Марьям.

Почему дети отказываются от родителей(родных)?Что родители сделали не так?

Ответы
Anton Maximov

Возможно, родители вовсе не виноваты... Интересное пророчество записано в Библии о последнем времени . Сейчас я его найду и скопирую для Вас. ​ «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу» (2 Тимофею 3:1—5). ...Обратите внимание, там есть и про непокорных детей.

Anton Maximov

Есть онлайн. Через ГУГЛ найдете кучу ссылок на разные переводы. да ведь и сами книги сейчас все даром раздают.

Марьям.

Да,вот что то не попадаются те которые раздают.

Anton Maximov

​Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти.​Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана. ​Все дела Бога совершенны. Поэтому изначально люди и ангелы были способны проявлять совершенное послушание Богу (Второзаконие 32:4, 5). Но Бог также дал нам свободу самим решать, как поступать в той или иной ситуации. Эта свобода дает нам возможность быть ему послушными из любви.На определенное время Бог ​допустил мятеж против своего правления. Но почему? Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья (Экклезиаст 7:29; 8:9). И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням.

Марьям.

Это про всё человечество,о в семьях почему такое происходит.

Anton Maximov

Адам с Евой утратили совершенство и не могли родить совершенных потомков. Кроме того, они подпали под правление Сатаны. И хотя первую семью создал Бог, но эта семья отказалась от Божьего руководства, пойдя на поводу у Дьявола. Не зря ж говорится, " с кем поведешься..." Люди все больше стали отражать черты того, кто ими руководит. В Библии есть советы и принципы, как защититься от этого зла и как поступать правильно. Семье уделено особое внимание, для каждого члена семьи есть советы. если их соблюдать, то семья будет счастливой. И все, что нужно, это дружить с Библией, а значит, и с ее Автором, Богом.

Маргарита Фякинская

Не что-то не так,а дети -клоны,все на одно лицо,индивидуальности никакой ,напрочь выбита духовность,доброта,порядочность.И даже если родители всё дали своим детям всё равно эти дети считают,что родители мало дали.Я сама 13 лет живу без звонка от дочери.Давно о ней не думаю и не хочу.Ей самой 54 года,ну если до такого дожила возраста и нет в голове ничего я просто выкинула её из жизни и всё состояние оставила внучатой племяннице.До этого дарила ей с мужем 3комнатную кв. и машину Вольво. Но это было 13 лет назад .Теперь пусть живут на здоровье.Счастья им

Ирина

Мы в старости получаем от детей то,что они получали от нас в детстве.Либо им не хватало внимания,либо воспитали их с пониманием,что они пуп земли.То бишь не научили их заботиться о ближнем.Возможно есть и другие причины.Это сложный вопрос.Возможно воспитали потребительское отношение.Если родители могут что-то дать,то нужны.Если не могут ничего дать -не нужны.😏

Ирина

🙂

Марьям.

Не помогают и кошка с собакой.Одна отрада - дочь и её детки.

Ирина

Ну так это Прекрасно!!!

Марьям.

Да!Но старших тоже хочется видеть.

Ирина

😟

Arzuw Yangibayewa

Слишком много любили.знающий значение слова боль и горе никогда не оставить своих близких. Много лелекать детей нельзя. Ребенку надо объяснить что В нашем мире за ошибки надо отвечать. И каждый раз нужно наказывать. Мы же стояли в углу.Сейчас родители мало обращают внимания на детей а только покупают что надо и ребенк не знает где хорошо где плохо

Ир
Ирина

Бывают такие истории, слышала. Не общаются дети с родителями годами ,никакой связи. Это очень плохо для детей тоже. Может быть, потому, что общаясь, причиняют друг другу много боли и раздражения? Не умеют выстроить гармоничные отношения? Все это можно и нужно исправлять, потому что нельзя разрывать связь, ведь это ненормально и портит жизнь.

Владимир Турулин

Причин очень много. К примеру-родители не могли воспитывать ребёнка по причине занятости на работе и воспитанием занималась бабушка до совершеннолетия ребёнка. Потом родители предъявляют взрослому сыну (дочери) иск на алименты и результатом становится разрыв отношений

Марьям.

Воспитывали сами,обе бабушки жили отдельно и далековато.

Артём Саргсян

Это сложни вопрос. Как и говарят почему не уважение к дедушкам и бабушкам. Всё завесит от воспитанием. Как старши уважает своих старших так и они уважают свайх родственниках. И тоже болшой роль играет как !!!!!! уважает старики молодёжах. Так чото всё надо быт заимя действо.

