Вадя С Хитровки

Говорящие фамилии... Да, есть забавные фамилии, а бывает и так, что фамилия вроде обычная, но в сочетании с профессией приобретает другой оттенок. То есть, я со своей фамилией мог бы работать каким-нибудь флористом, или что-то в этом духе, а у нас на диализе есть врач - Матросов Денис Евгеньевич, молодой парень.. Так ему наверно лучше на флот идти?

Ответы
Анна Рудевская

Человек, на самом деле, есть то, что говорит его имя. Первое имя - Кто он. Второе имя - какой, а третье имя - чей. То есть сначала значения Имени и Отчества, а потом уже и СРЕДА из которой ВЫШЕЛ И КОТОРОЙ СЛУЖИТ, что бы ни делал.

Маркиза Простая Баба

У меня подруга была ЛОМИВОРОТОВА. Её отец был за два метра ростом МУЖИК(!) она тоже была не маленькой. Но, так же знала одну девушку, вот ее мне очень жалко было всегда -ИЗОЛЬДА ЖЕРЕБЦОВА....

Та
Татьяна

Ну ДА! В строительном тресте, давно конечно, передают сообщение начальнику Волкову от Лисициной, принимает-Медведев. Лисицина возмущается-Кончай дурить...........Смешно было

Любаша Краевая

А у меня фамилия Краевая и куда ж мне идти? Хотя фамилия известна со времён Ивана Грозного. В те времена считалась красивой и служила наградой за заслуги перед Отечеством.

Вальсируя Между Капель Дождя

А я родилась Алёхиной... И хоть сменила фамилию, Алёхиной всё-равно осталась:мужа Алёшей (Алёхой) звать)))) А врача в матросы не отдавайте...Вы у нас-на вес золота

Вадя С Хитровки

Я не врач, я гемодиализный пациент

Вальсируя Между Капель Дождя

простите. не так поняла. А кем вы работаете?

Вадя С Хитровки

основная профессия - полиграфист, печатник. Затем работал в метро - в депо составы ремонтировали. В настоящее время не работаю, на пенсии по инвалидности, 1 группа. У меня терминальная стадия ХПН

Вальсируя Между Капель Дождя

ох...и снова извините. Фамилия у вас приятная. Ласковая и летняя.

Ок
Оксана

А у нас на работе есть парень по фамилии Тупик, так неважно кем он работает...фамилия всё сказала за него, увы)) Ирония жизни))

Sunset

У меня начальник был- Собакин,ну ведь правда собакин)Да не пусть уж лучше работает врачом, не зря же столько лет отучился)

Татьяна

Интересно, интересно. Вот у нас в госпитале был врач Белый и был врач Блакитный - так им то что делать со своими фамилиями?

Наталья Миленькая

Моя фамилия Миленькая. Пошла я как то сдавать анализы. Получаю результат, а там подпись врача по фамилии Красота)

Елена Милонова

ему надо ходить на работу не в колпаке,а в матроске,и ленточки чтоб в зубах. а вам на голову картуз с ромашкой

Вадя С Хитровки

У меня в соцсетях ( в том же моём мире ) должна быть фото, где я во время поездки по Алтаю, недалеко от Телецкого озера, сижу в ромашках

Елена Милонова

ну вот,значит незряшная фамилия))

Екатерина

Не обязательно. Разве фамилия пишет твою судьбу,только сам человек...глубоко можно копнуть, но это на долго

Анохина Вера

вот посмотрела книгу "РЕвизор"..так там смешные фамилии персонажей..Вспомните! Держиморда..Хлестаков..

Ма
Марина

У меня есть друг и у него фамилия Ромашкин..а еще он пишет стихи и он бывший военный..препадает в вузах

Вадя С Хитровки

О... однофамилец

Ма
Марина

Да

Cергей Свириденко

Там чаще Ивановы, Кузнецовы, Петровы, ну и Сидоровы. а таких там не бывало, даже матрос Кошка и тот был!

Luda Gap

Нет. Матросова на амбразуру лучше. Но он и так по-моему герой. А Ваша фамилия украсит любую профессию!

Ирина Литвинова

нет. лучше к девушкам в компанию. по матросил и бросил. а претензий не каких. фамилия такая. смеюсь....

Татьяна Пискунова

Возможно ваши предки были флористами,а у Матросова.....к примеру служили на военном корабле...

Марго

А мне в святые податься?:) . Фамилия обязывает ?:).. чаще люди оправдывают свою фамилию..

Вадя С Хитровки

Ну.. не знаю...

Марго

😄

Чашка Cоffe... С-Петербург

Моя фамилия для психолога или священника, и соответствует моей специальности

Gulnara

У нас была кадровичка Шлюхина.....видимо у нее других вариантов нет.....