Александр Априщенко

Как снять с души ограничители саморазвития,
Как выйти за границы ложных представлений,
Как ей избавиться от явных сновидений,.........?)))?

Ответы
Nyura Avokinvokum

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Николай Заболоцкий.

Александр Априщенко

Труд у души, известно, разный может быть, из дома в дом, и по ухабам не обязательно ходить.....................)))

Nyura Avokinvokum

А это Вы с Николаем Заболоцким поспорьте. Его слова, не мои................)))))))))))

Александр Априщенко

Избави бог, я не любитель спорить, оставлю эту радость для других......))))

Vladimir Kouprin

У души нет "ограничителей саморазвития", это развивающаяся, творящаяся суть. Ограничения накладывает ум в своих "ложных представлениях". Поэтому не надо ничего додумывать, необходимо воспринимать Мир так, как он есть. Придумывать можно байки и гаджеты, но это всё вне души и не является процессом творения. Любой сон есть результат работы сознания, анализирующего адекватность реальности соответствий, отображённых в себе.

Vladimir Kouprin

У Мира начало есть только не в нашем его представлении, поскольку Ничто проявляется как Нечто только тогда, когда осознано. Мир - это непрестанно творящаяся Жизнь.

Александр Априщенко

Любое рассуждение рано или поздно заведет в тупик, но к жизни это не имеет никакого отнощения...)))

Vladimir Kouprin

К жизни имеет отношение сама жизнь, а не рассуждения о ней, это так, но это необходимо должно быть осознано.

Александр Априщенко

Жизнь свободна от каких либо отношений, даже и от своих собственных, это тоже неплохо осознать.....))))

Vladimir Kouprin

Это заблуждение. Жизнь - это и есть отношения. Только отношения бывают разные: одни порождают миражи и химеры, другие - жизнь.

Анадельф

знаю щчень хороший способ -полюбить. или второй и более действенный - разозлить.

Александр Априщенко

Первый принимаю, второй не поможет......)))

Анадельф

нет злости в человеке?

Александр Априщенко

Нет, злости больше чем надо, ума просто нет.....)))))Как аукнется, так и откликнется.....))))

Анадельф

тогда разозлить действеннее. пусть позавидует кому-нить, что ли? у нее есть, а мен шиш с маслом. Может так? И свечка в з... лучше, чем журавль в небе.

Александр Априщенко

Кому что больше нравиться, особенно про свечку.....)))

Анадельф

да нравится не особо, но действует...!

Александр Априщенко

И то успокаивает......что действует.....))))

Даниил Кочеряев

Выйди на предел само развития и преодолей его. Всё зависит от воли и желания.

Александр Априщенко

Это уж точно.....))))

Алёна

читать знаки судьбы и слушать себя, мир, природу...так размыкаются цепи...)))

Александр Априщенко

Цепи размыкаются от пробуждения от сна...)))

Алёна

здравствуйте, а я-то о чем?)))

Александр Априщенко

И я о том же......)))

Алёна

значит- понимание и рукопожатие?)))

Александр Априщенко

Естественно...)))

Алёна

😘

Ольга Смирнова

Да, сложно вопросы, мое мнение, надо слушать мое сердце

Александр Априщенко

И такой вариант возможен....))))

Ольга Смирнова

Да!!!!!

Esbaeva81

И стать действительным венцом бесчисленных творений

Александр Априщенко

Скорее не венцом, а стоящим и грамотным со Творцом.....)))

Геннадий Зернов

Опираться на знания, а не верить во всякую ахинею

Александр Априщенко

а какие знания можно поинтересоваться......)))

Геннадий Зернов

Любые, но ваши знания, а не вера в чужие знания.

Александр Априщенко

С этим трудно не согласиться, мы так и поступаем.......))))

Елена Ушакова

А зачем избавляться от ясных сновидений?

Александр Априщенко

Так можно и всю жизнь провести в отслеживании, а стоит ли......))))

Елена Ушакова

И я думаю, что нет...интуиция сама подскажет, что важно, что нет..

Александр Априщенко

К интуиции надо относиться осторожно, она может и подвести......Доверяй и проверяй.....это будет правильней....)))

Елена Ушакова

Тогда проверяйте..

Александр Априщенко

Проверяю.....а что ещё делать остаётся....утомительное занятие......))))

Руфина

молча ..просто...сказать.себе как хотите...

Александр Априщенко

Как хотите, так не получится, надо не как хотите а как надо и для себя и для окружающих....))))

Руфина

и получается как нужно.....перемудрить тоже нехорошо.

Александр Априщенко

Это верно....))))

Надежда Лобанова-Курбатова

подходи ко всему проще и все получится

Александр Априщенко

Всё может быть, и это тоже.....))))

Аришка Love

Снедать и попросить зделать хорошо

Александр Априщенко

Да интересное решенте.....))))

Аришка Love

Да

Аришка Love

Норм

Аришка Love

))

Корлан Омарова

ПАХАТЬ ТАК, ЧТОБ НИЧЕГО НЕ СНИЛОСЬ

Корлан Омарова

чтобы для себя что-то понять?

Александр Априщенко

И для себя тоже....)))

Корлан Омарова

душа плачет порой, но ее не видно...

Александр Априщенко

Плачет не душа, а наша глупость, душа только за неё переживает......)))))

Корлан Омарова

даааа уж

Mirgul Urazalieva

Трансформировать все свои мысли!

Александр Априщенко

ВО ЧТО? В НЕЧТО ПОДОБНОЕ, НО ПО ДРУГОМУ СКАЗАННОМУ......)))))

Виталий Алиев

Нужно найти того, кто знает путь

Александр Априщенко

Путь в каждом из нас, чужой путь, может оказаться не Вашим путём, так стоит ли по нему идти.....))))

Виталий Алиев

Так испытайте его. Вдруг это Ваш путь с сердцем.

Александр Априщенко

Все пути с той или иной мере связаны сердцем, но уж очень они разнятся, может это не так уж и плохо....))))

Людмила Шляхтина

Почитай трансерфинг В.Зеланд...

Александр Априщенко

Чтение других умозаключений, только может сбить с толку, я уж лучше своими обойдусь........)))

М@лыф|{@ ...

эт конечно вопрос интересный)

Александр Априщенко

Да, есть над чем подумать.....)))

М@лыф|{@ ...

Это дааа)

М@лыф|{@ ...

)))

Галина Ясная

А вы в поэзии все выражайте....

Александр Априщенко

Мы все талантливы Галина, я это точно знаю и потому так говорю......)))

Галина Ясная

Успеха вам всегда!!!!

Александр Априщенко

И Вам того же желаю........................)))

Милая

по настоящему полюбить жизнь

Александр Априщенко

По настоящему это как - или несколько по иному.....))))

Милая

это любить в настоящий момент

Александр Априщенко

это тоже верно,,,,,,,,,что завтра будет никто из нас не знает....))))

Милая

наверно лучше и не знать, не интересно так

Александр Априщенко

но немного полюбопытсвтовать можно, а то уж действительно будет не интересно.....)))

Милая

любопsтство до хорошего не доводит )))

Александр Априщенко

Это смотря какое, можно ненароком иногда и поумнеть.....)))

Омиржан Жусупбеков

написать на бумаге и сжечь ее