На
Наталья

Почему одиночество начинает приносить удовольствие?

Ответы
)Пусть Будет Леся)

.)) начинаешь понимать себя...)) и оказывается, какая же я уникальная личность!))) а вот если вам не нравится быть собой, вам, скорее всего, не нравится оставаться наедине с собой, и кажется, что вам нужно, чтобы кто-то отвлекал вас от себя или помогал вам создавать мнение о себе...а тут всё сама и уже вроде и любить себя начинаешь)))... может так? ))

На
Наталья

Супер🌹🌹🌹

Найдёнышь

Одиночество – один из способов познать себя. Жить в одиночестве куда лучше, чем жить среди невыполненных обещаний и поддельной любви. Минус одиночества в том, что через время начинаешь получать от этого наслаждение, и просто не пускаешь никого в свою жизнь. Одиночество не имеет никакого отношения к тому, много у вас знакомых или мало.

На
Наталья

Очень хорошо написано, спасибо

Владимир Асиновский

В Евгения Евтущенко есть такая поэма которая начинается словами * Как стыдно одному ходить в кинотеатр...* Я немножко подзабыл А вот окончание помню * Спасибо женщинам прекрасным и неверным Ща то что в лживости так царственно горды За то что дарят нам минуты наслажденья и одиночества прекрасные плоды*

Екатерина

наверное потому что человек вопреки привычкам искать развлечение на стороне, нашел путь к своей Душе.....Шопенгауэр говорил: "Кто не любит одиночества — тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным".

На
Наталья

Классные слова, возьму на заметку🌹

Остап Бендер

Потому что раньше вы радовались как прыгают детки А теперь вы радуетесь как растет дерево
Сидят два монаха медитируют.
Один спрашивает другого:
– Что ты делаешь?
– Смотрю как растет дерево
– Всё суетишься...

Ду
Душа-/-Ввысь

Потому, что в прошлом хватило тех кому на тебя с высокой колокольни и не хватило сил пытаться как-то что-то чтобы сложилось вместе. Поэтому уже не такое уж одиночество, а больше воспринимается как свобода

На
Наталья

Согласна

Ду
Душа-/-Ввысь

Ага. Поэтому уже хочется просто не быть никому ничего должным

На
Наталья

По жизни так иду

Ду
Душа-/-Ввысь

И я иду. Достало пытаться быть для всех хорошей

На
Наталья

Это точно, согласна полностью

Валентина Пакшина

Много скандальных, грубых и своенравных вокруг....А если такая половинка рядом, под одной крышей...сочувствуешь неудачных во взаимоотношениях! И предпочитаешь спокойное одиночество!

Сергей Дёмшин

Вот и мне тоже.. Может старость приходит? Хотя у меня мама не переносит быть одна..А может склад характера. Хотя мне всю жизнь нравились тусовки м компании разные. Не знаю , короче..

Вэндель Странник

Одиночество ищет спутников и не спрашивает кто они.. Кто не понимает этого, тот не знает что такое одиночество.., а только уединение(Ночь в Лиссабоне Ремарк)🥴

И.
Игорь .

Потому, что человек освободился от стрессов и негативного воздействия, а свобода и спокойная обстановка начинает приносить удовольствие.

На
Наталья

Как точно подмечено

И.
Игорь .

Спасибо)

Вера Сергеевна-V

Эгоизм пускает глубже корни :" ничего не вижу ,ни кого не слышу ,ни кому ничего не скажу ,ни кому ничего не отдам ")))))))))))))

Александр Вяткин

Да как то обыденно всё,пошло,приземлённо,прозаично. А с умным человеком,с самим собой,всегда приятно пообщаться.🤣

Алина N

потому что Вы нашли для себя идеальную компанию в своём лице! это самое классное ощущение счастья и радости.🌹🤝

Александр Демидов

потому что мы самодостаточные. иногда на стороне перепихнуться, в остальном, я для себя идеальный собеседник.

Александр Демидов

у меня еще и пес есть. этот ваще красавчик, только порыкивает одобрительно.

На
Наталья

У меня тоже есть собака, но она не рычит

Александр Демидов

не, не рычит, хрюкает))

На
Наталья

Моя ночью храпит, как хороший мужик

Александр Демидов

ага, ага, есть такое)))

Константин Котиков

Потому что видя вокруг всю эту мышиную возню совместной жизни — спокойствие воспринимаешь гораздо лучше 😇

Ничего Хорошего

Потому что до этого кто-то из людей был обузой и очень достал. Иногда люди хороши своим отсутствием.

На
Наталья

Это точно

Сперанский Вадим

Не одиночество. Свобода. Отсутствие необходимости гнуть себя и адаптировать под другого человека

Сперанский Вадим

Ты расправляешься и чуешь что никто на тебя не давит. Это не удовольствие. Это облегчение

На
Наталья

Возможно

Рефат Мухтаров

Наверное не одиночество а уединение, это неотъемлемая часть жизни, для нормального человека.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ко всему привыкаешь И не то что удовоьствие а просто немного другая жизнь ...☺️🌞🌺

King Of Beasts

Никому не обязывает'хочешь спишь'хочешь бухаешь'хочешь для себя и никому не должен