Ли
Лиля

Интересно, куда подевались шмели? Раньше их было много и такие крупные..а сейчас их не видно..

Ответы
Гриня Маньяк

Таже история шмели есть но в малом числе, а вот пауков прибавилось раз в 10🙆‍♂️ дурдом в природе от действий на земле, микробов человеческих, которые воздействует на климот, в основе касательно, но в тот момент когда не стоило бы)

Гриня Маньяк

Не, я за то что попа мы трём бумагой об себя, это не культурно, а вот мыть это культурней

Ли
Лиля

Не важно.

Гриня Маньяк

Важно, если о культуре говорить, но это мы ушли на не ту бумагу, хотя в обоих случаях цена ей одна, вытер выбросил, а народ ей чуть не как богу, всё для неё и ради неё, как то нелепо

Ли
Лиля

Ладно, проехали , если вы так и не поняли..

Гриня Маньяк

Я понял вас, вы же точку поставили😉

Zero Vector

Ну да... ужас... Раньше можно было оттянуть маечку... Тетки думали... что на сиськи смотреть... А так раз шмелика... пока она понты колотит!...))) прикольно было... Ща со шмелями... ага...)))

Ли
Лиля

😁🤦‍♀️

Zero Vector

...)))

Александр Миляков

если живете не в сельской местности то приезжайте куда нибудь километров за 50 от города на поле их там можно и увидеть и услышать и не сказал бы что их мало и они мелкие

Ли
Лиля

Мы раньше жили в пригороде, а они вили гнездо прямо под подоконником..

Александр Миляков

ну пригород есть пригород а у нас берег Волги и их достаточно много попадается и тем более если попадешь на их дорожку полетов

Ли
Лиля

Может быть..

Александр Миляков

конечно они тоже любят когда теплая погода

Гудвин

Есть.У меня на заимке их много.Иван-чай растёт.Я его реально литовской кошу. Это медонос,поэтому шмели есть,а в городе цветы декоративные,в большинстве своём.

Ли
Лиля

👍👍👍

Гудвин

)

Дуан Куандыков

приезжай сходим вместе на природу - покажу шмелей. Казахстан. курорт. Боровое. 🧜‍♀️🧜‍♂️🐎🦒🐇🌳🌲🍄🌜🌹🌹🌹

Николай Новиков

Есть,видел,согласен их мало. Но может раньше в городах больше занимались клумбами с цветами,то и привлекало шмелей,сейчас же цветы во дворах редко.

Ли
Лиля

Тоже возможно, но мне кажется экология уже не та..

Николай Новиков

Да,экология тоже накладывает свой ущерб везде

Ли
Лиля

Согласна с вами..

Людмила

а вы у путина спросите, засрал уже весь земной шар своими испытаниями ракет, которые на самом опасном топливе в мире запускаются

Се
Сергей

Я видел полосатый мух Я думал что это ос, а потом пригляделся это был шмел.. эти две насекомые меня ввели в заблуждение!

Пан Стефа́н

И мне интересно. Давайте покричим? Услышат нас зоологи, пусть скажут хоть что-то вразумительное.

Ли
Лиля

😁 Особенно когда пьяные... эта оса нектар с мака собирала.

Пан Стефа́н

С какого мака???? В Петербурге была страшная жара. Я покупал минералку, клал в морозилку, и пил холодную. Наконец решил показать свой ум, поиграть в шахматы в интернете. И вдруг такой удар в живот!!

Ли
Лиля

С опийного мака)))😁

Пан Стефа́н

Нет!! Упаси господь ...

Ли
Лиля

😂👍

Сергей Гущин

отравились и вымерли . от наших технологий. Они то размером меньше и яду для них надо меньше.

Ли
Лиля

Возможно..

Алексей Петров

Кто то из биологов говорил : " Погибнут пчёлы - вымрет человечество " . Мы на " верном " пути .

Ли
Лиля

Возможно гибель человечества произойдет на много раньше..

Алексей Петров

Мёртвых пчёл уже вёдрами из ульев вытряхивают... Ссылаются на удобрения, а по моему радио и телефонная связь не последнюю роль играет..

Ли
Лиля

Скорее последнее ... ведь раньше гербицидов и пестицидов было намного больше.. и все было нормально..

Алексей Петров

Поживём - увидим ...!

Ли
Лиля

😁 Если доживем..

Галина Мазяркина

У меня очень много бывает на даче, может оттого, что много цветов до самой поздней осени.

Ли
Лиля

Сейчас и шмели не те..

Галина Мазяркина

У меня все по прежнему...

Ли
Лиля

Может быть..

Марат Хизматуллин

Отравили. Много химии на полях. И пчелы вымирают.зато урожаи хорошие. Прибыль большая.

Ли
Лиля

Да.

Слава Выгузов

Вопрос интересный, а в самом деле их мало. Мужики в России тоже вымирают как шмели.

Ли
Лиля

Так кто вас заставляет?

Слава Выгузов

Заставляет пить или закусывать.

Ли
Лиля

И то и другое.

Слава Выгузов

Жизнь.

Ли
Лиля

🤦‍♀️

Aleksandrъ

Вообще насекомых стало очень мало . Будут голодать птицы .а за птицами ....и т. д.

Александр Карпов

Одни они север подмосковья и опыляют. Пчелки - да, пропали. А шмели пока гудят

Александр Карпов

Ну не знаю... Искуственное вроде тоже считается зачатием.... 😀 С пчелками как то надежнее.

Ли
Лиля

Ветер разносит пыльцу...

Александр Карпов

Ветер уносит мечты...

Ли
Лиля

Он уносит все..

Андрон Шрайбикус

Да никуда они не подевались. Жужжат. Вы в нормальной деревне давно были?

Андрон Шрайбикус

Ты шмеля-то хоть раз видела? Он в черно-желто-белую полоску. Ну блондинка, чего с тебя...

Ли
Лиля

Это у лабусов..

Андрон Шрайбикус

Все, Лиля, не попадайся мне больше

Ли
Лиля

😂 А что такое?

Андрон Шрайбикус

Да все нормально

Ел
Елена

Поля сеют только фермеры,обрабатывают химикатами,все дохнет от этого...

Ли
Лиля

В это и вся проблема..

Юрий Лексин

А я вот жжжжжжжжжжжжжжук 😜🤣

Ли
Лиля

Жук упал и встать не может)))😂

Юрий Лексин

Жжжжжжжжжжжжжууууучище ..........

Ли
Лиля

😜

Ал
Александр

Милая сударыня! Где и когда Вы видели шмелей в середине ноября? 🙂

Kitton

Не там ходите ...не туда смотрите ! Есть и очень не мало я вам скажу .

Ли
Лиля

Возможно..