Барон Де Гофмансталь

Вот решил посчитать правителей Руси за всю историю с именем Владимир, оказалось их всего три - Красно Солнышко, Мономах и Ленин, и все сыграли переломную роль в истории государства, не закономерность ли? Или забыл кого?

Ответы
Леонид Шестаков

Владимир - первое славянское, русское имя князя, ознаменовавшее слияние династий Рюриковичей и Нискиничей, варягов, потомков Рюрика и древлянского рода, потомков рода Нискини... легендарный Добрыня Никитич, при близком рассмотрении - человек с древнерусским, а может и древнечешским, именем и христианским отчеством... как такое могло случиться... ошибочно, он был Нискиничем... чуть ли не единственный княжеский род, который сохранил свои корни в период ползучей экспансии варягов... когда древлянский князь Мал Нискинич отказал киевскому князю Игорю Старому в выделении воинов своей дружины для похода на Царь-град, он обосновал это отсутствием у князя Игоря противодействия греческому огню, от которого в прошлой экспидиции погибли русские воины, включая древлянских... Игорь сначала ушёл, но потом вернулся и осадил Древлянскую столицу Корыстень... но Мал оказался хитрее... он каждую ночь тревожил осадившие Корыстень войска и скрывался за крепостными стенами... но однажды произошла, якобы, ошибка, и отряд из крепости Корыстеня помчался не в крепость, а в сторону Киева... обозлённые воины Игоря погнались за ними, желая наказать наглецов, но это была ловушка... конница попала в болота и была уничтожена... а князь Игорь, объявленный на народном вече князем-волком, был казнён ... его привязали за нагнутые верхушки высоких берёз, которые потом отпустили... все летописные анекдоты опустим... княгиня Ольга, с маленьким тогда сыном Святославом Игоревичем, осадила Корыстень сама... князь Мал с семьёй договорился с ней о сдаче в плен и рабство, в обмен на помилование остального древлянского народа... так его дети, Добрыня и Мала стали рабами княгини Ольги, а сам князь Мал был заточён в крепость города Любеча и стал в летописи Малкой Любичанином... в дальнейшем, его дочь Мала стала одной их жён Святослава Игоревича, матерью Владимира Красно Солнышко... а его дядя Добрыня, стал опекуном маленького князя, когда Святослав направил того княжить в Новгород...
хотите продлжения?...

Василий Бубновский

Ещё был такой Владимир Кириллович Романов, из недобитых гольштейн-готторпских выползней, мечтавший после развала СССР влезть на новый российский трон з усем своим гузном

Барон Де Гофмансталь

Претенденты не в счет)

Остап Бендер

Барон или как вас там? Отнесите это фуфло вашему плюгавому правителю. Это он специалист в истории! Историк блин! Знал я одного историка!

Остап Бендер

ну злодей путин пишется с маленькой буквы. Это раз. А второе что Пригожин не дошел до кремля, ему оставалось 2 км! Хотя злодей путин уже сбежал как трусливый пес. Это была очень большая ошибка. Не верю что он умер, трупа никто не видел

Барон Де Гофмансталь

Ну конечно, вот он написал Путин с маленькой буквы и такой вклад в победу сделал! Беспомощность и бессилие - вот что вы демонстрируете! Написать имя с маленькой буквы конечно проще, чем выгнать агрессора со своей территории)

Остап Бендер

Его не надо выгонять. Его нужно просто арестовать. Гаагский трибунал выдал ордер на его арест. И война закончится в один день. Что тут непонятного?

Барон Де Гофмансталь

Ну чего ты несешь? "Его нужно арестовать" - только дебилу такое в голову может прийти!!! Как ты его арестуешь, если не войдешь в кремль? Богу будешь молиться? Надоел

Остап Бендер

Ну в кремль я не войду, но если он выедет за кордон в Брюссель к примеру первый же полицейский наденет на него наручники и упакуют все как положено по закону

Ве
Веста

😄 а действительно интересный вопрос. Если верить в цикличность истории, то имя Владеть Миром очень знаковое.🖼

Барон Де Гофмансталь

Точно!

