Victor Charyev

Я c иронической улыбкой смотрю на тех, кто корчит из себя культурных людей, разговаривая о Моцарте, при этом даже не видевших ни одной из его картин.

Ответы
Андрей

Мне одна дамочка долго дудела в уши про Чурлёнисов, пока я не рассказал ей старый плоский анекдот про чукчу-делегата съезда кпсс, где он выяснил, что Карл, Маркс, Фридрих и Энгельс - это не 4, а 2 человека. Она скзала, что не поняла, причём здесь чукча и съезд кпсс. Я ей ответил, что таким образом пытаюсь донести до её сознания, что Чурлёнис-художник и Чурлёнис-композитор - это не 2, а один человек. Такого виртурзного мата в свой адрес я в жизни не слышал.

Victor Charyev

Сидят Маша с Васей на конференции в Академии наук. Вася.
- Маш хочешь я тебе Келдыша покажу Маша.
- Да ладно, придем домой покажешь.

Светлана Бондаренко

Так же,как восторгаются Тицианом,не слышавши ни одной его сонаты?
Я тут недавно в "Одноклассниках" увидела предложение прослушать "Вальсы Моцарта".Жутко разозлилась.А ничего,что в пору Моцарта вальсов,как направления в музыке не было?
И так продолжается это безобразие до сих пор...Хорошо ещё,что не приписали ему картины...

Victor Charyev

😂👍

Жанна Макаренко

-Эх! Что ты за человек такой! С тобой никакого культурного развития! Приходишь домой и сразу командуешь: в койку! Нет бы сначала о культуре поговорить, об искусстве!. На следующий день муж пришел домой: Ну?! Рембрандта читала?- Нет! -В койку!

Victor Charyev

😂👍

Пчёлка

Цинковому тазику хочется видеть себя хрустальной вазой... Здесь люди понимают,чем они кичатся проверить нельзя...А ложь для них лакомый кусок..

Пчёлка

Виктор,хотел наверное проверить собеседников..

Victor Charyev

пипец люди где ваше ЧЮ....аууу

Пчёлка

😂🤦‍♀️

Victor Charyev

😊🌹

Пчёлка

👏🤗

Андрей Смердов

Да Моцарт кучу картин нарисовал, при этом имел дурную привычку еще и музыку сочинять-всякие увертюры,сонеты и прочую хрень.

Victor Charyev

👍

Чио-Чио-Сан

Часто спрашивают, читали ли мы Моцарта, видели ли мы его полотна. А я хочу спросить "А читали ли вы Леонардо да Винчи?"

Чио-Чио-Сан

Нет, пожалуй, отрасли, чем он не занимался. Ради интереса погуглите "Сказки, легенды, притчи"-Леонардо да Винчи. Издательство "Детская литература" 1983 год. Ленинград

Victor Charyev

а я думал про моцарта🤣

Чио-Чио-Сан

Но мой вопрос был про Леонардо. А Моцарт писал только музыку и концертировал

Victor Charyev

☺️🌹

Valerij Besstrunnov

А что вы читаете,Рембрант Гледис Да ,а я вчера была в опере и слушала его произведения,очень всё это меня потрясло.

Victor Charyev

👍

Michael Lvovich Kunin

А Вы шутник Однако. Моцарт и картины... Тогда ни кто не вспомнит не одной оперы-написаной Васнецовым..или Репином.

Victor Charyev

вот заглотил....на что клюют на то и ловим..Тюленина не марайте

Ан
Анна

А ты читал Молодую Гвардию? Я открыла и пока не прочла даже ночь не спала, не закрыла, так, что я Тюленина знаю. А дюже нравственные пусть фильмы Михалкова смотрят. Прежде чем показывать обожжённого танкиста, захотевшего увидеть сиськи, ну зайди в любой ожоговый центр, там любой врач бесплатно скажет, что с такими ожогами человек в шоке, а срать с самолёта? Он не знает с какой скорость летит самолёт и это говно всё размажется по фюзеляжу и что там за придурок пилот, который разрешил это делать. А нам захотелось без всякой задней мысли поприкалыватья, а твой Михалков заднюю мысль имел.

Victor Charyev

мне плевать на Михалкова... а прикалываться над молодогвордейцами это мезко

Ан
Анна

Вы тут из себя патриота строите, а не знаете, что разгром Красной Армии в первые дни войны был возможен благодаря предательству в первую очередь Жукова и Тимошенко. Почитайте историка Мартиросяна, в ютюбе есть его выступления.

Victor Charyev

я ни кого не строю ... они за свою родину жизнь отдали а вы ..поприкалывались теперь самой стыдно и вертишься как змея под вилами то Михалкова приплела то Жукова..а что бендеровцам не подняться если у своих ни чего святого...

Ни
Никто

Вот и я о том же.......а Вы знаете что Страдивари делал скрипки для лохов?для настоящих пацанов он делал -барабаны.

Victor Charyev

👍

Ни
Никто

Вот и я о том же.......а Вы знаете что Страдивари делал скрипки для лохов?для настоящих пацанов он делал -барабаны.

Victor Charyev

👍

Сергей Петрович

Верно ни на одном аукционе не продавались, его кисточки переделанные из клавиш музыкального инструмента😅

Он

Какая безграмотность...Моцарт стихи писал,это его,-Я помню чудное мгновенье,во глубине сибирских руд...

Victor Charyev

👍

Он

Так что Виктор при всем к вам уважении напишите опровержение вашему сообщению.Признайте свою ошибку и напишите что Моцарт поэт,а не художник как вы говорите.Иногда ,по дружбе,Моцарт лепил скульптуры,(Мыслитель,статуя Зефса),но никак не картины писал...Это вы его с Чайковским перепутали..Вот у Чайковского прекрасные картины.

Victor Charyev

Роттманн Моцарт (Rottmann Мozart, 1874-1950),

Родился в 1874- в Ужгороде. С 1890-х обучается в Мюнхенской академии художеств,потом в Вене а позже в Будапеште В основном пишет в стиле еврейской жанровой живописи,в своём творчестве часто обращался к стилю рококо

Он

Сейчас сверил с википедией,все точно.Блин,я думал вы шутите,хотел поддержать шутку.А картины и правда писал отличные..Спасибо что просветили..

Victor Charyev

👍

Лё
Лёка

А при чем тут Моцарт и картины? Вольфганг Амадей Моцарт - великий композитор, очень люблю его музыку!

Victor Charyev

🤣🤫

Зина Ситникова

ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОЩЕ И ОТВЕЧАТЬ ВАМ БУДУТ БЕЗ ЗАМОРОЧЕК...В МУЗЫКЕ НЕ ВСЕ РАЗБИРАЮТСЯ КАК ВЫ...

Victor Charyev

😂

Лариса Ермакова

Согласна с Вами! 😢То же самое могу сказать,кто не слышал ни одного произведения Васнецова🤔

Victor Charyev

👍

Вячеслав Иманов

да это точно,Чёрный квадрат Моцарта это Божественно как его Реквием,до чего талантлив собака.

Лара Ларина

да уж...эти культурные....😁😁😁 и композитора Айвазовского от Пикассо не отличают....🤪

Андрей Владимирович

Кстати о музыке. На днях трахался с одной на рояле... Чертовски скользкая вещь эта музыка.🧐

Victor Charyev

👍

Алексей Райтман

Хороший прикол,для шибко образованных.А еще они Рембрандта с Ван Гогом не слушали.😂👍

Victor Charyev

👍

Бизсовисный Катяра

та да....выдающийся чувак был....одной рукой по пианине лупит другой-кистью маслает....😂