Эл
Эльвира

А вы знаете, откуда птицы дорогу на юг знают? )

Ответы
Татьяна Морозова

...несметное количество перелётных птиц летит в Израиль и там огромная территория занята ими, к их прилёту тщательно готовятся, засевают целые поля, прорыты каналы с пресной водой...туда вернулись даже бизоны, мы ездим полюбоваться..))

Алексей Неважно

Все просто, у любого животного на нашей планете есть встроенное природой чувство ориентирования, они прекрасно знают где юг, восток, запад , север, и таким образом это является для них своеобразным навигатором. У человека этого нет...

Эл
Эльвира

Вместе ))

Эл
Эльвира

Да!

Алексей Неважно

Любите вы спорить

Эл
Эльвира

Иногда )

Игорь Трофимов

Они не знают. У них есть предводитель, который знает. А может, они вовсе не на юг летят. Они летят туда, где теплее. Ведь, птицы из холодных районов Аргентины летят погреться не на юг, а на север, туда, где теплее.

Игорь Трофимов

Когда у девушки нет аргументов, она легко переходит на хамство и оскорбления. Обычное дело.

Эл
Эльвира

Кошке хорошо там, где она живёт. Было бы плохо, давно бы ушла или хозяев подрала и сами бы выкинули.

Игорь Трофимов

Вот, кошка при удобном случае стремится уйти к другим. Некоторые просто боятся уйти. У всех разный характер.

Эл
Эльвира

Я занесу вас в ЧС, если не прекратите нести чушь. У меня от вас мозг взрывается.

Игорь Трофимов

Что такое ЧС ? Я не знаю. Но, чувствуется в этом какая-то угроза. Может, это Чрезвычайная Ситуация ? Вы работаете в МЧС ? Или это Чудовищные Силы из какой-то сказки ? Как же мне теперь жить-то в таком страхе ?

Rafail Kanyukaev

У них автопилот от рождения (скорее МО магнитным линиям и преемственность поколений)

Эл
Эльвира

Нет ))

Малик Хайбулин

Есть предположение, что ориентируются по магнитному полю Земли...

Эл
Эльвира

Они летают по памяти. Просто не учитывали что у птиц есть мозг, мышление, память, поэтому придумали про магнитные поля.

Малик Хайбулин

И это тоже.

Эл
Эльвира

Это главное.

Малик Хайбулин

А те птицы, которые не летали?

Эл
Эльвира

Те улетят только с другими, которые летали.

Valeriy Sonin

они знают и этого им достаточно - другим знать необязательно

Максим Jw

Знаю. В их мозг заложена "программа" мудрым Творцом Богом.

Эл
Эльвира

Записывающее устройство им в мозг заложено.

Максим Jw

Память свойственна любому мозгу. Но изначально в мозг заложена программа типа автопилота у самолёта.

Эл
Эльвира

Нет у них автопилота. Автопилот появляется, когда несколько раз туда-сюда слетают ))

Максим Jw

Вот вы противная

Эл
Эльвира

)))

Галина Д

Мне кажется, это мы в 6 классе проходили на зоологии.

Эл
Эльвира

И что вам там сказали?

Галина Д

Тоже, что и всем в советской школе

Эл
Эльвира

Я не помню.

Ириша )))))))))))))))))

на клювке магниты тик как локатор или компас

Эл
Эльвира

))))

Мирослав

Конечно... от верблюда. 😜 Откуда же ещё

Мирослав

Лёля... это не мы опоздали, а ваши кони тихо скачут, ведь шестых в нашей с тобой жизни будет ещё превеликой множество.

Мирослав

В моей точно. На счёт ВАШЕЙ... не уверен

Эл
Эльвира

Я тоже не уверена.

Мирослав

Какая может быть уверенность. Если человек не усвоил элементарные правила взаимоотношений с людьми.

Эл
Эльвира

Собаке - собачья смерть.

Сохиб Ильёсов

У них встроенный навигатор в голове.

Эл
Эльвира

Конечно. Называется: память.

Пафнутий

У них внутренний природный компас...

Пафнутий

👍🌷🌷🌷🌞

Пафнутий

🖼

Эл
Эльвира

Спасибо )

Пафнутий

Пожалуйста )))

ОК
Одинокий Комарик.

Книги читают. И другую литературу.

Эл
Эльвира

)

Михаил Тымчук

Магнитные поля никто не отменял...

Эл
Эльвира

Ночью? Или перед рассветом?

Михаил Тымчук

Поздно вечером.

Эл
Эльвира

Перекличка, чтобы не теряться?

Михаил Тымчук

Не знаю что это, но я всегда, когда вижу клин журавлей, провожаю их взглядом и немного завидую.

Эл
Эльвира

)

Си
Силвер

Я думаю, они и сами этого не знают.

Эл
Эльвира

Они-то знают )))

Си
Силвер

Дорогу или откуда у них эти знания?

Эл
Эльвира

Летали, знают ))

Си
Силвер

Знают откуда у них знания?

Эл
Эльвира

Так прежде ж летали ) С другими, которые знают )

Си
Силвер

На йух?

Эл
Эльвира

Да хоть куда.

Ша
Шараф.

откуда я знаю,я же не птица.

Эл
Эльвира

А вы представьте, что вы птица.

Юра Пашков

По электромагнитные полям

Эл
Эльвира

Потому что дорогу не знает.

Юра Пашков

Вы, раньше смотрели передачу в,, Мире Животных " там часто говорили и показывали, как птицы ориентируются

Эл
Эльвира

Не смотрела. Они сверху смотрят и ориентируются.

Юра Пашков

Нет. Ориентация по магнитному земли

Эл
Эльвира

Нет. Мозгами и глазами у них ориентация.

Владимир Какурин

Встроенный навигатор)))

Эл
Эльвира

))

Виктор Дудинский

Нанимают проводников.

Эл
Эльвира

))))точно ))

Михаил Школьник

генетический компас

Эл
Эльвира

Нет. Просто запомнили.

Михаил Школьник

может и так

Эл
Эльвира

)