Сергей Соломонов

Разведенные женщины часто хвастают своей независимостью,а некоторые достатком.Вот у некоторых просто гордость какая то за то,что как вроде в "боевых"условиях им удалось вырастить детей без мужа.Считаете это правильным?

Ответы
Галина Афанасьева

Женщина сильная личность...она ради своих детей на многое готова.....а вот мужчина в большинстве случаях остается в стороне........почему ухрдит в сторону от своего ребенка? Почему жалуется, что все оставил своей бывшей после развода? А женщины, могут остаться одни с детьми на улице, не рампускать сопли и делать все, чтобы ребенок ее был счастлив

Сергей Соломонов

Да конечно готовы некоторые поставить свою гордость выше семьи и растить в одиночестве!Речь конечно не про всех и обобщать тут глупо,но такая прослойка есть,если еще им со стороны в уши дуют обостряя розни.

Татьяна .

Нет зачем они что не реальный подвиг совершили, сама одна с двумя ну чтоб кичится типо я такая рас такая, не собираюсь наоборот редко кому говорю. На работе вообще долго не знали, потом уж строки растрепали и то меня прям бросились жалеть типо как ты одна теперь с двумя, да норма руки ноги 👣есть без любви и доверия вот это да нельзя.

Сергей Соломонов

именно так

Любовь Алексеева

Не в боевых условиях, но вырастила одна и далеко этим не горжусь, потому что сыновьям нужен был отец. Просто справилась с задачей которую сама себе навязала, горжусь тем что справилась. Но вот не задача, отец вернулся и он им не нужен. И никак пока у него не получается добиться любви детей.

Сергей Соломонов

А зачем добиваться.Просто жить и если они увидят в нем человека хорошего,то уважение придет само,а торопить события не стоит!Это ведь не скорый поезд,

Любовь Алексеева

Не очень то пытается, почему то решил. Что они должны его чтить

Сергей Соломонов

Значит в голове еще тараканы))))

Любовь Алексеева

Что дал, то и получишь

Сергей Соломонов

Похоже у вас он ничего не дал

Любовь Алексеева

Шанс ещё один дали

Ali Na W

Правильно или нет ,судить не нам,- были причины,почему люди расстались...Тоже пришлось растить двоих,и гордиться их успехами - буду,а папашки так сейчас по- другому на них смотрят,с интересом,хотя никаких запретов на общение раньше не было...не хотели- свою жизнь устраивали

Анна Сова

у каждого своя жизнь и каждый ее устраивает, по своим правилам....Детей одиноким сложно вырастить...так как нормально полная семья, а когда один родитель , много сложного и пример неполной семьи, не очень хорошо...

Сергей Соломонов

Это точно!

Масяня

Имеют право. Ситуация сама по себе не правильная. Не должны мужчины перекладывать ответственность на женщину. А у тех самых"деловых" выбора особого то и нет. И каждая из них "плачет по ночам".

Та
Таня

У каждого свои достижения. А чем гордится мужчина? Новой машиной новой бабой! А у разведенки гордость за детей и это нормально. Нормально что женщина не сломалась а добилась в жизни чего то!

Владимир

Надо тебе ещё термос купить в полный рост... 😂

Та
Таня

С чем термос? С жидким азотом?))

Владимир

Нееее, с эдиксиром вечной молодости... 😂

Та
Таня

Неплохо))

Сергей Соломонов

Я вам не помешаю?

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно желательно чтобы была полная семья чтобы в ней присутствовало и уважение и поддержка Я не сказала любовь ,потомучто это слово понимают каждый по своему Конечно любовь....

Сергей Соломонов

Не останавливаются и не думают!даже казалось бы люди с жизненным опытом,только вот почему?

Юлия Тарасова (Раковская)

Как Вы думаете -почему?

Сергей Соломонов

Похоже большое самолюбие

Юлия Тарасова (Раковская)

...или доказать СВОЮ значимость.....А как было бы здОрово вместе и до конца....

Сергей Соломонов

Это точно!

