Южный Урал

🖼
Вы знаете название этой картины и автора?

Ответы
Алексей Агрицкий

Наверное что то вроде "русские бомбят запорожье" ....если верить коням в пальто и прочей шушере

Южный Урал

верно

Любовь Мацарская

Якуб Шиканедер,чешский художник,картина - "Убийство в доме"

Южный Урал

🌹 спасибо

Любовь Мацарская

Спасибо!

Ли
Лия

неужели когда то это было нормой жизни....

Южный Урал

наверно

Ли
Лия

это ужасно. Но то что сейчас, не менее ужасно

Кошка На Раскаленной Крыше.

Шиканедер. Убийство в доме.

Южный Урал

🌹

Ав
Автор

Так что произошло?

Георгий Клинцов

АРБУЗНАЯ КОРОЧКА.

Ma
Maria

расскажите ?

Южный Урал

Сам художник ничего не говорил о месте совершённого преступления, изображённого в сюжете, однако исследователи выяснили, что дело происходит в тупике Шпитальской улицы, ведущей от улицы Рабинской в ​​Еврейский квартал.
Якуб Шиканедер был хорошо знаком с еврейским гетто в Праге до его ликвидации, так как сам жил там с 1872 года в доме № 186 на углу улиц Душни и Масаржской. В конце 19 века еврейское гетто было местом, где жили беднейшие жители Праги. В этом контексте картину Шиканедера можно рассматривать как социальную критику.

Елена Чистякова

Посмотрела в инете ,картина называется "Убийство в доме"

Ma
Maria

спасибо.!

Ма
Маша

Не-а