Марк

Так и родители от детей иногда отказываются, а вообще-то идет деградация человечества, и на молодое поколение влияет более всего, к тому же они все безбожники, и пятая заповедь - "Чти отца и мать своих и благо будет тебе, и да долголетен будешь на земле" им не знакома!😂

Александр Дубков

А все не так. Личный пример не так, воспитание не так, отношение к труду и страшим не так. Либерализм и в семье может принести разруху. Почитайте Домострой - там все конкретно описано. Там не забалуешь. А потакание детям их развращает абсолютно

Натка М_Мак

Моя сестра отказалась от нашей мамы 10 лет назад, у нас у обеих есть обиды на маму, но я не могу отказаться от нее, у нас есть долги перед родителями. Все делают ошибки, есть и не поправимые, но разве мы их сами не делаем?

Зоя Ахметова

надо найти общий язык с детьми чаще общаться и не скрывать нечего ,мы с дочкой как подружки нечего не скрываем живем в душу в душу мать должна понять каждый поступок и должна давать советы а не скандалить.

Марьям.

С дочерью у нас всё в норме,мы с ней как подруги.И с сыном старалась быть не только матерью,но вот ему и не нужна.

Зоя Ахметова

со временем поймет пока молодые компанию плохую попал значит.

Wladus

Наши Дети не есть наши дети.
Они в Этот Мир приходят через нас, Но (!!!) не являются нашей собственностью.
Мы можем подарить Им свою Любовь, но не свои Мысли!
У Них Есть Свои !!!!!!!!... ( Джебран Халиль Джебран )

Расим Азаубаев

Пьют,бьют,не любят,не понимают,а может в детстве родители не проживали жизнь каждого своего ребёнка,а может и не воспитывали совсем,а может просто вырастили эгоиста?

Петр Долгих

Наверное среда воспитания или среда становления (окружение) не очень подходящие. А может и вообще ребенок трудновоспитуем по психоэфизиологическим признакам...

Лариса Хуснутдинова

не видели детей с трех до семи лет потому как на хлебушек для этих детей зарабатывали ,круглые сутки работали за копейки перебивались с хлеба на воду...многие

Марьям.

Детей воспитывали сами. излишеств не было,но и голодными не были. Игрушки покупали,фрукты всегда были.И разговаривали с ними,ни когда не говорили что нам не когда или устали.Во всех начинаниях поддерживали.

Лариса Хуснутдинова

вот ,ключевое слово ,"воспитывали сами" ,а надо было бабушек привлечь и прабабушек,которые бы привнесли в их головы почтение к возрасту и терпение к старости.

Марьям.

Так ведь жили в одной квартире с бабушкой и дедушкой,и они тоже помогали во всём.

Лариса Хуснутдинова

иногда днк суропит

Ел
Елена

что то сделали не так, это факт. нанесли психологическую травму. вполне возможно даже не заметили и не запомнили. что было уже произошло, исправить нельзя.

Medvedrus Иванов

По разному в жизни бывает.Слава Богу,что не со мной.И родителей много таких,которых то и мамой и папой язык не повернётся назвать.Видел сам не однократно.

Татьяна

Знаю только послевоенные случаи, когда родителей объявляли врагами народа и детей заставляли отказываться от них. А вы какие случаи имеете в виду?

Марьям.

Да,я всё это понимаю,только нам то что сейчас делать?Вообще не представляю!

Татьяна

Только ждать.....

Марьям.

Чего?

Татьяна

Когда они притрутся друг к дружке, почувствуют стабильность и смогут порадовать бабушку заботой о внуках...

Марьям.

Когда это произойдёт,когда мальчики вырастут?

Лидия

Надо разбираться с каждым отдельным случаем! Но, если у Вас такое случилось, терпите и ждите...Все изменится, когда дети сами станут родителями...

Марьям.

Так ведь он уже трижды папа.

Лидия

Ничего не могу посоветовать, не зная обстоятельств...Может, в невестке дело...У нас была такая история с папиным братом...Мимо дома матери - к теще шел...не дай Бог к матери зайдет...скандал дома был...

Марьям.

Мы тоже думаем что сноха там рулит.Только понять не можем почему?Мы её приняли как дочь,не ссорились с ней.Они первый год жили с нами и всё было нормаль.Что случилось ума не приложу.

Лидия

Скорее всего, что так и есть.

Александр Ефремов

а может дети лезут не туда куда любой нормальный родитель не пустит - они не спрашивают . они тупо из себя крутых корчат когда сами никакие