Се
Сергей

Есть судьба у вселенной?

Ответы
Некто Из ...

Словарь Ожегова
Судьба
СУДЬБА, ы, мн. судьбы, судеб и (устар.) судеб, судьбам, ж.
1. Стечение обстоятельств, не зависящих от воли человека, ход жизненных событий. С. столкнула старых друзей. Избранник судьбы (счастливец; книжн.). Удары, превратности судьбы.
2. Доля, участь. Счастливая с. Узнать о судьбе родных.
3. История существования кого-чегон. У этой рукописи интересная с.
4. Будущее, то, что случится, произойдёт (книжн.). Судьбы человечества.
5. в знач. сказ., кому с неопр., обычно с отриц. То же, что суждено (см. судить). Видно, не с. с ним увидеться.
• Какими судьбами?! (разг.) радостное восклицание при неожиданной встрече в знач. как получилось, что мы встретились?
Судьба индейка (разг. шутл.) о незадачливой доле, трудной судьбе.

Се
Сергей

Тааак.... Ииии?

Некто Из ...

Вселе́нная — не имеющее строгого определения понятие в астрономии и философии[комм. 1]. Оно делится на две принципиально отличающиеся сущности: умозрительную (философскую) и материальную, доступную наблюдениям в настоящее время или в обозримом будущем. Если автор различает эти сущности, то, следуя традиции, первую называют Вселенной, а вторую — астрономической Вселенной или Метагалактикой (в последнее время этот термин практически вышел из употребления).
В историческом плане для обозначения «всего пространства» использовались различные слова, включая эквиваленты и варианты из различных языков, такие как «космос», «мир»[1], «небесная сфера». Использовался также термин «макрокосмос»[2], хотя он предназначен для определения систем большого масштаба, включая их подсистемы и части. Аналогично, слово «микрокосмос» используется для обозначения систем малого масштаба.

Се
Сергей

Понимаю копи-растить вы умеете. Из своего личного что нить есть?

Некто Из ...

Дурак непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший дурак - тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого...и, воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы глупого собеседника

Максим Jw

Здравствуйте, Сергей. Вселенная безжизненная. Она постоянно растёт и состоит изо льда, камня, металлов.
Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Се
Сергей

Кстати это планета "безжизненая" а, мы говорим о живом человеке, живой вселенной, живой бог

Максим Jw

Вы некорректно оперируете терминологией, вкладывая в неё искаженный смысл.

Се
Сергей

Я только спросил "Это с каких соображений?" прошу на него ответить.

Максим Jw

Научных и духовных.

Се
Сергей

Наручники, точно не знают что "там" произходит . Бедолаги изучают "кошку Шрёдингера",куда уж дальше то. Духовники вообще аутсайдеры. То бог живой, то не живой, то на небесах, то в людях. Понятно вера нужна человеку, но блин и с головой иногда дружить не помешает

Ве
Вероника

Я думаю, что вселенная только хочет избавится от нас так же, как и от динозавров. Эти все природные беды, все эти катаклизмы...

Се
Сергей

Появляется вопрос зечем тогда вселенная создала этих милых зверушек - динозавров. Они же ничем не провинились

Olena Mykolayivna :)

наверное, есть... она как загадка и глубина, а иногда направляет нам подсказки, только мы не всегда их замечаем 🧐...

Се
Сергей

Почему "как"? Она и есть загадочная загадка и глубокая глубина и подсказок прорва если только не жить чужой жизнью

Olena Mykolayivna :)

может и так 🙂

Се
Сергей

А, может ещё как?

Olena Mykolayivna :)

может, может)))

Се
Сергей

Ага... Ещё как может

Екатерина

конечно...например больная планета ЗЕМЛЯ....растерзанная нами-это как сердце изъеденное паразитами....

Се
Сергей

Неее... Мы терзает эту землю, примерно как крот в горах Памира. Посмотрите как землю изрыли за долго до человечества. Вот там жесть так жесть. Целые горы, целые "сахАры" это чьи-то отвалы. Не по децки ребята трудились

Лара Ларина

Вселенная - это необъятное и необъяснимое Нечто....☝️🤖

Се
Сергей

Глубокомысленное заявление! 🤔 А, главное точное. Принято Лара.