Елена

А вы попробуйте самостоятельно вырастить детей, тогда и поймёте, правильно или нет). Когда дети выросли достойнымм, то тогда есть чем гордиться, а когда как бурьян, то вряд ли)

Сергей Соломонов

надо вот на личности переходить !?хотя вопрос общий?к вашему сведению вырастил двоих детей и не бросил,пока не стали совершеннолетними,потому что у меня была ответственность за детей которых на свет произвел!Хотя все предпосылки для этого были и как у всех молодых играла кровь и самолюбие.Сейчас все с легкостью обвиняют мужчин в том ,что женщина одна остается одна с детьми.Есть такой расклад и я его не отрицаю,но есть и женщины,которые настолько самолюбивы,что для того чтобы поставить на своем готовы с легкостью семью разрушить не проявляя при этом ни малейшей задумчивости ,граничащей только с истеризмом и безмозговостью. А потом именно такие чтоб себя оправдать выставляют себя героями,когда надо было просто жить нормально

Елена

Я не переходила на личности и никак не хотела задеть. Ответственность всегда на двоих родителях, но не всегда всё складывается в идеале. Я тоже практически сама тянула детей, часа в том виновата выбирая мужей. Ни о чём не жалею, назад не смотрю, безумно люблю своих детей)))

Людмила (Мила)

А куда деваться таким женщинам? Им ничего не остаётся, как брать ответственность на себя и растить детей, обеспечивая семью. Какая есть альтернатива, подскажите?

Сергей Соломонов

Жить полной семьей и меньше выпендриваться,там где надо проявить терпение.

Людмила (Мила)

Значит, не получилось. Он-то без детей, а она с детьми. Видимо, терпеть было невмоготу.

Сергей Соломонов

Иногда надо было подумать о детях,а не о своих принципах!

Нина Кузьмина

Да в идеале хотелось бы мужем гордиться. И достаток в доме и дети хорошие благодаря ему. Так мужья сбегают иногда до рождения детей! Остается гордиться собой.

Сергей Соломонов

Есть такие слабаки считают что совместная жихзнь это только постель,а как начинаются трудности,так "лапки"кверху"

Нина Кузьмина

А есть просто ходоки.

Сергей Соломонов

Всяко бывает

Галина Архипова

ДА МЫ С ВАМИ ---ВОТ ИМЕННО ВСЮ ЖИЗНЬ КАК НА ВОЙНЕ НАМ ЗА ЭТО ПОЛОГАЕТСЯ МОЛОКО...А УЖЖЖ ДЕТЕЙ ПОДНЯТЬ ВСЕГДА ЖЕНЩИНА ПОДНИМИТ 3 РАБОТЫ БУДЕТ ТЯНУТЬ НО ПОДНИМИТ

Ир
Иринтер

А что ж им, стесняться что ли своей силы? И гордиться должны не только они, что вырастили детей без мужа. Я восхищаюсь такими женщинами

Сергей Соломонов

Некоторые разводятся по глупости молодости,а потом пытаются оправдать себя,когда время ушло и стали видны эти ошибки и силы тут нет кроме отсутствия опыта и терпения и мудрости,что свойственно людям с годами

Ир
Иринтер

Детей кто поднимает? Глупые, сделавшие ошибку женщины. А где же умные , не ошибающиеся никогда мужчины в процессе поднятия детей на ноги? Почему не они?

Сергей Соломонов

умные мужчины остаются с умными женщинами,а глупым приходится жить в одиночестве.Только воспитания они своим детям дают меньше,потому что дома дети остаются почти всегда одни.

Ир
Иринтер

Умных женщин вообще по жизни очень мало. Следует ли из этого, что часть умных мужчин всё-таки женятся на глупых, что теоретически ставит под сомнение и их ум тоже?

Сергей Соломонов

Хоть вы и женщина,но я все таки считаю что глупых женщин не бывает!Мы все люди и у каждого есть свои недостатки,которые могут быть критичными или не очень при совместном проживании.На лбу у каждого не написано,как и когда эти недостатки проявятся при появлении трудностей в жизни и к чему это может привести.Если еще прибавить отсутствие опыта и в добавок людей со стороны,которым на вас наплевать,но способных "подлить масло"при взаимном конфликте,то развод обеспечен.Мало людей,которые наоборот стараются помочь сохранить отношения и как то поддержать!!!!Вы таких много встречали?

