Татьяна Федоринчик

Вот нашли вы чужое и что ваша совесть подсказывает?

Ответы
Александр Дубков

Смотря что и где. Можно отдать хозяину, если это паспорт или другой документ. Или дать объявление в местную газету. Только то. что мне это (неважно что) не надо даром.

Татьяна Федоринчик

хорошо!а если для вас важно..например деньги?

Александр Дубков

Если сумма крупная - буду искать, а небольшая -до 5 тыс- могу и взять себе.

Татьяна Федоринчик

спасибо за ответ

Александр Дубков

Да рад был услужить.

Юрий Ерилов

Надо подумать, как найти хозяина... Чужая вещь может принести беду!

Татьяна Федоринчик

конечно..особенно золотое кольцо

Сергей Анахин

Случайно по ошибке положили мне на телефон 780 рублей. Все вернул.

Татьяна Федоринчик

я бы тоже вернула

Екатерина Баландина

Сперва отдам (если узнаю кому), а потом буду думать - вот, дура!🤣

Борис Смирнов

что упало то пропало, а кто подберёт у того вдвойне пропадёт

Виктор Дудинский

Если деньги, то совесть говорит: " Пошли по магазинам!"

Сергей Дехант

Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!😉

Светлая

Совесть или есть или нет, и ответ будет одним из двух

Самсон Младший

Однозначно! "Воруй, убивай, чужое забирай.", а с совестью потом поделимся, со временем уговорим не возникать.

Светлая

Это уже из другой оперы по-моему

Лариса

При чем тут совесть, если не знаешь чья это вещь?

Татьяна Федоринчик

совесть..это мысль...

Лариса

В Амстердаме в аэропортузабыла дорогие часы на подзеркальнике в туалетной комнате. Руки мыла, сняла часы. Хватилась после взлёта. Сама полтора прошло. Бортпроводница связалась с работниками аэропорта. Через неделю летела обратно, в аэропорту мне вернули забытые часы. Воспитание. Порядок.

Татьяна Федоринчик

не привыкли брать чужое

Лариса

У всех все есть.)))

Татьяна Федоринчик

ну у некоторых есть а им всё мало

Алекс Венцель

Эх найти-бы дипломат с долларами...))))))))))

Татьяна Федоринчик

ваша совесть расчётливая

Алекс Венцель

Но я ещё не сказал что буду с ним делать дальше...))))))))))))

Татьяна Федоринчик

неужели благотворительность?

Алекс Венцель

Представьте такую картину: Я покупаю какой-нибудь клинике дорогой медицинский аппарат, да хотя-бы тот-же компьютерный томограф и до конца своей жизни становлюсь почётным больным этого заведения. Везде без очереди. Класс...))))))))

Татьяна Федоринчик

да..отлично

Александр

Спрятать и не показывать. А то отберут

Тина Тим

Вернуть чужое. А то потеряешь свое.

Не
Небокрай

Верни хозяину, говорит моя совесть

Алексей Смирнов

Ни фига не то что здравый смысл!))))))

Петр Соколов

Положи в карман, ничего не будет.

Ва
Валерий

..она и даёт этому определение!))))

Наталья Злобина

Отдать хозяину, оно же ему нужно

Анатолий Савкин

Воспринимаю как предупреждение

Рыбак

а что внутри, если хлам, то отдам

Кот Макси

Как бы его технично присвоить!..