Соколова🇷🇺

От своего дедушки иногда слышу выражение : "хоть бы хны"🤔Люди не употребляют такое выражение?

Ответы
Юл
Юлий

Хоть бы хны кто ( прост.) — совершенно равнодушен, никак не реагирует. — Загордился, право! — сказал Лука, подбегая. — Кричу, кричу, он хоть бы хны! В. Беляев, Старая крепость.

Константин Васильев.

Употребляют,особенно в небольших городах,поселках-это человеку все равно,который не реагирует на ту или иную ситуацию.....По "барабану"

Соколова🇷🇺

Вот вы знаете это выражение. А один мужчина сегодня мне написал здесь, что мой дед - дурак, потому что употребляет это непонятное выражение..

Константин Васильев.

Есть,такие,не обращайте внимание....весеннее обострение идиотов идет.Еще не то прочтете.☺️☕

Валерий

В своё время оно было распространённым. Сейчас наверное много идентичных, и более современных

Владимир Николаевич

Употребляют в знак того, что им неинтересно мнение других людей по некоторым вопросам.

Serg

Да ладно! Парнями в технаре частенько пользовались этим выражееием

Соколова🇷🇺

А я никогда не слышала ни от кого. Даже от родителей. Только от дела.

Serg

Я ему дал поддых, а ему хоть бы хны! )))

Соколова🇷🇺

От деда.. Там у меня ошибка... 😊Телефон гаденыш, что хочет, то пишет.

Serg

Я понял как Вы хотели написать))) смартфоны под управлением Т9 пишут иногда обидные вещи. Но мы же прнимаем, что автор имел ввиду другое)))

Соколова🇷🇺

Спасибо, что понимаете. 🤝

Serg

🌹🌹🌹🙂

Александр Бабурин

Очень обиходное .....Он даже не хныкнул когда ему ......что то там

Михаил Киранов

В советское время женщины так выпрашивали краску для волос.

Олег Чернов

Почему же не употребляют? Употребляют! А тебе хоть бы хны!

Ир
Ирина

Употребляют.Довольно часто.А дедушка разве не человек?

Соколова🇷🇺

Я ни от кого не слышала такое выражение. Никогда. Даже от родителей.

Ир
Ирина

А я встречала достаточно часто.

Луиза Котельникова

Употребляем)) А кто то ненормативно и ему фиолетово))

Валентина Пакшина

Это выражение часто встречается и в наше время!

Андрей Толстый

ты молод, соплив и не видал юольших сражений.))

~E
~ Eva Lansca ~

Почему не употребляют? Я его иногда говорю.

Просто Лиза

Когда-то употребляли. В старых фильмах.

Ел
Елена

Расхожее выражение, не из редких ...

Вл
Владимир

это по типу "как с гУся вода"))🙃

Юрий 🎧 💀 🤘

Забыли просто такое выражение

Не
Несмеяна

Почему? Говорят некоторые.

Соколова🇷🇺

Я ни от кого больше не слышала. Даже от родителей.

Не
Несмеяна

В нашей области так говорят до сих пор, а где я сейчас живу-тоже не слышала.

Любовь Золотарева

это значит, не реагирует.

Владимир Калеганов

Зомбак что ли? Дед твой?

Соколова🇷🇺

Ты дебил точно. 🤦‍♀️

Ол
Ольга

Употребляют и нередко.