Ко
Константин

.... Мысли бактерии в капле воды! .... :))

Ко
Константин

А что может клетка в теле организма? Поднять бунт и прикончить тем самым весь организм.

Се
Сергей

Неё... "клетка в теле" живёт себе и живёт. Что делаем с "телом"?

Ко
Константин

Клетка. Рак. Смерть организма. Из-за одной клетки! Эта клетка пошла против системы.

Се
Сергей

Если клетка - это человек, а организм - это вселенная, то человек делает судьбу вселенной?

Ко
Константин

В этом мире всё возможно.

Ирина Гавриловна

Конечно.. Двоих то нарожала как то

Се
Сергей

Пардон, кто нарожала?

Ирина Гавриловна

Вселенная

Се
Сергей

Тогда "двое" это кто?

Ирина Гавриловна

Дети ейные

Се
Сергей

Это понятно, роженица рожает детей. У них есть имена, названия?

Ирина Гавриловна

Вероятно. Но я не знаю

Се
Сергей

Принято

Ал
Александр

будет уничтожена, и создана вновь

Се
Сергей

Сама себя или кто-то её?

Ал
Александр

кто то.

Вовочка Бакка

Судьба, как понятие, есть у всего.

Се
Сергей

Во грамотная ремарка. Хотелось бы представить откуда и как происходит у вселенной

Вовочка Бакка

Если хотите представить "откуда и как происходит у Вселенной", то, для начала, представьте Вселенную, а не свое представление о ней, сформированное не-пойми кем.

Се
Сергей

Да. Хочешь увидеть проблему - выйди из неё

Вовочка Бакка

Можно и так сказать.

Андрей

конечно её ням ням🤣 чёрная дыра

Се
Сергей

Думаете "чёрная дыра" делает судьбу вселенной?

Евгений

Нет если ОНА ТЕБЕ СУДЬБУ ДАЕТ

Евгений

Если кошка знает все о прядке а ты этого не можешь отличить Значит она тебе дана вселенной .Просто они с Домовым в хороших отношениях она видит то что тебе не видно

Се
Сергей

Понятно. Принято

Евгений

Да к стате когда наливаешь молоко приглашай и домового он это любит почаще наливай желательно на ночь Древние Боги знали и учили чтобы в доме был порядок

Се
Сергей

Наливал им молоко. Кошка жертвует всё молоко домовому.

Евгений

Просто сейчас Квантовый переход .Древние Боги возвращаются и ты сейчас заметил это .Вулканы вода просыпается Сейчас просто по вашему Наркоманы и пьяницы и паразиты В них входит страх и это не зря все это будет уничтожено Просто дают время на исправления у них ну месяца три на это ну а потом сам все Увидишь А чужая религия уйдет от куда пришла

Татьяна Царькова

да, как и у всякого живого...

Ол
Олег

гибель и снова рождение

Се
Сергей

Та же судьба что и у человека... Грустно

Робот Вертер

Расширяться дальше

Се
Сергей

Ну, это разве судьба.... Когда тебя пнули и ты такая разлетаешься на все четыре стороны)) Прям какой-то инфантилизм

Робот Вертер

Ну, гадай тогда самостоятельно, фантазируй 😜

Се
Сергей

Зачем гадать ? У меня есть сайт "обсуждай"

Александр Вяткин

У всех своя судьба.

Ботzман Барисыч

она и есть судьба

Ботzман Барисыч

.. наверное..но этот кто-то - снаружи а мы внутри

Се
Сергей

Ага. ну, вариант. Принято. Понимаю дальше развитие мысли не будет.

Ботzман Барисыч

не будет..история про небесную твердь..

Борис Алиев

Есть, наверное...

Се
Сергей

Наш ответ)) Принято.

Борис Алиев

Ок.

Алексей Тарасов

Есть, движение

Се
Сергей

Куда додвигается? А, главное кто 'пнул"?

Алексей Тарасов

Кто пнул, никто не знает, поэтому л4тим, и куданибудь прилетим

Сергей Лисовский

Конечно есть

Се
Сергей

Здесь назревает нешуточный вопрос, вселенная сама себе тварит судьбу?