Ar
Arkadij

Не перестаю удивляться "грамотеям" отечественных СМИ! Сегодня в бегущей строке прочёл, что "цены на гречку подешевели".

Ответы
Иван Подколодный

Грамотность вторична. Никто в слова не вчитывается. Молодая поросль знатоков русского языка . Вас бы в 50-е. в которых активных грамотеев в тюрягу сажали. Рассчитать траекторию полёта баллистической ракеты , на основе школьного курса физики Вам как, слабо? Мы это делали, на раз два.

Иван Подколодный

Однако, правда в иной формулировке, доказательство существует.

Ar
Arkadij

Придумал от фонаря.

Иван Подколодный

Это нормально. Хлама в головах у каждого из нас предостаточно.

Ar
Arkadij

Чёрт с ней, с баллистикой! Главное позывные не забыть, как Хабибулин.

Андрей R@

Ну надо же что то положительное писать. А то что премьер обещал, что хлеб ни на копейку не повысится до Нового Года, в он дорожает, это не пишут?

Ar
Arkadij

Про цены не поняли или шутите?

Андрей R@

Сам в магазине не заметил пока чтобы это было, не сегодня в обед где то прочитал, что так и есть.

Люси Марево

Это.... ОНИ от радости так написали, что не подорожала....Теперь хоть поедят и вспомнят, что в школе учились...)))))))))))😆😂😆

Ar
Arkadij

Qui vivra verra.

Вр
Временно

:-))) вот, что хотят эти цены то и делают, то дорожают, то дешевеют... Радует стабильность гречки, сахара и масла. :-)))))))

Андрей Мацнев

Шучу)) Язык действительно часто коверкают, согласен)) Но именно "в разы" - вполне допустимое выражение🤷‍♂️

Ar
Arkadij

До Черномырдина никогда ни от кого не слышал.

Андрей Мацнев

Да я, честно говоря, и от Викторстепаныча не слышал)))

Ar
Arkadij

Не всё слушали.

Андрей Мацнев

Это да))

Петр Васильев

такое сплошь и рядом! в советские времена весь канал во главе с редактором и директором разогнали бы на хрен!

Ar
Arkadij

Так оно и есть.

Постников Игорь

Гречку люблю, но она пока только слегка подорожала. Покупайте 900 грамм вместо 1кг, если денег не хватает!

Eлена Елена

Есть такое. Не знают, что цены могут только повышаться или понижаться, а товары дешеветь или дорожать.

Ar
Arkadij

Это Москва.

Eлена Елена

Да, и дикторы первого канала очень много ошибок делают. В СССР дикторы были образцовыми.

Ar
Arkadij

Увы...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это обычная ошибка. На филологических факультетах по таким ошибкам в прессе пишут курсовые работы.

Ar
Arkadij

Успешно ли перенимали познания Ваши подопечные?

Ar
Arkadij

А сейчас?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Тоже, но их меньше. Себя работой не напрягаю.

Ar
Arkadij

На пенсии?

Сергей Рябов

Я давно уже не удивляюсь "перлам" наших СМИ. Уже давно даже не смешно, а скорее убого.

Ar
Arkadij

Может там роботы редактируют...

Сергей Рябов

Да. Там масса роботов... Фамилии вы сами знаете.

Ar
Arkadij

В фамилиях можно запутаться.

Сергей Рябов

Интернет вам в помощь. Пока еще работает...

Ar
Arkadij

Да ну их...

Alexandr S.....e

Депутаты-на уголовном сленге вещают, чего от простого народа ждать!?

Ar
Arkadij

В СМИ не совсем простые...

Alexandr S.....e

Дебильнее некуда!

Ar
Arkadij

Дипломы имеют

Alexandr S.....e

Шо тем дипломом-попу подтерэть... Всё - куплено...

Ar
Arkadij

К сожалению...

Rita

Накупил гречки,не знаю куда девать:все банки заняты под деньги.

Ar
Arkadij

Можно перепродать.

Rita

Жалко,а вдруг пригодится.

Z*
Z*Ирина

ну да.. вы правы. надо было написать, что цены подорожали. 🤣🤣🤣

Ar
Arkadij

Ха-ха!

Алекс Венцель

У нас уже и ведущие с телеэкранов неправильно говорят слова...

Ar
Arkadij

Набирают кого ни попадая.

Алекс Венцель

Только своих и наших. Наше ТВ это же мафия. Так такие зарплаты что вам и не снилось...

Ar
Arkadij

Невольно вспомнишь Ивана Андреевича.

Сергей Александрович

Они пишут по словарю , включи попробуй не исправлять словарь

Ar
Arkadij

В словарях указывают лишь правильность написания слов, но не случаи их применения.

Та
Татьяна

Согласна....иногда не перестаешь удивляться "умным фразам'😄

Ar
Arkadij

То ли робот на ТВ за редактора...

Та
Татьяна

Кто знает...😁

Ar
Arkadij

Изо дня в день цены на гречку "дешевеют".

Та
Татьяна

Я поняла....дешевеет гречка...,а цены падают....как то так...по-моему...😏

Ar
Arkadij

!!!

Борис Алиев

Это один из примеров типичной безграмотности многих людей.

Борис Алиев

Но остроумного грамотея....

Ar
Arkadij

Я бы не сказал.

Борис Алиев

А я бы сказал. О вкусах не спорят.

Ar
Arkadij

Cuique suum.

Борис Алиев

Конечно.

Марианна Бородина

иногда щас и такое проскакивает..для смягчения отчётности)

Татьяна Ковалева (Павлова)

Налетаем на гречку, только ее готовила для коллеги с мясом

Ar
Arkadij

Мяса терпеть не могу.

Татьяна Ковалева (Павлова)

У него была тушенка, я мясоед🤗

Ar
Arkadij

Я вегетарианец.

Татьяна Ковалева (Павлова)

это ваша особенность и осознанный выбор

Ar
Arkadij

Выбор.

Татьяна Ковалева (Павлова)

я еще его не приняла, люблю курицу, жаренные баклажаны, грибы, шашлык, рульку

Ботzман Барисыч

... да..надо уже по диагонали читать..а то глаз спотыкается..

Загадка

Ну вот! Гречка как была, так и осталась, а цены дешевеют😆

Ar
Arkadij

Вы не желаете стать депутатом?

Загадка

Вам больше подойдёт))))

Ar
Arkadij

Мне уже поздно, а Вам в самый раз.

Загадка

Советчик из вас хилый))) не умеете убеждать🤣🤣🤣

Ar
Arkadij

И не стараюсь, как хотите.