Екатерина

🖼
Интересен факт, что каждый народ, этнос вольно или невольно исполняет некие ритуалы, являющиеся частью его культуры. Примером может служить рукопожатие.

В книге «Путешествие в каменный век» известный датский путешественник А. Фальк-Ренне приводит интересный случай, который чуть не завершился для него трагически. Прощаясь с вождем асматов (одна из народностей Папуа), наш европейский « брат» от неожиданности чуть не отпрыгнул назад, когда проводник в ужасе ему крикнул: «Прижмись к нему! Покажи, что ты воспитанный человек!».
Прощание у этого народа сопровождается энергичным трением живота о живот гостя. 🙂 🖼
Мне интересно, какие обычаи, ритуалы вашей культуры вы приветствуете, какие, по вашему мнению, должны уйти или уже ушли, и Вы жалеете об этом?

Ответы
Марат

Любой этнос принадлежит к человечеству, а его традиции это часть культуры человечества.

Екатерина

Какие традиции узбеков Вы чтите?

Марат

Гостеприимство, уважение к женщинам, к незнакомцам и особенно к старшим.