Ве
Веста

А меня ещё другая аналогия занимает: и в России, и на Украине Думают на одном языке, имена, фамилии те же. Обоих Президентов зовут Владимир. Но украинцы с завидным упрямством занимаются разрушением нашей общей истории, веры, братства, родства, почитания общих героев-Победителей фашизма, как раковая опухоль разрушает здоровые клетки. Наша задача - вылечить больных и не дать заразить и убить весь организм.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Мономах был поставлен татаромонголами.А бланку(ульянову)огромные деньги давал германский Генеральный штаб.

Барон Де Гофмансталь

Какими монголами? Мономах жил на рубеже 11-12 веков когда монголов в помине не было!!!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да,я ошибся.И только его сын Юрий Долгорукий основал Москву.

Эмма Коноплицкая

Про забытого Владимира - он не участвовал в переломе, ему в таком состоянии досталась...

Гостья Из Будущего

Прочитала, что всё шизанутые зацикливаются на датах: например 22.02.2022. Закономерность?

Барон Де Гофмансталь

Не знаю, а вот что у шизанутых отсутствует чувство юмора - это определенно))))

Гостья Из Будущего

Только шизанутые пишут про историю, не подтверждая фактами.

Гостья Из Будущего

Либо не зная историю

Барон Де Гофмансталь

Вот как так, объясняешь человеку, что вопрос несерьезный, с юмористическим подтекстом, а он продолжает угрюмо брюзжать, это какая степень шизанутости? Видимо крайняя, переходящая в дебилизм?

Гостья Из Будущего

Такой юмор принадлежит только шизанутым) ()

Ст
Стас

Путин так переломит историю, что мало не покажется ни Мономаху, ни князю Солнышко.

Барон Де Гофмансталь

Да уж, интересно, только наблюдать со стороны и подальше, а не изнутри)))

Ст
Стас

Нас далеко забросили. Наблюдаем: сколько наш город простоит: половина в руинах.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Нынешняя власть... Но, она сломала все, что создали три Владимира предыдущих

–1
Ва
Васильевич

Верной дорогой идем товарищи- сказал Ленин. Мы пойдем ПУТем ИНым- молча......

Сам Андерс'н

Иванами ла Марьями гордилась ты всегда, а Володьками что то не так пока

Елена

Может это от того, что имя Владимир означает "владеющий миром"?

Барон Де Гофмансталь

Точно!

Шейла Басби

Тот, кто владеет миром, всегда играет важную роль

Людмила

Ваш вопрос попахивает демагогией.Минусую👎

Людмила

О...КАК у вас всё запущено-то...🤦‍♀️Лихо вы ярлычки незнакомым людям пытаетесь навешивать,только со мной этот номер не прокатит,не на ту напали,Во-первых,ваш топорный ТИПО "юмор",коим вы пытаетесь прикрыться в серьёзном вопросе - вовсе и не юмор,а демагогия,такими вещами не шутят!А во-вторых,на личности переходят только неуравновешенные личности вроде вас,не умеющие АДЕКВАТНО вести дискуссию.Поэтому продолжать далее диалог с вами не имею ни малейшего желания.Нажмите "пропустить",иначе я буду вынуждена отвечать и скидывать с себя тот негатив,который вы попытались на меня повесить,он не по адресу был послан.Всего хорошего.

Барон Де Гофмансталь

Пишешь человеку - не старайтесь, не будет никто читать вашу писанину, для кого это Вы навалили?

Людмила

Ну-ну-с...

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Со спокойным сердцем зачеэсю тëтю. Терпеливо пролистывал её творчество до этого☺️

Бо
Борис

Да.. 4..красное солнышко, Маномах, Ленин и ВВП

Барон Де Гофмансталь

Вот-вот, грядет что-то великое)))

Бо
Борис

Армагедон!!!!!

До Элвиса Не Было Ничего

Св. Владимир- покровитель МВД

Сергей Морозов

Владимир - владеющий миром....

Пётр Хамов

Плешивый тут не в счёт,ИУДА

Михаил Гехт

За всю ПРОШЕДШУЮ историю)))

Юрий Ласковец

Петя тож переломил дай бог