Кот Кот

Грамотей...
Это человек который переживает за чужие ошибки!!????? ((((((😢🥺

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

Грамотный человек.
«Псалтырь была издавна любимою книгою русских грамотеев, но смысл ее был во многих местах непонятен, и это давало повод к разгулу фантазии,»

Nekto Imiarekoff

Не совсем так. Как человека с абсолютным музыкальным слухом корёжит фальшивая нота, так человека с абсолютной грамотностью корёжат безграмотные фразы.

Nekto Imiarekoff

Верно. Однако если столяр стамеской пользоваться умеет кое-как, а гравёр штихелем - такая задница получится! Словом, язык (в лингвистическом смысле), как и любой инструмент, требует умелого обращения с ним, чтобы он зазвучал. Т.е. если слово единица информации, то для точной передачи этой информации требуется правильно подбирать слова и расставлять их исключительно в нужном порядке )))

Кот Кот

А вы видели художников они порой свои шедэрвы рисуют зубной щёткой.. Ведь. Человек управляет инструментом.. И порой даже самым непоттебным можно создать что-то хорошее

Nekto Imiarekoff

Аэрография, кажется, это называется? Тут ведь как... Хоть зубной щёткой, хоть половой, хоть ёршиком от унитаза - важна степень владения инструментом, а не характер инструмента (условно говоря, и материться можно виртуозно, и о высоком говорить косноязычно). Примерно так.

Кот Кот

Нет не аэрография.. Я часто смотрю. По ютуб. Видео как художники картины рисуют и какой инструмент при этом используют причём сами картины у них реально на высоте. Причём техника техникой но у них потрясающее виденье оброза и способов его вообплошения

Nekto Imiarekoff

Вашу мысль понял, но разговор начинался про другое.

Конь Педальный.

Нет, это те, кто в школе были выскачками, очень приятно получать внимание и оценку , но забыли ,что школа в прошлом и их оценки ни кто не оценит!

Наталья Романова- Z

А это как высказывание: в развитых странах обсуждают свои проблемы, в в недоразвитых проблемы развитых стран😁

Кот Кот

Со странами сложнее

Сестрица Алёнушка

А кто решил, что быть грамотным, писать правильно и разговаривать на правильно русском языке - это плохо?

Кот Кот

Это мож и хорошо когда ты с этим не лезешь к другим по поводу и без.. А ещё порой и с оскорблениями

Сестрица Алёнушка

Согласна.

Arsen Beisenov

Тот, который указывает на ошибки всем остальным, являясь при этом "носителем языка")))

Кот Кот

А зачем он это делает

Arsen Beisenov

Возомнил себя самым умным)))

Кот Кот

Ну даа.. Такое иногда бывает

Черная Мамба 🇷🇺

Никто не переживает, просто некоторые ошибки читать сложно🖼

Кот Кот

Мыжж люди умные мыже можем все исправить

Черная Мамба 🇷🇺

Вы про ошибки писания?)

Кот Кот

Даа.. И прочесть правильно а не поднимать вселенский скандал

Черная Мамба 🇷🇺

Ещё раз) есть ошибки где смысл написано не изменился) а есть где изменился. А так же можно так написать с ошибками, что читать не возможно)

Татьяна Владимирская

ой, я так люблю, когда меня тыкают в маю грамадназдь)) абажаю!))

Кот Кот

))

Не
Непоколебимый

куда тыкают?

Татьяна Владимирская

в буквы, сударь, исключительно в буквы

Тигра Львовна

Это который делает ошибки и не считает это зазорным…

Луиза

дааа, так переживает аж кушать не может)))

Па
Павел

А праведник тот кто желает ищет правды

Бо
Бока

Наоборот всё. Который слова коверкает

Татьяна Александровна

Который переживает за свои ошибки ))

Лиса Патрикеевна

Нееет? КотОрый всех учит как жить!

Татьяна Царькова

это с какого? только за свои!

~E
~ Eva Lansca ~

А я думала , что это учитель!

Чио-Чио-Сан

Ну да, а свои не замечает

Ирина Гавриловна

Это который правильный

Кот Кот

)))

Са
Сабрина

кто сам грамотно пишет

Vladimir Rakivnenko

Что это слово значит?

Кот Кот

Это тот кто всем на ошибки в тексте указывает

Vladimir Rakivnenko

Это - зануда.