Ar
Arkadij

Какой город обычно упоминают говоря о человеке, у которого косит глаз?

Ответы
Григорий Карпенко

Т-окио! Око - это по-русски глаз. Токио - это русский город, второй после Нагасаки ( см. Гончаров, роман "Фрегат Паллада")7

Григорий Карпенко

Типа я должен сказать, что это Астрахань? Да, это город Астрахань. Детинец видев в Астрахани лично - это город. Существует по настоящее время. Чего например нельзя сказать про нынешний город Киев. Детинец отсутствует. На картах Тартарии ранее 1700 года такого города вообще не существует. Это фальсификат на бумаге. В центре города Киева имеются "Золотые ворота" - древняя реликвия. Да, это стоянка войска=рати=орды и не более.

Ar
Arkadij

Я поведал древнее название Волги.

Григорий Карпенко

Это название в низовьях Волги. Река - Итиль, и город - Итиль. Река - Москва, и город - Москва. Это просто-просто: в устье реки Вымь какой город? ОТВЕТ Устьвымь - проверьте по карте.

Ar
Arkadij

В 11-ом веке один человек основал 6 городов в разных странах.

Григорий Карпенко

В 1152 году родился Исус Христос (Вифлеемская звезда). Это 12-й век нашей эры. За сто лет до рождества Христова мне тяжело оперировать именами. Чингизиды правили Тартарией. Меня больше интересует моя родина Калитники, и Сергиев Посад, как родина предков (похоронены дедушка и бабушка слежу за могилкой).

Михаил Киранов

Слышал, что когда человек чего-то не понимает, он упоминает столицу Дании или столицу Норвегии.

Ar
Arkadij

Нет, город в России.

Rafail Kanyukaev

У мусульман это Мекка и Медина, так они расположены в противоположных местах

Ar
Arkadij

Должно быть в рифму.

Irina Makarova

Один глаз - на Кавказ, а другой - на север. Один глаз распахал, а другой засеял.

Ar
Arkadij

Арзамас.

Irina Makarova

Он самый!🤣

Эвелина

Та давно слышала Арзамас ,- один глаз на нас ,а другой на Кавказ или Арзамас

Ar
Arkadij

Ново-Кемеровский химкомбинат.

Эвелина

Понятно ..

Ar
Arkadij

Потом Байкал, Бийск, Барнаул... Но, в конце концов, вернулся на родину.

Эвелина

Но родина у вас гор. Ярославль ?

Ar
Arkadij

Да.

Майя Бирюкова

Это... я помню только:"Один глаз на Кавказ... " А другой на какой город? 😀

Ar
Arkadij

Один на нас, а другой на Арзамас.

Майя Бирюкова

Я такое первый раз слышу. Тоже здорово звучит.

Евгения

Про город не знаю, а у нас говорят один глаз на север, другой на юг.

Ar
Arkadij

Арзамас.

Евгения

Может быть.

**
***Юля***

При чём тут город, если косит глаз - это что за Арзамас...?!!! 😅 )))

Ar
Arkadij

Уж и так..

**
***Юля***

🖼

Ar
Arkadij

Это прекрасно видно на Вашей аве.

**
***Юля***

🖼Удачи вам...🥰 ))

Ar
Arkadij

Взаимообразно.

Metal Man

Не знаю.. никакой.. ибо город тут явно не причём ыы 😬

Ar
Arkadij

Один глаз на нас, а другой на Арзамас.

Metal Man

На Кауказ ыы

Се
Семён

Если амстердам тебе в глазго - будешь с криворожья.)

Ar
Arkadij

Не то.

Си
Силвер

Один глаз Вятский, другой глаз - блядский.

Ar
Arkadij

Нет.

Юлико

Город? Я знаю только-один глаз на Кавказ))

Ar
Arkadij

Город Гайдара.

Ирина Широкова Z

Другой на Арзамас

Ar
Arkadij

!!!

Ма
Марина

Один глаз в Арзамас, другой на Кавказ)

Сергей Дж.

Один глаз на Кавказ,а второй на Север

Ar
Arkadij

Один на нас, а другой на Арзамас.

Elvis Costello

не коси глаза- чебоксарова пиза

Ar
Arkadij

Так можно сказать не только про косого.

Elvis Costello

а то....косишь глазом-завись в киеве пидо...разом

Га
Галина

так и не поняла какой город.😪

Ar
Arkadij

Родина А.Гайдара.

Га
Галина

родился во Льгове, Курской губернии, при чем тут косоглазие?

Ar
Arkadij

Ну не совсем родина, а вот где долго жил.

Га
Галина

началось....

Ar
Arkadij

Один глаз на нас, а другой на Арзамас.

Га
Галина

ерунда какая-то. Бессмыслица.

Ar
Arkadij

Даже в одном спектакле упоминали.

Ева

Один на нас, другой на Арзамас

Ar
Arkadij

!!!

Александр.

Примерно Херсон-там не спят.

Ar
Arkadij

Нет.

Владимир Забродин

Город где родился Голиков.

Ar
Arkadij

!!!

Владимир Забродин

Молоток! "Школу" читал

Ar
Arkadij

И "Горячий камень".

Ar
Arkadij

Мальчиш-Кибальчиш.

Владимир Забродин

"Тимур и его команда"

Ar
Arkadij

Пытались доказать его "зверства", но ничего не вышло.

Константин Саратовцев

Хоть Касимов, хоть Глазго.

Ar
Arkadij

Где рифма?

Shark_Murderer

да ХЗ, я не слышала о таком