Foxy Beige

Поговорим о генетике. Как думаете, кто как наследует интеллект? (Сегодня читала об этом, было интересно и уже поделилась знаниями. Но интересно со всеми обсудить.) Уточню: от кого из родителей наследует интеллект мальчик и девочка?

Ответы
Николай Серегин

Генетика,генетика....Слишком много надежд на новую науку. В своё время считали,что все таланты и навыки передаются по крови,теперь все взгромоздили на генетику. Типа ДНК решает все! Там и строение организма и таланты и недостатки и грехи наши тяжкие,все там! Найти геном зависти,исправить его и...вуаля!-человек без зависти к вашим услугам!!! Тоже с геномом интеллекта-небольшая операция и мы можем сделать любого ребенка гением! Ага,только денежки платите!))) Правда таких кусочков генома,которые определяли такие качества,как интеллект, или способность проявлять,к примеру, уныние не нашли,но лиха беда начало! Денежек дайте,мы еще поищем! Но материя не может определять не материю,чем,собственно и является интеллект! Такие нематериальные субстанции как интеллект,способность сострадать,зависть,лень,алчность и прочее совсем не материю определяет не материя,под названием Душа. И соответственно родители к интеллекту детей не имеют не малейшего отношения!

Евгений Косов

Евгеника представляет собой комплекс знаний о сознательной эволюции человека. (Название «евгеника» произошло от иранского слова «благородный» («арийский»). Кто такие «арии»? Сегодня этот термин больше газетный (журналистский), а не научный. В науке ни один серьёзный учёный — будь то антрополог, лингвист, археолог или генетик, — не использует этот термин. В индийской культуре термину «арийский» соответствует «кастовый». Каста (изначально «чистая порода») – общее название социальных групп, на которые исторически разделялось индийское общество). Преобразуя биоферу, человек преобразует и самого себя, что отражается в его долголетии и состоянии здоровья. Евгеника, как наука о сознательной эволюции человека, предполагает воздействие не только на его физиологию, но и на духовную «начинку» человека – на его мораль и совесть.

Ми
Михаил

У человека интеллект от того как родители прививают знания,,он не зависит от генетики.Вот у меня дочь имеет феноменальную память и всегда училась на отлично..А мы с женой склеротики .Но научил дочь феноменальной памяти я ещё в пять лет ,а в 4 научил читать и писать.а бабушка научила буквы узнавать ещё в пол года..Если детей держут закрытыми то они и вырастают аутистами с памятью склеротиков..А генетика зависит от питания родителей,если они едят постоянно борщи и супы ,то наследственно передаётся множество паразитов и вирусов которые снижают интеллект ребёнка

( * ; *)Татьяна Наумова

Жизнь зарождается во время слияния двух половых клеток мужчины и женщины, И каждая несет в себе целый набор клеток ДНК. Иными словами ДНК каждого человека это гены, которые передались от отца и матери, они перераспределяются абсолютно случайным образом, формируя новые сочетания.
Наш мир генетики – это просто чудо-наука, регулярное изучение которой очень сильно помогает миру не только успешно лечить многие заболевания, но и определить внешность и уровень интеллекта своего ребенка.

Вячеслав Волковинский

В странах бывшего СССР этим не занимаются. Те кто правит бал, а это казнокрады. ворьё, бандиты оно им не интересно, они живут сегодняшним днем. А зарубежные исследования не всем раскрывают. Вы думаете мир узнает каким образом китайский грипп "выскользнул" из секретной лаборатории. Ведь это специальная разработка - уменьшить численность населения пожилого возраста. Это головная боль всех правителей - не содержать нетрудоспособных людей.

Сергей Владимирович

То что написано и вправду интересно. Вот только как оно подтверждается окружающей вас, меня жизнью? Специалисты по интеллекту придумали себе некую упрощённую теорию и играются с ней. Я например не понимаю что такое интеллект и как его диагностировать и оперировать. Вся ведь теория проверяется практикой. И успешность живого существа - это оптимизация затрат ресурсов для процветания индивида и вида как результат.

Сергей Владимирович

Да да и это тоже. Результат студента - 90, а со временем вырос. Так что ж это за мерили такое?

Foxy Beige

У меня он чуть выше среднего. Это меня немного удивило. Я думала, что будет средний. В любое время можно закрепить. У Хоккинга - около 160. А он учёный.

Сергей Владимирович

Мерило не надежное. Не о врождённых свойствах, потому при чём здесь наследственнае признаки?!

Foxy Beige

Этой теории уже 50 лет. Не опровергли пока.

Сергей Владимирович

Материализму тоже более 100 лет а религиозной теории Христианства более 2000. Пользуются люди

Kitton

Все происходит в неопределенных пропорциях случайным порядком от обоих родителей ПЛЮС индивидуальная изменчивость которую никто не может предугадать 👉ибо это божья территория )))✌️😄😄😄👫👫👫👫👫👫👫👫👫👫👫👫👫👫👫👫👫👫👫👫👫👫👫👫👫👫👫👫👫👫👫👫👫👫☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️

Юл
Юлия

😁)) В одной деревне жил очень некрасивый мужчина , но очень умный .А по соседству женщина - красивая , но глупая.. Мужчина думает , женюсь на ней и у меня родятся дети. такие красивые как она и такие умные как я...Женился. Родились дети, такие страшные как он и такие глупые как она....Генетика!!!!Интеллект - Мальчик от матери, девочка от отца и то только на половину...

