Южный Урал

🖼 Сколько лет хранится мед?

Ответы
Владимир Забродин

Современные археологи, вскрывая древнеегипетские гробницы, часто находят в них полностью сохранившиеся горшки с медом – предметы, которые, казалось бы, трудно было ожидать увидеть в тысячелетнем захоронении. По словам археологов, за века этот мед не портится, и это означает, что речь идет о пище, которая способна храниться вечно.

Серега

Очень долго Археологи при раскопках в древних египетских гробницах часто находят среди других артефактов сосуды с медом, которым тысячи лет, но они съедобны и сегодня, это является доказательством чудесных свойств меда и его практически вечного срока годности.

Южный Урал

🤝

Серега

🤝

Константин Саратовцев

Зависит от качества меда. Презентовали 0,5 литровую баночку свежайшего меда, видимо цветочного, я не спец, сожрал за неделю. А дежурная банка стоит уже 3 года, и мед хороший, но... не хочется.

Zоя

Натуральный , если пчёл непо́дкармливать сахарным сиропом, то такой мёд оочень долго не теряет своих полезных свойств, несколько лет точно!

Южный Урал

🤝

Михаил Гехт

Натуральный в более-менее нормальных условиях - хоть тысячелетие, хотя свойства меняет

Южный Урал

🤝

Владимир Николаевич

хоть тысячу лет. Недавно нашли мёд 3-тысячелетней давности, годный к употреблению.

Александр Гусев

Оооочень долго. Столетиями, если не ошибаюсь.

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Считается что много много лет. Но это не так.

Южный Урал

а почему

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Он теряет свои свойства уже через год.

Южный Урал

понятно

🌻М
🌻Маруся🌻

По-моему он вообще никогда не портится!

Южный Урал

верно

Пётр Хамов

мёд не имеет сроков хранения)))

Алексей

Так то нет срока годности.

Южный Урал

да

Ольга Ивашиненко

Пока не съешь, на здоровье

Ма
Маша

Нет у него срока годности

Южный Урал

🌹

Людмила Поликарпова

У меда нет срока хранения

С Э М

Походу, не один год точно

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Говорят и сто лет может

Южный Урал

точно

Ко
Константин

Миллиардов двадцать :))

Ал
Александр

год вроде если в банке

Татьяна Морозова

мне казалось ВЕЧНО...)

Андрей

года 2 можно хранить

Южный Урал

больше