Вася Васильков

Украинская церковь отделяется от РПЦ,объясните что это будет за религия!?

Ответы
Анна

Это у российской церкви что за религия будет.. вроде как были все вместе, а российская теперь решила отделиться. И от украинской и от прочих православных. Видимо будет самой правой славной))))

Вася Васильков

А кто подал на отделение.Киево-Печерская лавра.Я хоть и не сведущ.Но вроде собирают СОБОР (заседание св.синода)

Анна

вы немного не в курсе

Вася Васильков

Поэтому и вопрос.Быть в курсе.СМИ искажают.

Анна

Ничего они не искажают. Да и почитайте на сайтах церкви

Вася Васильков

Добро.

Из
Изольда

Я вот тоже ничего не понимаю. Филарет-священник, но сказал, что надо убивать мразь на Донбассе. А как же заповеди? Или это всё бред. ?

Вася Васильков

религии в мире- христианство,ислам,буддизм,иудаизм,индуизм.Остальное ответвления.Что это будет.Левое христианство?

Дм
Дмитрий

Автофекальная...

Из
Изольда

Нормально.

Александра

Вообще пофиг, что это будет. Ну а вообще, кто сможет ответить на этот вопрос? Разве только великий украинский святой Порошенко.

Александра

Почитала тут верующих украинцев и ужаснулась, они не знакомы с Богом. Там в этой афтофекаль.... нет таинства причастия ( соединения с Богом). Все, это не церковь. Они туда ради обрядов ходят, как в магазин.

Вася Васильков

Да хотябы отделение втихую .Синод должен голосовать в Константинополе (Стамбуле).Почему исподтишка?

Александра

Мы не знаем почему, можем только догадываться. Война против православия началась, причем руками одного из патриархов

Ольга

Это РПЦ отделилась и теперь у нас какая будет религия не понятно , а Украинская как была под Константинополем так и осталась.

Константин Дроздов

Под каким константинополем? Где такой город?

Aleksandrъ

Константинополь под Османским Турецким Халифатам . Там пророк Мухаммед давно властвует в храмах .

Ольга

Константинопольский патриархат находится в Стамбуле. Я просто сократила ...это же понятно .

Константин Дроздов

ничего не понятно, и константинопольский патриарх - "первый - среди равных", и не он решает кто чего получит! В православии нет "ПАПЫ"!

Алла Аа

Будут молиться на президента Украины, войну благословлять, однополых венчать. Хрен их знает, чем они займутся.

Владимир

Религия не поменяется, догматика будет та же самая. Поменяется администрирование и денежные потоки.

Е)
Екатерина ))

Придумают что-нибудь, у Парашенко фантазии хватит. Они уже икону Георгия Победоносца переделали))

Вася Васильков

Да ладно.🙄

Е)
Екатерина ))

Георгий вместо змея убивает двуглавого орла))

Анна Познякова

мне бы ваши проблемы! выбросили бы сходили ведро в мусорный бак и то от вас толку больше....

Иг
Игорь

это деньги

Се
Серафим

Украинская церковь не отделяется о РПЦ. Видимо вы не понимаете что происходит.

Татьяна

Какой хороший вопрос! Даже в голову не приходит. ..что за религия будет

Вася Васильков

И мне не понятно..что там дуркуют😒

Татьяна

Пускай делятся. Хотя. ..глупо это

Вася Васильков

Есть такая поговорка:Когда коту нех..делать,он лижет яйца.Проблем много,но нашли глобальную))

Татьяна

Так они же храмы, земли делят - кому что принадлежать будет. Автоматически и веру придется делить. Но это остановит ли глупцов?

Вася Васильков

Пошел с собакой гулять.Продолжим после..

Татьяна

Хорошо

Ёкарный Бабай

пусть хоть от земли отделятся и летают в космосе сами по себе☺️

Ринат

Не будет религии - поваруют иконы, оклады, а потом хоть потоп

Константин Дроздов

Да и не было там никакой религии, одна алчность!

Ринат

Оттяпать имущество

Константин Дроздов

Да все монастыри и их имущество!

Ринат

Для этого все и делается

Кс
Ксения

за украинскую не знаю,а вот Путин с россиянами сразу в рай

Чио-Чио-Сан

В униаты. Какая там на хрен религия? Голимый бизнес

Ел
Елена

Бог один а они делят деньги, нас это не касается.

Aлександр Кузьмин

Россия явно сдохнет от поповского раскола !

Вася Васильков

Нет.Хохлятские расколбники

Aлександр Кузьмин

Я думаю , что России глубоко по%ую чё там незалежные попы выкомаривают перед кончиной ))) История наших отношений говорит о непараллельных ответах России . Ещё и Византия своего отхватит )))

Светлана

Сама не пойму что там происходит..бредятина

Ри
Рина

РПЦ станет сектой.. это уже будет законно!

Аркадий Алексеев

по ходу .как ни чего этого уже и не выйдет

Евгения Кузнецова

это уже не религия -это вертеп чертей