Foxy Beige

Точно)

Юл
Юлия

👌🌸🌼🌺

Foxy Beige

))

Кы
Кызыма)

Где-то читала, что гены ответственные за интеллект, содержатся в X-хромосоме. Поэтому именно матери передают свои умственные способности сыновьям. Дочери получают ментальные способности от обоих родителей, примерно пополам, но при этом, наследуется лишь до 40 процентов материнского интеллекта. А вообще, это ещё не изученная область.

Foxy Beige

Вы правильно помните... Я подобное читала. Но там говорилось о том, что дочери наследуют половину интеллекта отца.

Леонид Шестаков

а как на практике?...

Foxy Beige

И на практике так.

Кы
Кызыма)

На практике, сын - на меня, вернее, да моего отца, а дочурка - на папу.)

Foxy Beige

И я о чём...

Леонид Шестаков

у моих детей разница в три года... помню в первом классе сына, приходим с работы, бабушка говорит, что он нас ждёт и сам не решается нарезать кружочки, треугольнички, квадратики... прошло три года... аналогичная ситуация с дочкой - бабушка в шоке - нарезала фигурки и убежала во двор играть... в классе постарше - проблема с задачкой по алгебре у сына... жена - поди помоги - только начал... папа, я всё понял, спасибо, дальше сам... аналогичная ситуация у дочки - объясняю уже на руках, начинают повышать голос, чувствую "опустился железный занавес"... жена из кухни - оставь ребёнка в покое!... сына отдали в художественную школу, а дочку в музыкальную... смешно, но сын до сих пор жалеет, что не владеет каким либо музыкальным инструментом, зато дочка прекрасно рисует, а пианино продали в девяностые...

Константин Хомицкий

Однажды к Энштейну на званом вечере подошла красивая женщина."Представляете какие у нас могли бы быть дети.Красивые как я и умные как вы.На что Энштейн ответил.А что если природа сыграет с нами злую шутку.И дети будут такие же умные как вы,и такие же красивые как я."Интеллект не зависит от пола.

Павел Маликов

Давайте, поговорим о генетике, уговорили.) Какой к чёрту интеллект??? Вы, наверно, не в курсе, что у подавляющего большинства современных людей в составе генофонда, 95 % вирусных генов? Мы просто вымираем как вид, если ничего не станем делать. А Вы об интеллекте! Тут не до жиру, как гритца.

Отто Фон Штирлиц

Я чувствую в себе черты обоих родителей и это единственно правильный ответ...но из авторитетной литературы знаю что менталитет передается по отцовской линии, поэтому партнера надо выбирать ответственно и от матери очень много, что может передаться... например хорошая память...и тд

Алексей Чикорин

с корей всего от матере я ородне мало что знаю знаю что зажиточные были казаки предки мои даже например приехав в чужой город без навегатора старають найти то что мне надо магазины примерно знаю куда мне надо идти хотя небыл не когда в питере но знал куда мне нужно двигаться

Алла Огрызько

я нашла отца будущим детям - блондина голубоглазого, высокого, умного, творческого, без вредных привычек, играл на всех инструментах в группе ну и тд. сын блондин кареглазый, карате-марате, как я, дочь смуглая, темловолосая, , любовь к музыке от отца переняла. все планы побоку

Алекс Венцель

Хочешь иметь умных детей не женись на дуре и не выходи замуж за дурака...Уже давно доказано что дети наследуют привычки и склонности родителей... Мальчики наследуют профессиональные навыки отцов, а девочки матерей... Вывод: От вора всегда родится вор...

... Рус

Извините,но говорить о том,что сами "учёные" не знают - это называется помечтать...😂 Столько лет они исследуют,но нихрена не знают! По тв. вешают лапшу о расшифровке ДНК,да влезли,расшифровали ...на 0,02 %...😂😂😂 И так во всех "науках" !!! Враньё и показуха.

Община Владивост Ссср

генетика это вранье никто не видел никаких генов так как их размер менее миллиардных долей метра никаким микроскопом это не увидеть это просто теория без всяких доказательств то есть сказка

Иван Колупаев

Честно - глупый вопрос. У меня сын - отличник по жизни (читал, считал с 4 лет), а дочь - мы ее дразним прочла всего две книжки - букварь и синенькую. Но по жизненной мудрости сыну 100 очков фору даст.

Валерий Петрович

Интеллект от отца может передаваться только дочери, и только на половину. Унаследовать интелектмужчина может только от своей матери, который она в свою очередь унаследовала от своего отца.

Константин Зайцев

Я думаю есть гены у человека от всех прародителей. А проявляются те, которые сильнее.Сколько раз видел, отец умница, а сын забулдыга. Или отец пьяница, непутёвый, а сын умница. То же и у женщин.