Эльвира Поткина

Когда вам близкий человек солжет,душа от этого,конечно,не умрет.Но вот вопрос идет из века в век:"А если лжет-он близкий человек"?

Ответы · страница 2
Ра
Радомир

Нет!!!! Даже если из жалости или сострадания...всё равно-нет!!!

Юл
Юлия

Если это только не ложь во спасение. Я не про измену.

Олеся Аккизова

все мы--не Боги..близкий..не близкий...пусть будет...

Эльвира Поткина

Пусть будет,только сам по себе.

Kairat Duisekov

С этим человеком надо срочно поговорить всерьёз!

Эльвира Поткина

Ага! Только навряд ли будет положительный результат

Kairat Duisekov

Если вы ясновидящий, тогда я вам поверю, а если нет, тогда нельзя за кого то решение принимать

Эльвира Поткина

Да,нет,я норм.человек.И решение принимает каждый сам за себя.Только тот, кто рядом, должен тоже принять решение как жить с этим лжецом.Ложь и предательство однозначны, по большому счету.Да и ложь бывает разная.Когда бытовая,мелочная-поговорили-забыли.А когда его душа двойная,где-то витает,в глазах пустота?...

Оксана Павлоградская

боюсь сказать вам да,так как мама всегда права!!!!

Эльвира Поткина

Солнышко,мама может и ошибаться,но в основном мама бывает права.

Nadezhda Orlova

держитесь подальше от паталогических лжецов

Эльвира Поткина

а если он тут рядом изо дня в день и много лет

Nadezhda Orlova

гоните..не уходит - бегите сами..это неизлечимо

Nadezhda Orlova

удачи..любите и уважайте себя..всё лучшее-впереди

Вера Ашмарина

Все лгут и близкие и чужие лишь бы не во вред!

Ди
Димон

Иногда ,лучше сорвать ,чем потерять близкого

Евгеник

сейчас или ничего не говорить,или врать

Татьяна Талова

А с враньем будет?какая? Жить во лжи....мерзко

Ирина Погодина

это его видение вопроса ) доброе утро !

Эльвира Поткина

Ну,да. Неплохо устроился.Душа с двойным дном. А как тому кто рядом ?

Ирина Погодина

жизненный урок. ничего не бывает просто так)

Эльвира Поткина

Не думаю,что можно жить спокойно,чувствовать себя счастливой,получая постоянно эти уроки.И считать,что это мне за что-то,а не просто так..И жить в согласии с этим...Унизительно! До ненависти не далеко!.. А это кому нибудь надо?

Константин Кузнецов

Сразу отодвинется и станет далеким

Константин Кузнецов

Да не может он никак оставаться близким. Тогда вы отодвинетесь. Или придется притворяться что по прежнему все хорошо.

Эльвира Поткина

Вот,вот.В большинстве с этим и остаются.

Эльвира Поткина

Иллюзия близости! А ложь махровостью обрастет...

Константин Кузнецов

Так зачем все это притворство?

Лиана Чернышева

Обычно близкие это только и делают.

Эльвира Поткина

если подлости,предательства нет-пусть делают

Abdurahim Shoev

В жизни без лжи не возможно прожит.

Эльвира Поткина

Может быть.Но,не надо делать больно близкому человеку.А для этого надо просто помнить о нем всегда, при любых обстоятельствах,может это вовремя остановит от поступков,которые заставляют потом врать,изворачиваться и убивают доверие ...

Николай Ушаков

Сегодня даже ангелы дерутся!

Николай Ушаков

Близкого они вашего скорее забирают! Мозги ему вправляют!

Эльвира Поткина

МОЕГО близкого забирать им не к чему. Я сама,если надо,вправлю мозги.И демоны порадуются..

Ви
Виталий

Иногда не плохо и соврать.

Ви
Виталий

Не приходилось иногда врать?

Ви
Виталий

Таня у меня ситуация была. У близкого мне человека прогрессировала болезнь. Врачи мне сказали сколько ему осталось. А я ему соврал что он идёт на поправку. Надо было сказать правду?

Татьяна Талова

Это другое совсем,понимаешь. Я бы тоже так сделала .

Ви
Виталий

Повторюсь. Иногда неплохо и соврать.😔

Olga Kareckaya

очень красиво написано,

Olga Kareckaya

факт лжи сам по себе очень неприятный, близкий человек не должен этого делать,НО ложь то бывает разной, поэтому в некоторых случаях близкий человек остается все равно близким

Эльвира Поткина

может быть,но прощать трудно

Olga Kareckaya

если простить трудно, значит что-то серъезное, значит в этом случае надо подумать "может он уже не близкий?"

Игорь Д.

Крепко сказано !!!!!!!!!!

Эльвира Поткина

во благо чего? жить с этим предательством,постоянно ожидая след.ложь...

Эльвира Поткина

когда ударит и кого в первую очередь?

Игорь Д.

Скорее всего тот кто верит

Ekaterina Я

иногда нужно соврать

Эльвира Поткина

сколько не ври наружу все всплывет рано или поздно. а что потом

Наталия

смотря в чем и зачем

Эльвира Поткина

Не думаю,что вопрос включает в себя бытовую мелочь.Тут глубже и шире ...

Наталия

не думаю, что он включает и дифференцирует причины этого поступка

Екатерина Мосеева

смотря какая ложь...

Эльвира Поткина

Маленькое Солнышко! Пусть тебя не коснется никакая ложь!