Москва Златоглавая Z

.... мы все спешим за чудесами... А что для вас есть чудо? Плачущая икона? Радуга среди зимы? Доброе слово злого соседа? Чудо- это что??

Ответы
Александр К.

Чудо упоминается только у одного евангелиста. У городских ворот Наина Христос увидел похоронное шествие: из города выносили для погребения умершего юношу, единственного сына матери-вдовы. Видя горе женщины, Иисус сжалился над ней и сказал: «Не плачь» и обратился к умершему: «Юноша! тебе говорю, встань!». Юноша, «поднявшись, сел и стал говорить». Всех объял страх, люди «славили Бога, говоря: великий пророк восстал между нами», однако не признали в Христе Мессию.🙏

Ольга

2 года назад у меня "заплакала" даже не икона, а маленькая картина, там нарисованы святые дары Иисусу Христу, которые я получила когда в Питер привозили эти святые дары. Утром встала, а на тумбочке маслянистая жидкость стекающая с картинки, и в том месте где она текла была влага.

Игорь Реус

Чудо - это событие планетарного масштаба. Например, мгновенное промерзание воды Красного моря на глубину 3 метра. Подделать такое невозможно, у человечества таких технологий пока нет, а для всемогущего бога (чудеса же все от бога) это как два пальца об асфальт.

Игорь Фолимонов

Чудо это наверное такие вещи,как искренне милосердие,благородство,честность,верность.Это все реже.А когда сам проявляешь благородство,то это считается слабостью.И что самое забавное,все ноют потом,как жесток этот мир.

Игорь Фолимонов

А что я не так что-то сказал ?

Москва Златоглавая Z

Почему? Все так. Для Вас -то- чудо. Но странное какое-то...

Игорь Фолимонов

Да чудес на самом то деле много.Просто мы не обращаем порой внимания на них

Москва Златоглавая Z

Это так..

Игорь Фолимонов

Прото все это перечислять долго

Лева Правая

«Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.» . А. Энштейн. Мне с чудесами больше нравится

Максим Jw

Чудо это дар вечной жизни..... Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень.

Muza

Чудо, это когда добро побеждает, когда дети растут здоровыми и счастливыми, когда родители живы, когда своими руками можешь сотворить своё счастье.

Muza

🤝🌹

Николай И. М.

Чудо, это всякое явление, которое разумом расценивается, как невозможное. Но явившись дважды и более оно становится закономерностью...😏

**
***

плачущая икона да это чудо!, а еще если люди осознавшие свою подлость попросят прощения вот это чудо для меня!!!!

Светлана Петрова

каждому свое, зависит от степени маразма...для меня достаточно первого цветочка, пробившегося сквозь снег))

Aлександр Кузьмин

Чудо - это технология не умещающаяся в сознании смотрящего . Пример - мобила во времена Христа .

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Настоящим чудом будет, когда у меня, вот так, раз, ни с того ни с сего - появится триллион евро.

Sergei Konovalov

Мы и есть чудо,представьте от сперматозоида и яйцеклетки,в того кем мы сейчас являемся.

Москва Златоглавая Z

Так все мы, получается, чуды?!!!

Sergei Konovalov

Конечно....;)

Видмет Лапатыч Бизульо

Вот щя пальцами щёлкну, и передо мной появиццо йолка. Вотета чюда. Ападругому нит.

Владимир Забродин

Чудо это то, что Вы в настоящее время не способны объяснить.😜

Геннадий Зернов

Это то что на текущий момент можно наблюдать, но объяснить невозможно

ⅅжекоб✭Умба

Во всяком случае, не зимняя радуга. Наблюдал её неоднократно.

Москва Златоглавая Z

А я редко

ⅅжекоб✭Умба

Я заметил, что её можно видеть только при морозе ниже 30 градусов.

Москва Златоглавая Z

Я и видела на Мевере, в преддверии северного сияния

ⅅжекоб✭Умба

Сияние видел только в детстве, но помню хорошо.

Москва Златоглавая Z

Я недавно и забыть это трудно

ⅅжекоб✭Умба

Да, это особое зрелище.

Nikola Mahkov

-переворот Джанибекова-эффект Кориолиса0предел Роша!--

Рашит Валиев

Чудо это чудо-юдо, а чудеса это другое, что то приятное.

Никита Козлов 78Rus

Любое явление, которое невозможно научно объяснить.

Москва Златоглавая Z

Может быть