Евгений Жизнев

Говорят, что второй брак для мужчин всегда более удачен. Поделитесь опытом, так ли это?

Ответы
Вера Гордеева

Да. Мой муж во втором браке более счастлив, чем со мной. Но меня это не огорчает. Если семья распадается, очень важно, чтобы хоть кто-то от этого выиграл. Вообще же, не люблю, когда семьи рушатся. Важен диалог. Важно находить понимание друг друга. Но это уже другая тема. Будьте счастливы!

Евгений Жизнев

Благодарю

Вера Гордеева

И я благодарю Вас.

Татьяна Зотеева

скорее да ! потому что он уже после первого брака точно знает кто ему нужен .Я познакомилась со своим мужем когда он был уже разведён и от 1 брака у него было 2 сына .Мы живём уже 26 лет и у нас 1 общая дочь и внучка . мы прекрасно общаемся и с его бывшей женой и с детьми.

Елена Корнилова

по моим наблюдениям-он удачен взависимости от возраста, если человек женился в двадцать, и через год -два, повторно, то вряд ли первый брак будет отличаться от второго, удачные повторные браки бывают после тридцати -тридцати пяти, хотя это не панацея.

Cветлана Таллуза

Можно жениться до бесконечности,а стоит,может лучше присмотреться,а потом принимать решение.Зачем травить свою душу не нужными связями,лучше один раз и навсегда.Второй раз-сначало интересно,свежо,а потом то же самое только с другим человеком.

Евгений Жизнев

Вот и не хочется того же самого

Анна Гурьева

Если человек сделает определённые выводы, то да. Причём о себе) Это и женщин касается. Но, в основном, все наступают на те же грабли, выбирая то же самое, "но с перламутровыми пуговицами", в тщетной надежде, что с этой/с этим всё будет по-другому...

Евгения Билинчук

Бывает и третий и четвертый. А бывает после четвертого и первый самый верный. Тут посоветовать никто не сможет. У каждого свой путь и каждый несет свой крест. Главное, чтобы на что-то решиться нужно хорошо все взвесить и подумать.

Рау Идрисова

И для женщин тоже (я во втором браке)... Второй брак крепкий, потому что и он и она уже в ЗРЕЛОМ возрасте по-настоящему полюбили друг другу, а первый брак это молодо-зелено... иногда даже не по любви заключают его..

Евгений Жизнев

возможно

Александр Елтышев

Для меня это так. Скажу без ложной скромности: между первым и вторым поумнел, а с повышенным умом любое дело совершается успешнее. Вот и весь опыт, вся, так сказать, хитрость.

Евгений Жизнев

Да, так бывает

Фархад Исмаилов

Я - в разводе. Вторым браком пока не насладился. А если честно, то всё зависит от характера мужа. Посеешь характер - пожнешь судьбу. Если в семье муж - глава, то всё будет о*кей!

Евгений Жизнев

возможно

Фархад Исмаилов

Петр-1 был главой семьи и хозяином положения. Русь возвысилась. Николай-II был не дурак, но "плясал под дудку жены". И сам погиб, и государство погибло. Сталин никаких женщин не слушал, построил великое государство. Горбачев шел на поводу жену - развалил нашу великую Родину.

Евгений Жизнев

Да, знаю, 25 лет воевал с ветряной мельницей

Аиша

Во второй брак люди обычно вступают уже «закаленными» и зрелыми, более обдуманно. Супруги более терпимы к недостаткам друг друга, стараются не создавать конфликтов.

Евгений Жизнев

пожалуй

Александр

Об этом мы узнаем только на том свете. Брак может быть расторгнут только если один из супругов бесплоден. Все остальные причины - от лукавого

Владимир Понкрашов

Да, это верно, но не надо забывать о прошлом, всегда надо оглядыватся назад и исправлять ошибки, чтоб не наступить на те же грабли.

Людмила Пономарева

Вряд ли второй брак что-то изменит, если Вы в первом браке не научились строить отношения, то и в последующих будет то же самое...

Евгений Жизнев

да, но ведь здание лучше строить из кирпича , а не из песка

Людмила Пономарева

А что же в первом браке строили из песка...

Евгений Жизнев

Выходит так

Ольга Ковалева

Первая жена от Бога,вторая от сатаны....Старинная поговорка...Сколько б их не было потом,сравнивать будете с первой!

Евгений Жизнев

хорошо бы в лучшую сторону ко второй

На
Надежда

Есть мужчины, которые живут и в третьем и в четвёртом, всё что-то не так, не устраивает, к старости останавливаются

Елена Виданова

Не думаю! Я не мужчина... 😄 Но второй раз -выбрала-точно такого-же...НОНСЕНС! Наверно на своих ошибках не научились...

Евгений Жизнев

знаете любимое слово - "потому что", оно объясняет все в жизни женщины.

Елена Виданова

Не согласна!

Евгений Жизнев

НЕ забывайте - Вы некоторое исключение.

Алишер Маматходжаев

Незнаю Потому что уменя первая и единственная. А женшинам удачен это не знаю. Я думаю всё равно первая это единая.

Евгений Жизнев

может

Владислав Кравцов

мой дед говорил - лучше одним куском подавиться. если с первого раза не получилось, значит это спорт не для вас

Евгений Жизнев

Да, но женщины были другие

Владислав Кравцов

факт. да и жизнь другая. хотя ничего не меняется - у меня знакомый третий раз уже себе катастрофу находит, а родственница второй раз мучается, бедолага

Евгений Жизнев

не делают выводы из прошлого

Владислав Кравцов

согласен. хотя думаю, что карма такая, а мозгу с ней бороться не хватает. и окружающих близких не слушают

Евгений Жизнев

да, бывают самозабвенно тупят и радуются своей тупости

Владислав Кравцов

я тут тоже малость тупанул, но в другую сторону и с работой. все равно пробьюсь, хоть и 40 уже

Евгений Жизнев

хорош тот кто исправляет свои ошибки сам

Мороз

Это как повезет...Один ездин на иномарке 10 лет и она серьезно не ломается. Другой за 5 лет две в хлам разбивает...

Лариса Пукасова

Не всегда...Под одну гребенку всех не подстрижешь....Про удачу говорить сложно.....Бывает второй хуже первого.....