Слово воробей состоит из двух слов Вора и Бей,ворона тоже,есть ли нечто подобное в английском языке?
Михаил Карпенко
Ответы
... Рус
Английский,один из самых примитивнейших языков Мира. Нет,конечно...
Ин
Инга.
Да. Например Слово подснежник. Снег-капля. Да много там таких слов.
Елена Иванна
Нет...Там только произношение может овцу с кораблем сравнить))))))
Владимир
Воробей, через О пишется. Почему вы хохлы,такие тупые ?
Михаил Карпенко
и где ошибка.
Владимир
Точно тупой !
Михаил Карпенко
Поясни тупому.
Владимир
Сам смотри. Я тебя удаляю.
Ad
Adio
Мороженое у них звучит как снежный крем.
Михаил Карпенко
Не то,именно воробей и ворона.
Робот Вертер
"Воро", а не "вора" Так что - осечка
Михаил Карпенко
Соединительная гласная,да особого значения не имеет,смысл понятен.
Робот Вертер
Так можно и многое переиначить на удобный лад
Михаил Карпенко
За многие века значения слов и написание изменились,но смысл остался.И при чём здесь хохол,всегда считал себя русским.
Галина Коровина
Нет, это исконно русские.
Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.
Не интересно.
Людмила Миронычева
НЕ знаю...
Valentina Kudashkina
ВОР И ОНА