Елена

Чем отличается тундра от тайги?

Ответы
Игорь Максимов

Тайга ,большой лесной массив ,где в основном растут хвойные деревья,, а тундре кроме мха и ягеля почти ничего нет ,ягоды конечно (морошка ,,клюква,,брусника) ,еще карликовая березка растет..

Елена

👍 ☕ 🍰

Игорь Максимов

Я живу на крайнем севере ,,только у нас лесотундра .,,а километров 150 северней все деревьев практически нет.

Елена

у меня родственники в Мурманске живут.

Игорь Максимов

Я не много в другой стороне ,,не далеко от Воркуты.

Елена

далеко.

Игорь Максимов

Я привык ,родной стал..

Сергей Щербаков

В тундре нет вообще деревьев, есть кустики (карликовые ивы-березы) и трава и много-много грибов и ягод). В тайге не был...вроде бы там нормальный хвойный лес(☹️

Елена

👍 🍰 ☕

Блудный Сын

Тайга-В основном хвойный лес-сосна,ель,кедр,пихта.Тундра-в основном болотистые клюквенные места,очень мало карликовых деревьев,сосна.

Алексей Дараган

ну по идее тундра-это место на севере,сплошь из льдов и снегов,а тайга в Сибири,там быстрые речки и леса непроходимые

Елена

👍 🍰 ☕

Алексей Дараган

а ещё в сериале Солдаты Тундра один был,он наверное по этой тайге блудил и обратно путь не находил😁

Елена

будьте здоровы. удачи в делах

Алексей Дараган

и.не.потеряться.мне.во.льдах😉

Agzam Yusupkhodjayev

В ТУНДРЕ РАСТУТ ЛИШЬ МАЛЕНЬКОГО РОСТА ДЕРЕВЬЯ А В ТАЙГЕ ШИРОКО РАСТУТ ЛИСТВЕННЫЕ ХВОЙНЫЕ ПОРОДЫ

Елена

👍 🍰 ☕

Граф Пупыркин

Во заучились или доскакались это урок в 4 классе и он кажется назывался Природовение

Елена

я просто спрашиваю.. некоторые тут не знают.

Граф Пупыркин

Вот как раз я для некоторых и ответил

Елена

удачи

Khurshed Mahmudov

Та же разница с обросшей и выстриженной растительностью на гениталиях. ))

Елена

а при чём тут ваши генитали.....

Khurshed Mahmudov

Да чтобы вопрос выглядел по-взрослому, а не из книги природоведения

Елена

Так и не отвечайте на мои вопросы........

Сергей Скоркин

В тундре встречаются карликовые деревья. Там 12мес зима, а остальное лето.

Алекс Венцель

В тундре почти не растут деревья, а те что растут маленькие и кривые...

Елена

👍

Алекс Венцель

Хотите почитать мои Норильские рассказы?

Вячеслав Афанасьев

В тундре почти не растут деревья, а те что растут маленькие и кривые...

Алекс Венцель

Вы в этом сомневаетесь? А я там прожил 15 лет...)))))))))

Елена

почитаю ваши рассказы. какой сайт

Алекс Венцель

Проза.ру Автор Алекс Венцель...Раздел"Норильские рассказы"...

Елена

спасибо. найду и прочитаю

Сергей Бедненко

Тундра это пусынное место ,а тайга с густой растительностью😁😉

Елена

👍

Сергей Щербаков

Да всё просто в тундре нет лесов огромные просторы .💐 😉 ✌️

Евгений Иванченко

Ленчик, привет! Моё мнение-тундра лысая, а тайга дремучая!

Елена

👍

( * ; *)Татьяна Наумова

тайга ЛЕСА не проходимые...а тундра- «безлесная равнина»

Елена

👍 ☕ 🍰

Ольга

Высотой деревьев.Тундра низкорослая,а тайга-высокая.

Елена

👍 🌹 🌹 🌹

Ольга

Я ж в тундре живу...

Елена

а где?

Ольга

Мурманск

Елена

вот как . у меня там родственники живут.

Ольга

😉👍

Andrey Fomin

Тайга - непроходимый лес, а тундра - отсутствие леса .

Елена

👍

Борис Кейля

Отличается прежде всего климатическими условиями.

Борис Кейля

Отличается прежде всего климатическими условиями.

Евгений Кудлай

Растительностью, тундра, степь! А тайга лес!!

Лев Дувидович Перкис

Размером растительности и её количеством.

Елена

👍 ☕ 🍰

Alexahdr Gordeev

Тундра без деревьев, а в тайге есть лес.

Елена

👍