Евгения Крюковская

Как вы думаете, сколько было лет старухе-процентщице ?

Ответы
Александр К.

В наше время тридцатилетняя женщина оскорбилась бы этими "хранимыми следами" по своему адресу, а в те времена женщины без конца рожали, всё делалось вручную, представления о здоровом питании не имели под собой никакой научной базы, здравоохранение с нынешним тоже не сравнить.
Однако всё это не имеет отношения к старухе-процентщице - она была дамой пенсионного возраста даже по современным понятиям, ей было примерно 60 лет. Многие в этом возрасте выглядят старухами. И у Раскольникова не было ни малейшей причины заметить в Алёне Ивановне хоть какие-нибудь остатки молодости и привлекательности, а неприятные лично нам люди всегда кажутся старше, толще (или наоборот - слишком тощими) и вообще... хуже во всех отношениях.

ДА
Денис А.

Лет 50 с хвостиком, насколько я помню. Тогда человеческий век был существенно короче, за редким исключением.

Барон Де Гофмансталь

Около 60. И не пишите, что ей было 42, эта утка тут бродит давно, лучше перечитайте книгу)))

Наталья Попова

Ну, 50 точно не было. Кажется, 46. А сколько лет в романе было Анне Карениной ?

Михаил Бородин

Где-то я читал , что по нашим меркам не много . По моему сорок с чем-то .

Лариса

Во врeмeна Достоeвского "старухой" он мог назвать 30-40-лeтнюю жeнщину.

Нюточка Пантерка

В то время 40 лет считалось старухой...а в 20 ты уже многодетная мать

Victor Litinskiy

55 - успела на пенсию унтерофицерскую свалить небось...(шютка)🐈

Же
Женя

Это из за того ,что продлили пенсионный возраст, интересуешься?

Сергей

не знаю - но крышку гроба она одной ногой уже приоткрыла !!!

Сергей

ошибся - она только заказала себе гроб

Евгения Крюковская

Ха-ха-ха.

Сергей

😊☺☺

Кира Крук

По нашим меркам старухой не была. А вот числом - не знаю.

Алексей Малахов

Этой милой девушке было 42. Даже ещё не "Ягодка опять".

Пан Стефа́н

А Вы укажите, в каком месте в романе об этом сказано.

Евгения Крюковская

Не помню.

Пан Стефа́н

Да нигде не сказано!! Просто болтают, что ей якобы было 43 года ...

Евгения Крюковская

Есть место, где написано , что за 60.

Пан Стефа́н

Где же это место? Какая глава хотя бы?

Евгения Крюковская

Мне прислали выдержку без указания места.

Пан Стефа́н

https://fishki.net/1322106-literaturnye-staruhi-i-stariki.html А здесь вроде как 42 ... 😁 😁

Евгения Крюковская

Спасибо.

Anatolij Dridzo

"Это была крошечная сухая старушонка лет 60..."

Олег Мирошников

в начале романа было сказано,что около 60-ти

Надежда Тихонова

Полагаю,около 50 лет.👍 😜

Надежда Тихонова

Спасибо...как мы помолодели с тех пор...Идёт 70 летняя женщина и у неё парень спрашивает: "бабушка ,скажите,как пройти к больнице?"Вот ещё раз назовёшь меня бабушкой и тебя туда увезут...😫

Евгения Крюковская

Помню этот анекдот.

Игорь Горбунов

какая разница ?главное у ней были бабки

Игорь Земля

40/20и 20/40х5:3,на от не делитсана одын да

Alisher Gaybullayev

Сорок, кажется с небольшим прицепом

Евгения Крюковская

прицеп в 2 года.

Alisher Gaybullayev

Ну вот)