Ол
Ольга

Дамы, Новый год не за горами, давайте составим меню на новогодний стол, пишите свои рецепты.

Ответы
Максим Jw

Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали пусть....и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло, -
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!
В 30 годы 20-го века Деда Мороза создала Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Леонид Шестаков

курица по-грузински, под соусом бажа (божественный сациви)... русский холодец.... салат греческий... калиниградские шпроты... дальневосточная красная икра... мурманская сёмга ломтиками... одесская фаршированная рыба фиш... крымское вино... кизиловая водка... ржаные тосты с сыром, ветчиной и салом...

Ол
Ольга

классно

Леонид Шестаков

но ещё рановато... перегореть можно...

Ол
Ольга

нее, я начинаю планировать за долго и готовиться постепенно

Леонид Шестаков

на какой то Новый год, не упомню, сосед сверху, бывший одноклассник моей дочки, посадил в центре двора, сбоку от импровизированной детской площадки крымскую сосну, маленькую и стройненькую... теперь на каждый Новый год её обвешивают разноцветным ёлочным дождём.... недавно во дворе был ремонт по федеральной программе комфортного жилья, на месте песочницы, скамеек для бабушек и качелей, которые в свою очередь возникли на месте бывшего газгольдера, который ликвидировали в связи с подводом пиродного газа, построили типовую детскую площадку с горкой, корабликом, домиком, вертолётиком и кучей скамеек... эта сосна попала в зону проекта, но под напором жителей двора, её отгородили от площадки и создали дополнительный газон, где наши женщины сейчас высаживают цветы... она удачно вписалась в ландшафт и стала довольно пышной и высокой... видна из наших окон, которые смотрят вовнутрь двора... пирамидальные тополя во дворе вырубили, алергики жаловались на тополиный пух, алыча и окация хирели и тоже были перекопаны... остались огромные каштаны (конские), огромные софоры, кустарники жасмина и гибискуса... что то насажали по мелочи, в отдельных переносных клумбах хризантемы... и наша крымская сосна...

Ростислав Туманский

Рановато еще. И потом, кроме классических салатов, морепродуктов и красной рыбы, основное для меня лично - это холодец.

Ол
Ольга

у меня на новый год холодец есть обязательно

Ростислав Туманский

Вот! Холодец, шампанское, остальное приложится.

Alex Sher

Киевскую котлету, оливье, икра кеты, селедка под шубой, брют, манго, виноград,

Alex Sher

только осторожнее в магазинах, вот я хотел к водке купить кильку в томатном соусе, взял Бородинского порезал, открываем первую баночку кильки, а там! 🤷‍♂️ хрень красная... пришлось вместо того, чтобы полакомиться килечкой, есть красную лабуду
🖼

Валерий Жуков

на кружку 400 гр, 200 гр шампани и 180 гр спирта - называется Северное сияние

Ол
Ольга

как правило если отвечает мужчина - так только алкоголь

Валерий Жуков

есть интересный салат, ток писать долго...🤷‍♂️

Ол
Ольга

а я никуда не спешу - напиши

Валерий Жуков

хорошо) чуть позже))

До Элвиса Не Было Ничего

Вот и жизнь к людей по праздникам скачать и миской трясут... Скука

Оратор.

Водка,стопка и селёдка.Зачем тратиться, все ровно никто не ест.

Ев
Ева

предлагаю тазик с оливье заменить тазиком с шампанским 🥳

Алевтина Пална

и новым платьем

Ев
Ева

мне тазика с шампанским хватит 🤪

Алевтина Пална

а платье? ты на корпоратив не идешь?

Ев
Ева

не.. я в этом году уже перевыполнила план по корпоратам))

Алевтина Пална

когда ты успела??)))

Ев
Ева

сама удивляюсь))

Ге
Геннадий

Можно подумать, что только дамы готовить умеют.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Как всегда как обычно оливье и шампанское

Кошка На Раскаленной Крыше.

Русская водка, черный хлеб, селедка;

Ол
Ольга

примитивно

Кошка На Раскаленной Крыше.

А так: ужин с проводами Старого года : салаты , морской коктейль, нарезка, жаркое, холодец, форель запеченная, вино сухое красное, белое. Новый год: шампанское мускатное, апельсины, бананы, манго, шоколад.

Ол
Ольга

ну это уже лучше и вкуснее

С Э М

Что в гостях будет, то и поедим)

Вася Васильков

Алё.Мужчины тоже готовят!)😙

Ол
Ольга

тогда можешь что-нибудь предложить-пиши

Сергей С

Да дамы пишем не стесняемся

Людмила

Надо подумать, ещё рано.

Марк Аврелий

Оливье, две тарелки

Ав
Автор

Водка селедка

Ол
Ольга

примитивно и не на новогодний стол

Ав
Автор

Именно на новогодний

Гульнара

🖼

Ол
Ольга

Вот это стол! У меня почти так же изобилие блюд на столе

Гульнара

Это холодные, а есть ещё горячие блюда)

Ол
Ольга

чудесно

Гульнара

🖼

Гульнара

🖼

Ясень Пень

🖼

Ол
Ольга

Ну и к чему такой ответ?

Ясень Пень

Притворюсь бревном

Ол
Ольга

Дуб,берёза, клён, ясень?

Ясень Пень

🖼

Ол
Ольга

понятно

Ва
Василий