришь.

Вечность

Я то все понимаю тебе любой скажет я прав пока в стране нет единства ни а коком законе и властей нет смысла вести речи а тот кто ведёт занимается болтодогией из пустого ведра

М(
Михаил (Москва)

"Любой" не аргумент) как и большинство.
Категория правоты - это о истине, а не о мнении "любых".

Я же говорю ты ни в чем не прав и диалог с тобой бессмыленен. Он ни о чем.

Вечность

С тобой да потому что ты тупой вот и весь сказ а таких я на экране не терплю чао дебилоид

Ал
Алсу

Нет.) Потому, что умными не так просто управлять.

М(
Михаил (Москва)

Когда все контролируется и зарегулировано?)
В том и беда, что тот же закон с его набором формальностей принуждает к подчинению силой его исполнителей. Не все знают право, не все используют его, но многие априри умнее исполнителя закона и даже всех юристов вместе взятых.

Сам этот принцип глубоко порочен.

Ал
Алсу

Считаете, что всё возможно контролировать и, тем более, регулировать стопроцентное исполнение?

М(
Михаил (Москва)

Цифровыми инструментами, да. В этом главная опасность цифры, она правила которые сами по себе вредны, превращает в систему которая способна уничтожить всё во имя соблюдения этих правил.