Тимур Шураев

Скажите что мешает людям помогать друг другу хотя бы скидывать по десять рублей и тогда не нужны будут банки и кредиты

Ответы
Нина Кузьмина

Недоверие. Можно скинуться 100раз а придет нужда и тебе не сбросятся. Доверие - сильная вещь но её заслужить надо.

Тимур Шураев

И плавно переходим к другому вопросу много ли доверия осталось в людях

Сеня Семеныч Горбунков

на всех все равно не хватит. и следовательно захапает денежки тот кто распределяет...

Тимур Шураев

Я тоже так думаю поэтому многие люди так и живут в кредит

Вера Сергеевна

Так сейчас "принято "всем миром помогать в лечении детей ....ведь нет таких денег !

Тимур Шураев

А раньше такого не было

Вера Сергеевна

Не было платной УСЛУГИ ,была помощь ,а за помощь деньгт грех брать .Не понимали,недоумевали мы тогда ,почему нас в услуги вписали ...как в банно-прачечные комбинаты . ...

Нина Архипова

Кто бы мне помог! Кредиты не беру, никогда не жила в долг.

Алексей

И так постоянно клянчат на лечение.Систему менять надо.

Тимур Шураев

Причем тут система у людей лимит доверия исчерпался

Алексей

Уровень жизни нормальный нужон.А большой шишке с его холуями явно всё до одного места.

Тимур Шураев

Это точно

Ел
Елена

не надо никому помогать, пусть каждый сам зарабатывает

Slawa Zil

Хорошая идея,но найдутся и те,кто не будет это делать!

Тимур Шураев

Не знаю всё зависит от того как сильно вы доверяете людям

Slawa Zil

В том то и дело,что давно уже не доверяю ни кому!

Тимур Шураев

А жаль что у нас время такое доверия совсем не осталось

Во
Вовочка

Если миллиард китайцев умножить на 1 доллар...

Лю
Любаша

Если каждому скидывать у себя не останется

Тимур Шураев

Ну соответственно и вам все скинут

Лю
Любаша

Не получится. Вот у вас сто рублей и у меня сто, я вам сто и вы мне сто. Что получается? Мы остались при своём.

Тимур Шураев

Нет если сперва я вам сто то вместе со свойми у вас будет уже двести а если десять человек вам скинут это получается как чёрная касса все получают по очереди

Лю
Любаша

У нас в городе есть организация в которую люди вступают вносят сумму когда накапливается покупают квартиру по очереди. Лет на 10-15 программа. Даже когда ты с квартирой. Продолжаешь вносить. Пока все кто был в группе не получат жильё

Тимур Шураев

Ну хоть такая есть значить не всё ещё потерянно

Валентин Чистяков

порядочность и их честность!!!!!!!!

Ирина Гавриловна

Так можно и без штанов остаться

Айша Джексенгалиева

НИЧЕГО,ГЛАВНОЕ БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Даа. Жлобство раньше родилось.

Светлана Бульская

На работе играли в кубышку.)

Тимур Шураев

А банкиры нервно курили в сторонке

Светлана Бульская

Тогда была стабильность.

Тимур Шураев

Это да

Ал
Александр

Для кого-то и 10 руб деньги.

Елена Щупак

Неудобно попрошайничать.

Тимур Шураев

Создать........ Всё равнл украдут

Елена Щупак

Можно и создать.

Любовь Алексеева

Кто будет контролировать

Тимур Шураев

Тот кто будет скидываться

Любовь Алексеева

Было бы супер конечно. Но система должна быть отлаженной. И никто никому не доверяет

Баба Яга

Скинься мне:)))

Тимур Шураев

Я не слинял просто наше общество не готово для этого

Самый Средний Человек

Бабуся появилась. Где пропадала, Мальдивах была?

Баба Яга

А ты за общество не глаголь, ты сам то самое общество:). Самому Среднему Человеку - Мальдивы слишком далеки, не долетела:). Но...по местным лесам-болотам хаживала.

Тимур Шураев

Вот вы допустим готовы не извесно кому скидываться чтоб потом вам скинули

Баба Яга

Было такое раньше, с открытками:)))) значительно позже...с электронными кошельками.

Вера Ерошенко

Хорошо бы.

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Вы правы