Александр

Есть такие выражения - Бог создал овец для того что бы их стригли, и если ослу обрезать уши он лошадью не станет. К чему бы и для кого эти высказывания ?

Ответы
Эл
Эльвира

Бог - не волк. И ангелы овец не едят, а стригут. Пользуются плодами ума человека или его положительными эмоциями для удовольствия.
И того, кто слаб (например, женщину), сильнее не сделать, (если ей штаны надеть).

Александр

😟 кошмар

Эл
Эльвира

Где?

Александр

везде

Эл
Эльвира

Волки. Овцы разбрелись.

Александр

в храмы к волкам

Эл
Эльвира

Ментально.

Ге
Геннадий

А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь. По меньше и шапка. Не свои сани не садись. Со свиным рылом - да в калашный ряд. Можно вывести девушку из деревни, а деревню из девушки - нет.

Владимир Вельский

Чем более категорично высказывание, тем более далеко оно от истины. А банальные истины скучны - в них поживиться нечем. Обычно, произносящие нечто подобное просто красуются своей "мудростью".😁

Ирина Кондрашова

для нас, дураков- чтобы не обижались, что налогами давят- овцы мы. И если перекроить нас, все-равно ослиное вылазить. Не в свои сани не садись, Сенька!

Ирина Кондрашова

Благо дарю! И Вам всего самого наилучшего

Александр

а я никогда не дарю то чего не имею

Ирина Кондрашова

Разумно- у Вас есть и любовь и здоровье? Пусть будет еще больше!

Александр

🤝 и вам того же, дай Бог что бы так и было

Юж
Южанка

А для нас всех эти выказывания. И, кстати, умные. А для чего - чтобы мы это понимали и не пытались "переделывать" дураков. Бесполезно.

Александр

дураков не надо переделывать, с них надо пример брать
Поговорим о дураках,
Как мало их на свете.
Они ведь все прощают вам,
Как маленькие дети.
На боль, потоки мерзких слов,
Добром всем отвечают.
Тех, в чьих сердцах живет любовь,
За дураков считают .

Юж
Южанка

Ну это ты загнул... Их много. И от них много бед. Надо с ними уметь общаться.

Александр

много придурков, но если не видите разницы значит вы и есть ................

Юж
Южанка

Все-все.... Пусть ваши уши останутся при вас...😂

Александр

моё всегда при мне, чего не скажешь о вашем

Юж
Южанка

Прочтите ваше стихотворение. Это явно не про вас...

Елена Поддубная

Хорошие выражения. Есть одно "но": люди, для которых они актуальны, о себе так не думают. Тогда бы они перестали быть овцами и ослами

Елена Антонова

Думается, для рабов. Точнее, чтобы люди думали, что им суждено быть рабами...

Игорь Котелевский

Эти выражения для умных людей , объяснять другим ... более умным ...!

Роман Смирнов

только в 325 г. нашей эры Иисуса решили считать богом .....

Александр

😟 с какого бока Иисус

Вера Сергеевна

" Осёл останется ослом ,хоть ты осыпь его звездами !..."

Aлександр Кузьмин

ага ... так что там на гербе Ватикана нарисовано ?🤔

Чи
Читатель

сколько дурака не бей. умного из него не выйдет

Александр

на то он и дурак что бы умных лечить
Поговорим о дураках,
Как мало их на свете.
Они ведь все прощают вам,
Как маленькие дети.
На боль, потоки мерзких слов,
Добром всем отвечают.
Тех, в чьих сердцах живет любовь,
За дураков считают .

Сергей Остёрский

Для людей. У каждого в жизни свое назначение.

Александр

какие мысли такое и назначение

Александр Вяткин

Ну,правильные,мудрые и зрелые высказывания.

Нурия Шагабиева

Больше похожи на издевательские поговорки.

Газу Бензин

Бог как дышло,что ни скажи,все прокатит

Борис Батуев

Надо жить в своей ипостаси,не умничать.

Дикая Кошка

для вас..какой повод для вопроса же

Валентина Хачатурян

... точно не для "овец" и "ослов" )))

Виктор Полушкин

Вот нас и "стригут"..................