Ис
Искатель

Дождь мелкий ..Или это крупный туман ?

Ответы
Александр Бабурин

Это зависит от дисперсии.... И конечно коагуляции водяного пара....

Ис
Искатель

рефракцию ветер сдул ..теперь в высоке дымка плотная

Александр Бабурин

Я рефракцию не изучал.....Видно прогуливал

Ис
Искатель

Атмосферная рефракция может привести к результатам, отмеченным Роуботэмом и Блаунт. Поскольку плотность воздуха в земной атмосфере уменьшается с высотой над поверхностью Земли, все лучи света, идущие почти горизонтально, отклоняются вниз, так что линия визирования становится кривой. Это явление регулярно учитывается при нивелировании и астрономической навигации

Михаил Гехт

Если падает - дождь, висит- Тумэн

Ис
Искатель

Да ..бывает интересно ..Туман сдувает лёгкий ветерок - Дождик капает мелкий ..Но всё равно ..Красота !

Михаил Гехт

Именно по виду конденсации: если над землей - дождь, а если туман собирается в капли уже на поверхности - тяжелый туман. Четкой грани нет, но обычно облако или течет, или рассеивается. Одно из двух

Ис
Искатель

Облака низкие летят медленно ..Высокие кучковые быстро ..

Михаил Гехт

Это другое. Мы говорим о переходной ситуации туман/дождь. Это облака у самой земли

Ис
Искатель

да ..туман и дождь ..мелкий .на долго ..Капает ..плачет ..ещё бы Молнию!

Михаил Гехт

Тут уж или-или! Гроза бывает, когда облака движутся насухо

Луиза Котельникова

Это туман опускается

Al
Ali

гроза Искателя ищет

Ис
Искатель

Жду Смиренно ..

Ни
Ника

Это глаукома.

Маша

Дождетуман

Маша

Любой люблю. Особенно если идти никуда не надо)

Ис
Искатель

Какпи стучат ..Лёгкий ветерок ..пробуждает ..

Маша

Романтика))

Маша

👍

Господин Дроссельмейер

Это дождь

Nikola Mahkov

-или-

Влад Тоневицкий

да