Светлана Ахмедова

Ежедневно с начала осени фиксирую повышенное артериальное давление. С чем это может быть связано?

Ответы
Александр Мамедов

Американский политический аналитик Джексон Хинкл надеется, что по итогу СВО Россия займёт всю Украину "до последнего квадратного дюйма" и освободит страну от нацистов. Меньшее, что возьмёт Россия в ходе СВО, - это территории от Харькова до Одессы.
"Я надеюсь, что Россия и Путин займут Украину до последнего квадратного дюйма", - такое мнение в интервью RT высказал известный американский журналист, политический аналитик Джексон Хинкл.

Александр Мамедов

пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.
«Основной вопрос принадлежности Карабаха решен, существенное продвижение в направлении мирного договора обеспечено», – отметил Дмитрий Песков. Он добавил, что Баку и Ереван могут выйти на финишную прямую по подписанию мирного договора.

Олег Чернов

У меня оно постоянно повышено 175/105 норма. Хоть и пью гипотензивные. Не парюсь. Когда давление понижается до нормы - появляется слабость, головная боль. По-моему организм сам регулирует давление так, чтобы ему более комфортно.

Yury Kozhevatov

А пульс какой при этом?

Светлана Ахмедова

Как-то проверяли...сказали, что низкий

Yury Kozhevatov

Тоже,наверное,давление,шумит в ухе

Светлана Ахмедова

Уже не шумит

Yury Kozhevatov

Всё время в левом

Кошка На Раскаленной Крыше.

В Ютубе послушайте доктора Сырова, так и набирайте : "Доктор Сыров", он говорит, что неплохая комбинация - лозартан - амлодипин - индапамид. Дозы индивидуально.

Светлана Ахмедова

Спасибо.

Не
Незнакомка

Надо найти причину, давление просто так не поднимается. Затянете, получите сначала ишемию, потом инсульт или инфаркт. Обязательно к врачу и на обследование.

Светлана Ахмедова

Мне тут поставили диагноз: атеросклероз сосудов. Как думаете, может такое быть?

Светлана Ахмедова

А что покажет УЗИ сердца? Впервые про это слышу. Думаю, что сердце, почки и глаза в норме, согласно моего возраста

Не
Незнакомка

Ну у меня тоже все показатели были в норме, а давление шарашило целый месяц, узи показало, что если бы я запустила этот процесс, то через пару лет у меня была бы ишемия. А ЭКГ было отличное просто. В любом случае, если у вас все показатели в норме, то надо искать откуда ноги растут, давление просто так не скачет. Это уже организм кричит вам, что что-то не так и надо менять образ жизни.

Светлана Ахмедова

Так что УЗИ у Вас показало?

Не
Незнакомка

Я сейчас уже не помню как это называется, с левой стороны сердца что-то было. В любом случае, всем у кого скачет давление выписывают эти лекарства, так что пейте, не бойтесь. Они просто приводят давление в норму, не действуя на что-то другое.

Николай Скороходов

..это у всех .. смена климата .. организм чувствует приближение зимы ..перестраивается .. каждое утро 170-180 .. у некоторых 220 -250..

Светлана Ахмедова

Спасибо

Валентина Пакшина

С приятными воспоминаниями из глубины души о волнующих затаённых мгновениях, испытанных в юности в осеннюю пору‼️🌹

Светлана Ахмедова

Ничего приятного не помню

Соколова🇷🇺

Именно с осенью это и связано.. Межсезонье ( осень и весна ) очень влияют на артериальное давление.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Си
Силвер

С чем угодно. Нужно к терапевту и подкорректировать лечение. А не здесь искать советов.

Светлана Ахмедова

Не верю я врачам

Си
Силвер

Ну, тогда земля вам пухом.

Алексей Пимяков

носите трубки нержавейки с кварцовым песком все пройдет через несколько дней

Светлана Ахмедова

Второй раз...про эти трубки. Что это?

Алексей Пимяков

холестерин в сосудах а трубки очищают

Светлана Ахмедова

Где берёте эти трубки?

Алексей Пимяков

хоть где нержавейки . сам делаю у нас пол города лечатся даже сами врачи

Светлана Ахмедова

Не знаю

Алексей Пимяков

конечно нет это наше точнее моя идея

Виталий

С сосудами... надо чистить сосуды...Пейте Стопресс...дозоровку укажет врач.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Александр Вяткин

Много причин. От задержки воды в организме,до гормонального дисбаланса.

Светлана Ахмедова

Многие даже не знают про щитовидку.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да! Но много и необследованных.

Александр Вяткин

Вообще гормональные средства без контроля могут привести к катастрофическим последствиям.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот и я о том же.

Александр Вяткин

...по принципу обратной связи.

Любовь Золотарева

С осенью. Весной и осенью обычно бывают обострения. Поберегите себя.

Любовь Золотарева

Ну это никого не радует. В этом случае надо быть философом и помнить , что все когда-нибудь кончается. Но это не повод жить грустно.

Светлана Ахмедова

Вокруг молодые...а ты понимаешь, что становишься старой...и никак этот процесс не остановить

Любовь Золотарева

Вообще-то я Вас понимаю. И знаю, от чего Вам грустно. Неудовлетворенность действует на настроение, а настроение повышает давление.

Светлана Ахмедова

Наверное

-Я Мойша, -Не Еврей.

То же начал замечать.но связать с осенью как то не приходит в голову

Светлана Ахмедова

В августе было нормальное давление ...120

-Я Мойша, -Не Еврей.

Посмотрим что дальше будет

Анатолий Паулкин

Конкор в помощь..Но если начнешь,то нужно принимать постоянно.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Анатолий Паулкин

На здоровье.

Не
Нелли

Хронические заболевания обычно обостряются весной и осенью.

Светлана Ахмедова

Похоже

Не
Нелли

☺️🤝

Андрей Григорьев

Понижение атмосферного давления в Арктике. Скоро закончится

Светлана Ахмедова

Ура!

Алекс Венцель

Возраст однако и скорее всего малоподвижный образ жизни...

Светлана Ахмедова

Да...но не всегда...

Светлана Кислицына

Если рядом много хвойных растений то причина в этот тоже

Светлана Ахмедова

Нет совсем хвойных

Олег

Да это нормальное явление, каждый год одно и тоже🤷‍♂️