Красивая Молодая Аня

А вы любите аккураевый мёд?

–1
Ответы
Vladimir Osheschko

На тюркских языках курай это перекатиполе, а ак - белый. Стало быть это растение распространено в Татарии, Башкирии (там меда много), возможно в Казахстане. А выделять мед какой либо я бы не стал. Мед всяческий хорош, возможно имеются некоторые привкусы. О его качестве говорит уже тот признак, что он не портится. Кстати, кочевники собирают в степи курай и используют его для топки. А степь я могу воспевать с таким же энтузиазмом, как черноморец или крымчанин свой край.

Красивая Молодая Аня

не курай, а аккурай.

Vladimir Osheschko

А Вы разве не заметили, что я намеренно разделил это слово, что бы объяснить его происхождение и распространение?

Красивая Молодая Аня

вы всё время называете его кураем. А это неправильно

Vladimir Osheschko

Что бы не препираться, установим, что аккурай - медонос. а курай - просто перекати поле. Вас Это устраивает?

Дядя Миша

Насколько я понимаю, ак курай(белый курай) - тростник, символ Бошкортостана. Башкирский мёд славится на всю Россию, только вот аккураевого не встречал.

Красивая Молодая Аня

аккурай - псоралея костянковая

Дядя Миша

Значит, вы отрицаете башкирское происхождение этого названия?

Дядя Миша

Неправильно выразился - тюркское название.

Сергей Чемезов

Это как про зайца в известном мультике: "Я так люблю конфеты! только я их никогда не ел".

Veleslav Yarumar Vran

Кхм, а это какой-такой? Знаю цветочный, липовый, гречишный... а такого вот не знаю.

Красивая Молодая Аня

нет, вы не то мне нашли.

Veleslav Yarumar Vran

Ок, это статья о плодах (Fructus), но растение таки Psoraleae drupaceae.

Красивая Молодая Аня

https://fermeru.site/pchely/akkuraevui-med

Veleslav Yarumar Vran

Понятно, спасибо конечно, но не сказал бы что прям что-то глобально значимое.

Красивая Молодая Аня

ну скажу так, знать о таком мёде не помешает

Юлия Тарасова (Раковская)

Это какой?.Но люблю мед разный Такого названия не встречала....

Красивая Молодая Аня

аккураевый мёд собирают пчёлы с растения аккурай или иначе он называется псоралея костянковая. В Казахстане и др. странах растение это произрастает. Почитайте об этом

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо. Почитаю .Но ни разу при покупке это название не звучало...Разнотравье -говорят...

Красивая Молодая Аня

http://shop.nsons.ru/news/chto-takoe-akkuraevyy-med/

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо Анечка Очень полезная информация Совсем не знала о нем....🌞🖐🌺🌹🌺🌹🌺☺️

Красивая Молодая Аня

очень вкусный мёд. Я такой дарила знакомым батюшкам. Им очень понравился

Vladimir Leonov

это что еще за мед такой? Башкирский знаю, Алтайский знаю...

Красивая Молодая Аня

он как раз относится к башкирскому

Vladimir Leonov

впервые слышу

Сергей Суманеев

Не пробовал ни разу, мне подснежниковый очень нравится!😍

Александр Ревнивцев

ПРИВЕТ АНЕЧКА - А ЧТО ТАКОЕ И КАК ЕГО ЕДЯТ ЭТОТ МЁД

Красивая Молодая Аня

мёд такой, он белый, густой, запаха почти нет, привкус сливочный

Александр Ревнивцев

С АКАЦИИ ТАКОЙ МЕДОСБОР ПОЛУЧАЕТСЯ

Красивая Молодая Аня

нет, акациевый мёд жёлтый, а это с аккурая мёд

Михаил Тымчук

Не знаю что такое аккурай, но люблю. Мёд и женщин.

Михаил Тымчук

Найду в других книгах. А чем он знаменит, этот уккураевый мёд? Неужели лучше липового и гречишного?

Красивая Молодая Аня

аккураевый. Он очень вкусный и полезный

Михаил Тымчук

В чём польза?

Красивая Молодая Аня

https://www.med-konfitur.ru/articles/medonosy/akkuraevyy-myed/

Красивая Молодая Аня

смотрите ссылку

Вя
Вячеслав

Очень люблю. Только я его никогда не пробовал..

Владимир Забродин

мёд я люблю, но вот про такой не слышал

Михаил Антонов

С акации,, гречичный тоже,,два разных,,

Красивая Молодая Аня

это не то

Михаил Антонов

1-ЦВЕТ МОЛОКА,,2-ЦВЕТ ПИВА,,

Красивая Молодая Аня

аккураевый вообще самый вкусный

Михаил Антонов

Усть-каман-экспорцет-мозги не пудри🐝🐝🐝

Ав
Автор

странно, а что ж не про волосы вопрос?

Михаил Бондарь

да такого не бывает...белый кипрей ???

Красивая Молодая Аня

нет, именно аккураевый мёд

Михаил Бондарь

кто его так назвал ??есть максимум 3 вида меда...-пчелам сказали-соберите вон оттуда мед-они полетели и собрали...да ???пчелы собирают везде...поэтому мед смешаный...темный наз.каштановый...хотя каштаны там не растут...та же история с вашим акураевым...вы мне покажите цвет меда-я скажу что за мед...

Красивая Молодая Аня

растение аккурай есть такое

Михаил Бондарь

они собирают со всех цветков не только с аккурая...

Красивая Молодая Аня

там где произрастает аккурай есть именно он, почитайте об этом растении

Михаил Бондарь

мед примерно весь одинаков...липа-донник...один и тот же мед называют по разному...есть 3-4 разных вида....липа....каштан..кипрей-белый....ну и все....чем вот ваш аккурай отличается от липы ??

Красивая Молодая Аня

Долго печатать. Сами почитайь

Валерий Журавлев

нет он мне показался не настоящим

Красивая Молодая Аня

очень даже настоящий

V-Враг Незалёжности - Z

акураевый.Растение такое акурай

Красивая Молодая Аня

аккурай с 2-мя "к" пишется

V-Враг Незалёжности - Z

а охуительный с одним х

Красивая Молодая Аня

нет такого мёда

Серафима

Я люблю башкирский мед. Однолюб

Красивая Молодая Аня

здорово

Ви
Виталий

Гречишный самый вкусный☝️

Красивая Молодая Аня

нее, самый вкусный это аккураевый

Ви
Виталий

Нуууу хз😊

Ек
Екатерина

Где ж столько аккураи растет?

Красивая Молодая Аня

https://www.med-konfitur.ru/catalog/akkyraeviy_med.html

Евгений Антонюк

у меня в роду по отцу Кураевы

Красивая Молодая Аня

этот мёд называется аккураевый

Евгений Антонюк

я понял

Красивая Молодая Аня

🙂 кстати мёд очень вкусный

Евгений Антонюк

это какой цвет, с чего пчелы собирают?

Красивая Молодая Аня

аккурай или другое его название псоралея костянковая

Евгений Антонюк

во как