Михаил Карпенко

Слово воробей состоит из двух слов Вора и Бей,ворона тоже,есть ли нечто подобное в английском языке?

Ответы
... Рус

Английский,один из самых примитивнейших языков Мира. Нет,конечно...

Ин
Инга.

Да. Например Слово подснежник. Снег-капля. Да много там таких слов.

Елена Иванна

Нет...Там только произношение может овцу с кораблем сравнить))))))

Владимир

Воробей, через О пишется. Почему вы хохлы,такие тупые ?

Михаил Карпенко

и где ошибка.

Владимир

Точно тупой !

Михаил Карпенко

Поясни тупому.

Владимир

Сам смотри. Я тебя удаляю.

Ad
Adio

Мороженое у них звучит как снежный крем.

Михаил Карпенко

Не то,именно воробей и ворона.

Робот Вертер

"Воро", а не "вора" Так что - осечка

Михаил Карпенко

Соединительная гласная,да особого значения не имеет,смысл понятен.

Робот Вертер

Так можно и многое переиначить на удобный лад

Михаил Карпенко

За многие века значения слов и написание изменились,но смысл остался.И при чём здесь хохол,всегда считал себя русским.

Галина Коровина

Нет, это исконно русские.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Не интересно.

Людмила Миронычева

НЕ знаю...

Valentina Kudashkina

ВОР И ОНА