Юрий Астахов

Известный ученый-физик, лауреат государственной премии, мастер спорта и заслуженный тренер по альпинизму, чемпион СССР явился продолжателем трудов своего отца, Игоря Евгеньевича, альпиниста, лауреата Нобелевской и двух Сталинских премий по физике, героя соцтруда. Какую фамилию носит эта династия?

Ответы
Луиза Бальтазар

Игорь Евгеньевич Тамм был завкафедрой теорфиза в МФТИ. Его бюст в числе других Нобелевских лауреатов из физтеха стоит в холле этого вуза.

Юрий Астахов

Браво, Луиза!!!💐 👏 👍 🤝

Надежда Беликова

Тамм?

Надежда Беликова

Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет. Одним словом, есть женщины не из робкого десятка. А я боюсь высоты. Наверное, акрофобия...😞

Юрий Астахов

Вы просто не были в альплагере. Там боязнь высоты ликвидирует за 5-6 занятий. А "женщины не робкого десятка" еще слабо сказано. Знаком с В.Шацкой, о которой писал А.Берман в книге "Среди стихий". Она большой любитель прогуляться в одиночку по "полярной ночи" (в феврале-марте) где-нибудь на Таймыре, или Диксоне. 25-30 дней полной автономии в условиях заполярной зимы!!!!

Надежда Беликова

Вот где сила духа и сила воли!.. И смелость!..

Юрий Астахов

Начинала карьеру, как альпинистка, но была дисквалифицирована в 1966 г. за одиночное восхождение на пик "Шавла". (тогда официально запрещались восхождения сложнее 3 категории сложности в составе группы менее 6 человек.)

Надежда Беликова

Преклоняюсь перед такими людьми.

Татьяна Маркеева

ТАММ.

Юрий Астахов

💐 👏 👍 🤝Браво, Татьяна!!!

Татьяна Маркеева

Спасибо,Юрий!!!