Некто Из ...

Слепой мир, поглощенный своими феноменами и впечатленный конкретностью имени и формы, настолько привязан к имени, что забывает об истинном бытии. Именно это неведение и разделило сынов человеческих на столь много подразделений, и отдалило одного от другого их же собственными заблуждениями: в то время как в реальности существует только одна религия и один единственный Учитель - единый Бог. !?

Ответы
Василий Неколаевичь Четвёркин

1 Иоана 5:19 миром правит злой и он посторался разеденить , вавелонская башня и разделение языков после ее унечьтожения , а злой воспользовалса

Некто Из ...

Истина - это душа религии. Когда Иисус пришел на землю, он не говорил, что "принес новую религию, о которой не слышали ни вы, ни ваши предки". Он говорил, что пришел дать не новый закон, но исполнить закон, другими словами, "Я пришел продолжать давать вам то, что вы получили ранее, но не поняли."
Есть писания, которые человечество считает религиозными, но только представьте, как мало того послания может содержать книга, и как много было дано того, что в книги не попало! Если бы книги было достаточно, то книги Авраама, или более ранних книг, хранимых как писания, было бы достаточно, но дело не в книге. Посланник, когда бы ни приходил, являлся давать жизнь, живой дух, божественный свет, сияющий подобно солнцу днем, так что ни одна душа, в которой есть хотя бы капля искренности, не станет сомневаться в истинности и единстве послания.
(http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_29.htm)
Послание всегда передавалось через подходящих людей. Например, когда в почете было богатство, послание было передано через царя Соломона, когда же поклонялись красоте, то послание передавал Иосиф, самый прекрасный, когда музыка почиталась небесной, то Давид давал свое послание в гимнах. Когда люди интересовались чудесами, послание принес Моисей. Когда высоко ценилась жертва, Авраам дал свое послание. Когда общее признание получила наследственность и преемственность, то Христос дал свое послание в качестве Сына Божия, когда же возникла нужда в демократии, то послание принес Мухаммед, как Слуга Божий, один, подобный всем и один из многих. ...
Все Мастера со времен Адама до времен Мухаммеда были воплощением одного идеала Мастера. Когда Иисуса Христа представляют в словах "Я есть Альфа и Омега, начало и конец", то это не значит, что его имя или видимая личность Иисуса Христа есть Альфа и Омега, но дух Мастера внутри. Именно этот дух провозглашал это, будучи движим своим осознанием прошлого, настоящего и будущего, уверенный в своей бесконечности. Именно это же дух говорил устами Кришны, что "Мы появля

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откровение 22:18,19

Юрий Пономарёв

Аллах акбар..

Некто Из ...

Истина - это душа религии. Когда Иисус пришел на землю, он не говорил, что "принес новую религию, о которой не слышали ни вы, ни ваши предки". Он говорил, что пришел дать не новый закон, но исполнить закон, другими словами, "Я пришел продолжать давать вам то, что вы получили ранее, но не поняли."
Есть писания, которые человечество считает религиозными, но только представьте, как мало того послания может содержать книга, и как много было дано того, что в книги не попало! Если бы книги было достаточно, то книги Авраама, или более ранних книг, хранимых как писания, было бы достаточно, но дело не в книге. Посланник, когда бы ни приходил, являлся давать жизнь, живой дух, божественный свет, сияющий подобно солнцу днем, так что ни одна душа, в которой есть хотя бы капля искренности, не станет сомневаться в истинности и единстве послания.
(http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_29.htm)
Послание всегда передавалось через подходящих людей. Например, когда в почете было богатство, послание было передано через царя Соломона, когда же поклонялись красоте, то послание передавал Иосиф, самый прекрасный, когда музыка почиталась небесной, то Давид давал свое послание в гимнах. Когда люди интересовались чудесами, послание принес Моисей. Когда высоко ценилась жертва, Авраам дал свое послание. Когда общее признание получила наследственность и преемственность, то Христос дал свое послание в качестве Сына Божия, когда же возникла нужда в демократии, то послание принес Мухаммед, как Слуга Божий, один, подобный всем и один из многих. ...
Все Мастера со времен Адама до времен Мухаммеда были воплощением одного идеала Мастера. Когда Иисуса Христа представляют в словах "Я есть Альфа и Омега, начало и конец", то это не значит, что его имя или видимая личность Иисуса Христа есть Альфа и Омега, но дух Мастера внутри. Именно этот дух провозглашал это, будучи движим своим осознанием прошлого, настоящего и будущего, уверенный в своей бесконечности. Именно это же дух говорил устами Кришны, что "Мы появля