Вл. Комов

Знакома ли вам такая область деятельности как дефектоскопия?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Таки знакома! Сколько у нас ноне дефектных в обществе! Глухих душой ко всем и вся! Когда один собеседник пишет, а потом лишает другого собеседника права слова, либо вооббще отправляет в ЧС, то он таки проявил политическую репрессию к тому, кого счел "неправым"... И если такому гражданину кто-то из общества присоветовал почитать, посмотреть, послушать своими мозгами, глазами, ушами и мыслями что-то ценное, что может найти отклик в душе этого гражданина, то это не означает, что душа, услышавшая это, станет смотреть на мир или эти рекомендованные вещи глазами и мозгами советующей души...

Вл. Комов

вы видимо о наболевшем, а я несколько про другое, оно не совсем про людей

Михаил Тымчук

Ну и что? Есть специалисты, которые обследуют определённые объекты на предмет скрытых дефектов с помощью точной техники. Только к чему этот вопрос, тем более, что Вы знаете на него ответ?

Вл. Комов

Соц. Опрос своего рода. А кто ещё что про это знает.

Еи
Елена и Андрей Чернышовы

Я 33года в браке ... И что ? Мне плохо , при всём при том , что Я ЕГО ЛЮБЛЮ !!! Девчёнки , помогите ! Дети выросли ... Может Я - дура ?

Вл. Комов

что это было?

Raf Kanyukaev

что то подобное стояло на яйцескладе при сортировке куриных яиц, все трещины на скорлупе видны

Вл. Комов

мелко, замах не тот, но вообще пусть будет и такое

Тина Тим

сестра занималась этим родом деятельности.ездила в тундру проверяла трубы.т.е швы на трубах

Вл. Комов

Отчаянная сестра

Тина Тим

А Вы тоже дефектоскопист.

Вл. Комов

Да, но на вахты ездить не доводилось

Тина Тим

Мы жили в Норильске, там она и ездила.

Александр Соколов

Только со стороны жидкости которую они наливали в дефектоскопную тележку.

Вл. Комов

А что там наливают я думал воду. (Хотя в холодное время видимо что-то, что не замерзает☺️ добавляют)

Александр Соколов

Наливали спирт,разный. И с запахом и вполне нормальный. Знаю так как жена с тележкой и "ружьём" ходила.

Вл. Комов

Не, на "дороге" не работал.

Александр Соколов

Хорошие времена были,сейчас какой то растворитель.

Вл. Комов

Гы-гы

Ве
Вероника

Основная цель деятельности – поиск производственного брака, выявление

Вл. Комов

Только производственного?

Сан Саныч

рельсы еще на жд дороге проверяют

Вл. Комов

И не только рельсы

Сан Саныч

ну на самолеты наверно детали да много чего наверно

Татьяна

Определение дефектов в деталях машин и металлоконструкций.

Вл. Комов

Прекрасно

Татьяна

👍

Га
Галина

определения дефектов в материале контролируемых объектов.

Вл. Комов

Чувствуется некая сопричастность к процессу

Га
Галина

было немного.

Вл. Комов

А какие методы?

Га
Галина

вызавали их несущую стену проверить при ремонте.

Вл. Комов

Забавно

Михаил Гехт

поверхностно, но общался с тремя разными направлениями

Wlad Korn

Близко не знаком, только из технической литературы.

Вл. Комов

и то хлеб

Сн
Сняжинка

это когда очень много дефектоф скопилось🤣🤣🤣

Сн
Сняжинка

тов комов тока не ипите мозги харашо

Вл. Комов

А что вас так напугало?

Сн
Сняжинка

просто подумала не выдержу все описи фефектоф

Вл. Комов

Ну для кого-то это работа

Сн
Сняжинка

ну иди работай

Александр Голубев

Учил когда то. Неразрушающие методы контроля.

Вл. Комов

В смысле сам изучал или других учил?

Александр Голубев

Изучал.

Эл
Элина

Ультра звук в поисках дефектов в трубах?

Вл. Комов

В том числе

Эл
Элина

Качество швов при сварке

Вл. Комов

Да, работали иль видели?

Эл
Элина

Читала где-то случайно, работаю с аппаратом узи , врач

Вл. Комов

Ну да есть общее))

Елена Премудрая

Лично нет, но на работе есть такие люди.

Вл. Комов

А методы какие?

Елена Премудрая

Приборы специальные есть.

Вл. Комов

Эт да

Марго Беккер

а нафуя она в повседневной жизни таа?

Вл. Комов

Ну для кого-то это профессия и не только.

Марго Беккер

Профи понятно но не наам же тут тупым?

Вл. Комов

при чем это, вопрос то простой - сталкивались по жизни или нет, без заумностей. (есть такие кто сталкивался или даже глубже погружался в предмет)

Сергей Малинин

Дефектоскопистом работаю. ВИК, РК, ЭК

Вл. Комов

О, коллега. УЗК, ВТК, ВИК, КК...

Юлия Тарасова (Раковская)

Проверка качества сварочных швов

Юлия Тарасова (Раковская)

Я говорю что знаю Работала -принимала сварные конструкции а вот про шутки забыла....😁

Вл. Комов

Диалог забавный получился но вообще металлом контроль не ограничивается.

Юлия Тарасова (Раковская)

Во всех деталях металлоконструкцийДеталях машин ...Я только про это знаю ...А про другие дефекты -не знаю -Поделитесь...если знаете...

Вл. Комов

Ну ещё есть уз контроль полиэтиленовых труб; композитные материалы (в авиастроении) Импедансным методом; изделия из графита контролируются вихретоковыми методами контроля.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну это другая сфера и другие методы контроля с которыми я не знакома...Спасибо😁🖐

Вечность

Прибор очень дорогой знакомо

Вл. Комов

разные виды контроля разная стоимость оборудования...

Вечность

Согласен

Alisa Warshavsky

Слышала, но далека от этого!