Ar
Arkadij

Не перестаю удивляться "грамотеям" отечественных СМИ! Сегодня в бегущей строке прочёл, что "цены на гречку подешевели".

Ответы · страница 4
Эл
Эльвира

А как нужно?

Ar
Arkadij

Вы разве не учились в школе?

Эл
Эльвира

Ну, так себе. Других я всё равно не знаю.

Ar
Arkadij

Товар может быть дешевле и дороже, но никак не цена.

Эл
Эльвира

Это вам так кажется. А по факту получается, что и цена. Дешевле или дороже может быть товар разного сорта/качества.
А если один и тот же товар стоит то больше, то меньше, то получается, что не товар дешевеет, а его цена. 🙄

Ar
Arkadij

Вижу, что не поняли. Учите русский!

Эл
Эльвира

Да поздно уже самой учить! Буду вас учить!

Ar
Arkadij

Ну, если по бегущей строке...

Ир
Ирина

🖼

Елена

И здесь ложь?

Al
Aleksandr

Ты живёшь во лжи кремлевской пропаганды ты мне неинтересна - мозги вам промыли просто жесть вам отбили мозги напроч -думать ,можешь не отвечать ,успехов 🌹

Елена

Вот ты сейчас прошёлся по личной жизни Татьяны. Сам кристально честен? Я никогда никого не осуждаю. У каждого своя жизнь. А говорила о ней как об умной женщине, хорошо разбирающийся во всём происходящем. Кстати, она из Донецка.

Al
Aleksandr

Она здесь выступала ,одна вонь и дыбилизм ,поэтому тебя и тянет к таким дыбилам а не к нормальным русским ,послушай ещё дыбила Кива,,отморозок ещё ТОТ У вас есть очень много талантливых людей .....но тянет почему-то к негативу

Елена

А ты меня знаешь? Так и хочется укусить... Да? Ты не ядовитый? Кстати, дебил пишется через Е.

Маша

Прелестно

Бедный Мойша.

ЕГЭ рулит

С К.

Класс!!!!

С К.

А я не люблю гречку. Почему все только про нее говорят?

Юр
Юрьевна

У МЕНЯ ОНА НЕ ИДЕТ.. ОЧЕНЬ РЕДКО.. В ОСНОВНОМ РИС КАРТОШКА КАПУСТА..

Александр Паук

...о вкусах не спорят!А я большой поклонник этого вкусного и полезного зерна. Горячую гречневую кашу залить холодным домашним коровьим молоком(можно козьим) сахар по вкусу , это мммммммммммм. А еще с душистым (из жаренных семян подсолнечника) просто объедение.

С К.

Один раз могу такое съесть....

Александр Паук

...дак и я не каждый день принимаю такую пищу , приестся потом будет не вкусно.

С К.

Вопрос же о гречке? Вот мы и развили....

Снежанна Кирпий

отлично

Ar
Arkadij

Вот, если бы и стоимость понизилась...

Vladimir Rakivnenko

👍

Ar
Arkadij

Цена образования тоже "подешевела".

Vladimir Rakivnenko

Я бесплатно учился. Никто не просил денег.

Ar
Arkadij

Все мы учились понемногу...

Vladimir Rakivnenko

"Мы все учились... " Не путай порядок слов! ))

Ar
Arkadij

У меня в голове полный беспорядок.

Vladimir Rakivnenko

Письма не в те ящики засовываешь?

Vladimir Rakivnenko

А как же сбор - макулатуры?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

🤣