Ир
Иринтер

Много. Правда, много.Люди борются за сохранения своих отношений.Только для успеха надо, чтобы этого хотели оба

Сергей Соломонов

Вот последняя фраза сказана очень точно!!!НАДО ЧТОБЫ ХОТЕЛИ ОБА!!!но к сожалению это бывает реже,и в этом вы тоже правы

Галина Мазяркина

А что поделать коль мужчины такие и приходится женщинам со всем справляться самим, это очень плохо, но это имеет быть.

Сергей Соломонов

Да все хороши и те и другие!Замуж идут как в рай,а при первых трудностях друг друга не ценят и не прощают и разводы часты потому

Галина Мазяркина

Да, в браке должна быть забота и понимание с обоих сторон.

Сергей Соломонов

Вот имено

Надежда Тихонова

Просто они свою неудавшуюся судьбу не выносят на люди,а выплакивают в подушку...А утром опять у них всё "хорошо"

Ольга Усольцева

Конечно это не совсем правильно...но это героические женщины!!!!я сама прошла через это сына выростила выучила

Сергей Соломонов

И ваш случай не подходил под исключения?бил,пил,дурак,гулял?

Ольга Усольцева

Да....не гулял,а все остальное было

Сергей Соломонов

это и есть исключения.здесь ничем не поможешь.Смотреть и выбирать мужика надо было лучше

Ольга Усольцева

Я согласна...но не увидела

Сергей Соломонов

Да и такое не редкость!Некоторые люди не сразу раскрывают свои "таланты"

Ольга Усольцева

Да..ну и молодость

Фенька *****

так я и сведенной была независима и че?да ..правильно!!!!!!!а мужчине кинуть свою семью и свалить...правильно?

Сергей Соломонов

Нормальный не свалит!Значит причина или в нем или в его супруге.Случается и мужики,но и жены ,которых перенести тяжело,а причин бывает множество.

Фенька *****

покажи мне мужика который остался с детьми а мать где то веется???? это может и есть но единицы...а наоборот на каждом шагу....

Сергей Соломонов

Мать не веется,но может менять своих супругов ,как перчатки,так что далеко ходить не надо.Примеров много.От этого исход не лучше

Фенька *****

она меняет может..но и кормит...или кормят те которых поменяла....а он где????

Любава

А разве нет? Если она осталась одна и смогла встать на ноги и поднять детей - это ли не повод для гордости?

Сергей Соломонов

если конечно сама не сморочила ерунды из за чего это произошло!

Любава

это другой вопрос. Она не спилась, не сидела в углу и не ныла что ей тяжело..она действовала. А кто прав или виноват в разрыве не нам судить. У меня муж умер когда сыну было 17. мне по полной хватило горюшка научиться жить одной .

Сергей Соломонов

Конечно это исключение и бывает,но реже чем семьи распадаются от банального упрямства и не желания понять или простить иногда друг друга

Любава

я с вами согласна. Но это их решение. И каждый в ответе за это.

Екатерина Лю

Правильно. А то ещё кроме детей надо тянуть мужика. А он и зарплату пропьет и лезет драться. Зачем такой?

Сергей Соломонов

Есть и такие исключения,но если мужик нормальный что мешает женщине мирно с ним жить?

Екатерина Лю

Есть исключения, но этот вопрос о разведённых женщинах.

Ма
Мари

У них есть другой вариант? Молодцы и детей вырастили и деньги зарабатывать умеют, что в этом плохого?

Сергей Соломонов

Маменькиных сыночков не видели? А я видел в 34 года хоть соску давай и за конфетки как 8 летний))))) и делать ничего не умеют.Без отца росли и не кому научить было

Ма
Мари

и кто в этом виноват ?

Сергей Соломонов

Кто то тчно