Лариса

Высокие потолки это недостаток или достоинство квартиры или жилого дома?

Ответы · страница 3
Александр Смелов

Дышать легче, согреть сложнее... Мебель выше, ремонт дороже....

Лариса

Нам не нужно согревать. У нас нет низких температур.

Александр Смелов

Охлаждать... Чем больше обьем помещения, тем больше энергии (времени) нужен, чтобы изменить температуру в помещении

Лариса

Нам комфортно.

Дядя Миша

Так делали в хрущёвские времена ... хотя может и в сталинские.

Лариса

В сталинские времена строили просторные квартиры, делали высокие потолки . В хрущевские - коробочки для рабов.

Гостья Из Будущего

Считается это достоинством. Но, надо всегда иметь стремянку

Лариса

Наплевать мне. Это вас почему-то беспокоит.? Это ,видимо, из-за нищеты.

Владимир Николаевич

Нищета духовная у вас, нацистской нечисти.Меня беспокоит, что всякая такая нечисть, как вы, хочет ограбить Россию, уничтожив её как единое государство.

Лариса

Наплевать мне на Россию. Чего мне там грабить? Я и без вас в шоколаде. А ваша ненависть обернется вам же страшной болезнью. Бумеранг никто не отменял. Просто удивительно, сколько вас, россиян, ненавидит весь мир из-за собственной несостоятельности. Ну, не можете жить богато, так вам надо, чтоб и другие жили как вы. У вас, несомненно, мания величия. И агрессивная ненависть. Это для вас добром не кончится.

Владимир Николаевич

Да сдохни ты, мразь нацистская. Не приписывай свою ненависть ко всему миру нам, Гражданам России. Это вы ненавидите негров, азиатов, всех, кто вам не хочет пятки лизать

Лариса

Я погожу. Погляжу, как страна дураков барахтается в говне.

На
Надежда

У меня в квартире. .высокие потолки ,Мне это очень нравится)

С Э М

Больше воздуха, визуально просторнее. В целом достоинство

Yury Panteleev

Пока не задумаешь поменять люстру или побелить потолок...

Татьяна Царькова

есть же специальные лесенки- в чём проблема то? 😁

Yury Panteleev

какую площадь можно охватить со специальной лесенки( не рискуя навернуться)?

Татьяна Царькова

Побелил, слез, передвинул лесенку, залез, побелил, слез, передвинул лесенку и т.д. до конца работы - сложного ничего нет. Хотя можно стоя на полу из пылесоса хотя бы... варианты есть! ))

Татьяна Царькова

тогда найми рабочих , а сам руководи с дивана

Татьяна Царькова

У тебя и нет? куда растранжирил?

Лариса

Можно подумать, потолок белят раз в неделю. Или сто́ит неимоверные деньги.

Konrad

Всё должно быть из расчёта необходимости объёма воздуха.

Лариса

Да дышать-то и в собачьей будке можно.

Тим

Комфорт имидж и достоинсво моя хорошая...🙂💫⛑️☄️✌️

Анна Кравченко

можно сделать 2х уровневую квартиру- я считаю это плюс

Сергей Дёмшин

Конечно достоинство... Помещение просторнее кажется..

Лариса Вараксина

Недостаток Так как надо больше платить за отопление

Лариса

У вас лето, у нас зима.

Лариса Вараксина

Иии где

Лариса Вараксина

Иии где это

Лариса

Австралия.

Лариса Вараксина

Яясно спасибо большое👍👍👍💗💗💗

Roman E

Мне низкие нравятся) зрительно площадь увеличивают)

Лариса

И угнетают интеллектуальные и творческие способности.

Roman E

Мне не угнетают ничего )

Ал
Алекс

Кто страдает клаустрофобией скорее достоинство))

Марк Цыбульский

Достоинство. Можно легко повеситься при желании.

Аг
Агатушка

Все считают достоинством при покупке квартиры

Roman E

А мне не нравятся)) У меня большая по площади квартира, но из-за высоких потолков это воспринимается как само собой разумеющееся

Лариса

Соразмерно площади.

Roman E

в общем потолок поднять на полметра означает, что нужно раза в два площадь увеличить)

Лариса

Есть формулы соразмерности.

Roman E

Ну вот у меня две квартиры) По площади в два раза отличаются. Но кажутся очень похожими) А потолки всего на полметра разные)

Лариса

Есть классические пропорции .

Ал
Александр

ну.. смотря как относиться к низким потолкам. ..

Ав
Автор

а с какой высотф начинаются высокие потолки?

Лариса

Зависит от площади помещения. Если сто кв метров, то 4,5 потолок в самый раз. А если площадь один кв м, то 4,5 как-то не в тему. 😂

..

Достоинство. Такие квартиры и ценятся выше.

Лариса

Многие за низкие потолки.

Лариса

Разве?

..

Стандарт 2,45. Куда ниже? )

Лариса

Я не могу в таких камерах жить.

..

Я ответил - Высокие потолки это достоинство )

Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

Чем выше потолок тем тронней зал🖼

Ма
Марина

Недостаток , считаю. Всё должно быть в меру

Лариса

Мера это соотношение площади и высоты. Жить в стакане некомфортно .

Ма
Марина

Ещё есть мера разумом