Андрей Гацко

Что вы можете сказать об ортодоксах и хасидах ?

Ответы
Михаил Гехт

Бестолковый вопрос: ортодоксальным учением считается любой направление конфессии, в котором запрещены реформы и компромиссы с другими близкими учениями. Пример - РПЦ, русская ОРТОДОКСАЛЬНАЯ христианская церковь.
Хасиды это совсем другая "плоскость" - направление в иудаизме (точнее группа направлений), ближе всего к монашеству. кстати,недавнее - лет 300. То есть люди, посвятившие свою деятельность служению богу и соблюдающие внешние и внутренние требования к такому служению

Андрей Гацко

Если для вас это бестолковый вопрос , то вы в нём прост 0 !

Михаил Гехт

Строго наоборот: я им интересовался, а вы, похоже, прочитали 1 книжку. Я знаю и о Берии-младшем, и о курировании Л.П.Берией подземного строительства, и об истории ЗАС... это всё его подопечные. А вы узнали (и то, похоже, не разобрались в подробностях) про один его проект. и то не представляете уйму сторон, ту же геологию и обогащение урана.
Не бахвальтесь своим невежеством!

Михаил Гехт

Простите, не в тот вопрос ответ ввёлся.
Лично для Вас: вопрос должен быть для читателей, то есть быть ОДНОЗНАЧНЫМ. Если вы знаете только одно значение слова, и то не полностью, то это не проблемы отвечавшего

Андрей Заруба

Про хасидов ничего не скажу. А отголоски это те кто придерживается правилам жизни первых церквей. Самое близкое это православие но не греческое а славянское ( когда турки отхватили Константинополь то они внесли изменения в их религию).

Ибрагым

То же что и наши староверы. Только наших староверов, мы загнали под пол а .. хасиды вот вышли. Их лидер Дсадик Нахман. Который обещал каждого еврея, который посетит его могилу - втащить в рай за бороду

Галина Георгиевская

ортодоксы-евреи живущие обычной жизнью, стремятся дать хорошее воспитание своим детям Хасиды-это тоже евреи но со своими устоями, другое у их понятие, но народ мирный...

Ол
Ольга

хасиды -зачет!!!! https://yandex.ru/video/preview/?filmId=3708501395769175391&text=%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%B0+%D1%85%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2&path=wizard&parent-reqid=1592078733721870-280484345043044752700303-production-app-host-man-web-yp-177&redircnt=1592078744.1

An
Andy

тяжело соблюдать целых 613 заповедей.мужчины-женщины танцуют раздельно и проч.,проч., прочее.Ну в субботу вытощить осла из колодца ещё тудой-сюдой.

В М

Православные, правоверные и хасиды ставят себя надо всеми.. (ПРАВИЛЬНО все делают, верят, славят и толкуют). Поэтому и ортодоксы по определению.

Андрей Гацко

Как раз православные и не ставят себя выше , а вот хасиды , самые настоящие фашисты !

В М

Они, хасиды. тоже, наверное так не думают...

Майя Зырянова

Что плохого в том,что люди очень верущие?это их выбор.им так хорошо. Нельзя их судить за это. Главное,что навязывания не было

Виталий Мартынов

Ортодоксия — тип религиозного мышления, придающий центральное значение вере, учению, следованию какой-либо идеологии или мировоззрению, поддержке принятых позиций; консервативный тип религиозного сознания, в противовес любому модернизму и реформаторству. Хасидизм — религиозное течение в иудаизме, которое в первой половине XVIII века за очень короткое время охватило еврейское население Речи Посполитой и прилегающих территорий. Особенное значение хасидизм придаёт эмоциональному постижению Бога.😉

Ирина Гавриловна

Ортодоксы это религиозные евреи? Не знакома ни с кем. Но ничего плохого. В общем даже симпатизирую истинно верующим людям.

Дядя Миша

Это направления в иудаизме. Разница пожалуй, в том, что ортодоксы принпиально говорят на Идиш, а хасиды на Иврите

Телефонист Вася.а

Какая каша в голове.Нахуя они тебе?Ортодоксальный иудаизм это нихера не хасидизм.А скорее напротив.

Юр
Юрьевна

МДА..КАКОЙ ВОПРОС-ТАКОЙ ОТВЕТ..НАДО ПОДУМАТЬ В БУДУЩЕМ....

Александра

У вас каша в голове или какие обстоятельства заставили задуматься о столь не совместимых вещах?

Андрей Гацко

Каша это у вас , если не знаете ответа , могли бы и промолчать !

Александра

Мне может и есть что сказать, но даже одних ортодоксов несколько. В разных религиях и не только.

Ирина Юбэ

Тоже хотите примкнуть к когорте праведников? И 630 обязательных к исполнению правил, не смущают?

Анна Гро

А зачем нам о них говорить? У людей своя вера, свои законы... Они нам не мешают, мы - им ...

Алла Валитова

да на хрен они нужны и еще прям думать больше не очём сейчас как только об евреях

Полувековая Дама

Они есть. И неплохие люди, если не лезть в их монастырь со своим уставом

Андрей Гацко

Удивляюсь , это фашиствующие элементы , а для вас неплохие люди !

Michael Lvovich Kunin

Просто паразиты общества.Необходимо отделить религию от государства.

Серафима Червякова

А Президент наоборот присоединил религию к государству. С какой целью? Да что бы деньги у Президента выпрашивать на ремонт церквей. Им не хватает сборов с населения.

Michael Lvovich Kunin

Вы о РПЦ. Так сам представитель Бога на земле Митополит Кирилл.Один из богатейших -когда то живших на Руси -митрополитов А. на ремонт церквей -ни копейки не ссудил.При этом поет с экрана о вреде сребролюбия!!!

Андрей Гацко

НЕт это о самых фашиствующих евреев , которые даже свой народ презирают , мы все для них гои !

Michael Lvovich Kunin

Может Вы в чем то и правы.Но.не во всем.

Светлана Дружбинская

Религия разнообразна и имеет место быть любое их этих направлений)

Эвелина

Одни пожизненно холостяки,а другие по жизненно бабники. ))))))))))))))))

Пётр Ермаков

Обычные люди, только хобби у них необычное... "Тора", "Ханука" и т.д.

Андрей Гацко

Вы не правы , это люди если их вообще можно назвать людьми , хуже фашистов , для них все люди гои ........ !

Андрей Гацко

Факты , прочитайте про них , там есть всё !

Пётр Ермаков

Я слышал одно идиотское выражение: "... а давайте, пусть соберутся все правильные люди, которые и поубивают всех неправильных людей..." Как Вам, Гацко, это подходит, нет?

Андрей Гацко

Ермаков , вы мне не интересны , адью !